М(
Михаил (Москва)

"Уважение выдумали для того, чтобы скрывать пустое место, где должна быть любовь"
Лев Толстой "Анна Каренина"

Вам все еще нужно уважение?))

Ответы
Алёна Смородина

А Вы всех подряд предлагаете любить?....Мне не нужно , чтобы меня все любили, достаточно любви одного, а остальные пусть уважают. Да и сама я не хочу всех любить...а вот уважаю многих)))

М(
Михаил (Москва)

Не в мире справедливости)) так что я не буду)

Алёна Смородина

Привыкли исполнять соло? ))) Ну не смею навязываться. ))) Наслаждайтесь в одиночку.

Алёна Смородина

Спокойной ночи ) Как всегда, рада с Вами беседовать. Пока -пока! )))

Наталь

Больше, чем любовь. А Толстой - глубоко несчастный гордец, эгоистично сосредоточенный на собственной некрасивости и мстящий за неё презрением к женщинам))

Шамиль Атабаев

Кто не хочет быть уважаемым.Но ТОЛСТОЙ был настоящим мужчиной и дамы бегали за ним кучей.

Наталь

В период его славы экзальтированные мазохистки - да, бегали.

Наталь

За Толстым? Это едва ли. Вот за Гончаровым - возможно. Его "Обыкновенную историю" почитаю больше всего творческого наследия "Зеркала русской революции")))

Наталь

А за Набоковым бы тоже не бегала))) Из боязни его дьявольской проницательности) Ни одна женщина не хочет, чтобы её видели насквозь)

М(
Михаил (Москва)

По вашему Набоков так проницателен? Почему?

Milana D.

Или может задумаемся о том, до какого предела можно себя забросить психический. И возьмем Толстого как пример

Танюшенька Душенька

Ты так говоришь, будто в этом есть что-то плохое. Лучше, если это будет презрение или что-то тому подобное?

Vi Za Vi

Анна во многом была права,но она хотела страсти,горения каждый день,а этого не бывает.

М(
Михаил (Москва)

Толстой))а не Анна))))))))))

Vi Za Vi

Он видимо знал и женщин и их психологию

М(
Михаил (Москва)

Он писатель)
Инженер душ человеческих)

Наташенька

Мне нужно.Не всем же меня любить....остальные пусть уважают!)))😊

Екатерина Плющенко

Обязательно нужно! Любой и каждый меня бить не должен!

М(
Михаил (Москва)

А кто должен?)))

Екатерина Плющенко

🤣ой! Не бить, конечно, а любить! А любить меня должны мои близкие и родные. Всё те, кого люблю я!

М(
Михаил (Москва)

)))))))))))))

Афригита

То есть вы согласны с тем что вас не будут уважать...

М(
Михаил (Москва)

А я ценю именно любовь)

Мурена

Когда это было )) сейчас уже и уважение не встретишь

Мири

Лев Толстой-истина в последней инстанции что ли?

Епифания

Нужно. А вы поняли о чём Роман "Анна Каренина"?

М(
Михаил (Москва)

нет) обьясни)

М(
Михаил (Москва)

с тебя)

Сладкий Обман

Ха ха такого бреда слышу в первые))

Татьяна Лешан

да,не обязательно всех любить

Ника*

А мне не нужна любовь от всех

Аврил

ну в принципе здравая мысля

Ольга

значит уважение это плохо?

М(
Михаил (Москва)

с чего бы?

Ольга

потому что оно заменяет любовь и вводит в заблуждение)

М(
Михаил (Москва)

Цитата толстого является для вас абсолютной истиной?))

Ольга

совсем нет. вы процитировали, а я рассуждаю всего лишь)

Евгения

Одно другому не мешает

Ле
Лета

вот вы язвочка 😄

Катерина

Оно должно быть!

Катерина

И снова внешность!

Катерина

Посмотрите комедию "Красавица и уродина",просто забавно

М(
Михаил (Москва)

Мужчина любит глазами)) Женщина ушами))
Давайте поговорим о писклявых мужских голосах)))))))))

Катерина

Все бывает))

Elena.....

Нет,, это не так

М(
Михаил (Москва)

Не спорь.

М(
Михаил (Москва)

Не спорь.

М(
Михаил (Москва)

Не спорь.

М(
Михаил (Москва)

Не спорь.

М(
Михаил (Москва)

Не спорь.