Аs К.

Лень-двигатель прогресса человечества?

Ответы · страница 2
Елена Владимировна

лень, любопытство, упрямство и нежелание верить в действительность))) короче не добродетель движет прогрессом - это точно)

Любовь Малова

"Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения!. Билл Гейтс

Ки
Кира

Однозначно! Сегодня мой младшенький сделал робота для вытирания пыли... и всё из-за того, что лень самому убираться

Ки
Кира

Да, ездит, пыль стирает...правда недоработка, траектория движения хаотичная 😄

Аs К.

:)способный видно.доведет до ума,уверен

Ки
Кира

Ага, а меня до белого коления

Лариса Ларуша

так считают лентяи..на самом деле, это как бы тайм - аут организма, главное, чтобы он сильно не затягивался! 🙂 🙂 🙂

Оксана Олина

именно, потому что ленивый всегда придумает как справиться с задачей, затратив на это как можно меньше усилий

Валентина Помошникова

Ах-ха-ха. ..как раз лень прогрессирует в наше время, а вот куда она двигает, это уже не прилично будет звучать! ))

Валентина Помошникова

как раз я не являюсь ни домохозяйкой, ни лентяйкой и т.д.. Я "ЗА" движение и развитие!!!))

Аs К.

кто же признается что он ленится? 😮

Валентина Помошникова

не люблю спорить и доказывать обратное...)) я просто ответила на Ваш вопрос.

Елена Медведева

найдите ответ в википедии и не долбитетесь своей глупостью в стены людского сознания. Колесо- Вы не открыли!

Галина Задорожна

Точно. Только ленивый готовый придумать или изобрести средство, которое будет работать за него или на него.

Олеся

Согласна, если бы не мужская лень и женская логика или по мужских вынос мозга. Про прогресс можно забыть...

Алла Цымбалюк

Конечно. Человек ленится, поэтому и стремится облегчить себе жизнь, придумывая всякие устройства и т.д.

Флора Левикина

не согласна, чем больше прогресс вошёл в нашу жизнь тем меньше мы успеваем, зачем же тогда нам прогресс

Аs К.

прогресс не спрашивает Вас нужен или нет 😄

Николай Бочаров

Без спорный факт. А лень и не знание что , так сделать нельзя порождает уникальные изобретения.

Olesya Astakhova

Сейчас да. Сейчас всё автоматизировано почти, сейчас только отдыхать в наш прогрессивный век.

Olesya Astakhova

Будем надеяться на лучшее!

Татьяна Жоголь

в том числе. ленивый человек придумал пуль ДУ, а всё потому, что мышлением как раз и не ленился)

Ди

возможно...Но чтобы что-то придумать,нужно оооочень много потрудиться и прийти к прогрессу...

Аs К.

а может наоборот.веками нескончаемые войны.сильные и здоровые погибали.мы потомки калек и больных?

Ди

это тоже вариант,но анатомия доказывает,что мы с Вами самые активные и сильные сперматозоиды...

Ди

во всех поколениях...даже пробирочные имеют свой отбор...

Ди

Не унывайте...всё нормально...Мы хорошо живём и много положительного есть в нашей жизни!

Ди

очень много...руки ноги есть- уже здорово!

Оксана Скоробогатова

не знаю,но один двигатель сегодня, сильно двигает, а я почему-то торможу????????? к чему бы это!!!!

Александра Бузунова

Лень - двигатель прогресса. Ключ к Диогену - лень.
Я знаю: ты прелестна, все остальное - тлен.

Ирина Гартлиб

Несомненно. Все открытия человек сделал благодаря тому, что ему было лень что - то делать.

Ан
Антонина

Конечно! Я люблю устраивать ленуськи... Лег, поленился, глядишь и новые желания появились!

Галина Агошкова

В какой-то мере да. Чтобы облегчить себе жизнь, много чего создал человек. Я в этом смысле