Монтана

Что за прикол в России 9 яиц по цене 10???

Ответы
Звягинцев Егор

Это пошёл обратный осчет, раньше была реклама, десять по цене девяти, а теперь без рекламы, но наоборот, вместо литра молока 900 г за ту же цену, теперь до яиц добрались, упаковка она и есть кто их считать будет, как теперь говорят, сирано купют.

Наталья Коробова

А крупы фасуют по 800 грамм, а цена наверное за килограмм,это как? Вот теперь придумали эксперимент на яйце, как мы примем. Население России как подопытные кролики. А Вам УДАЧИ!!!🎄 ❄️🎄 ❄️ 🎄 ☕ 🎂

Ирина Гарбузова

Позавчера была передача об этом. Потребительские права не нарушаются, однако, смотрите на цены. Если 9 по цене 10, то дурят, а если дешевле 10, то нормально. У америкотов срисовывают, как дурачить народ.🤗 😏

Mariwa

У нас в Латвии по 9 яиц конечно не продают,но они стоят самые дешёвые 1 евро...А вот упаковки молока, кефира ,йогурт 0.9 стало и 900 гр крупа ,и масло растительное 0.9...масло сливочное 0.180 или 0.165 гр,так же творог...

Монтана

Везде нашего брата покупателя дурят

Mariwa

Но есть и нормальные упоковки других производителей....только внимательным надо быть всё время!😇

Елена

Mariwa, в Беларуси так же с упаковкой, а сколько стоит бутылка растительного масла у вас и пачка сливочного масла?

Монтана

400 тенге или 1доллар 50 центов. Масло как то не беру. Мне привозят с деревни домашнее. Майское желтое. Его надолго хватает

Mariwa

Масло 1.35 самое дешовое,а хорошее и 2.20 ,1 литр....а слив. масло 1.65 и до 2 .20 евро за пачку 180 гр...

Таисия Леонова

Россия самая прикольная страна.. Если депутаты которые получают от 400 т. р. До 700 т.р. Возможно более вдруг решают что прожиточный минимум для нас достаточно 8 - 10 т. р цирк ШАПИТО

Александр Жук Эстония Таллин

уценка яиц попросту замануха вначале бывло подорожание которого никто и не заметил а теперь якобы подешевело но осталось дороже чем до этих манипуляций

Маргарита Радзивилл

Уже их арскритиковали. Они сделали этот бренд, чтобы не видно было повышения на их яйца и чтобы в Новый год и на Рождество всем яиц хватило на салаты

Искорка.

а как определить по цене 10ти они или как. если на одном прилавке лежит десяток за 45 и десяток за 93. Плюс промежуточные варианты

Искорка.

на базаре два дурака, один продает, другой покупает

Романа

А что, формы для 10-ка яиц переделали на 9? Или одно не докладывают?)) У меня ещё со старого года запасы не кончились))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))) Именно. Это магазин для магазинов. Вход по пропускам. Им невыгодны покупатели до 5 тысяч рублей в чеке.

Романа

Мы ещё даже не сбились с темы!)))

Я тут на сутки с темы сбивался. Вообще во всех ветках ))))). Если бы не Ванька Ванькин, так бы и сидел не в теме по сию минуту. "Во всем виноват драйвер руки.sys". )))))))

Романа

😂

Наталья Демешина

А рис и сахар по 800 грамм в пакетах...ешь меньше, а платишь как будто съел больше...поправляться не будем...один плюс!

Наталья Демешина

Про крупы...во всех магазинах...

Монтана

надо посмотреть как у нас дела обстоят

Павел

А сто только на яйцах увидели? Подсолнечное масло в Магнитах ещё пару лет назад, туда же и туалетная бумага

Павел

Тю вы же писали что и по СНГ славится, знасит и у нас где то должна быть

Монтана

Должна должна.я сам видел как ее в Россию отгружали

Павел

Вот что точно есть и везде это продукция Беларуси, и колбасы и сыры и напитки.

Монтана

Ну у нас пока мало экспорта. Но мы стараемся)

Павел

По поводу муки у нас же край богатый, хлеборобный, вполне своей хватает, а что касается экспорта рядом порт так там такие мощностя строятся.

Табуретыч

Это ещё не всё,корейцы оказались дальновидными и несколько лет делают холодильники с восемью ячейками.

Lika Vergen

Этот прикол набирает мощно обороты и называется с миру по нитке или законный отъем денег у населения .

Василий Сычёв

А что Вы хотели ? Этот прикол и следовало ожидать после того как решили поднять НДС ..Толи ещё будет !!

Василий Сычёв

На два процента Я слышу резонный вопрос от Вас " А почему тогда цена подскочила на 10 процентов . Отвечу доходчиво .. Курица содержится в курятнике . Курятник отапливается и освещается . Это два процента . Курица потребляет комбикорм . Это ещё два процента.. Яицо перевозит транспорт который потребляет топливо . Плюсуем ещё два .. И конечная розничная точка торгующая этим яицом . тоже накручивает свои два(... Примерно так

Та
Танюшка

Я не понимаю о чём это люди пишут. Себестоимость одного яйца не влияет на тару в которой её продают.

Svetlana Akimochkina

И что? В Германии иногда есть предложения упаковка 12 яиц по цене обычной - 10 штук.

Svetlana Akimochkina

Ну вот крутите баранку и счастья вам.

Монтана

ну как бы теперь директор автопарка

Svetlana Akimochkina

Здорово. Не вижу повода для депрессии.

Монтана

скучаю по баранке,иногда выезжаю...нравится

Монтана

А еще я уже домой еду.6 часов как никак)

Маргарита Злющая (77Мск)

А еще розовый майонез и "мясо по-французски".. Россию не победить!

Монтана

розовый майонез это то что я думаю)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю, что вы думаете..))

Монтана

у меня банально:оливье и селедка под шубой, вкусно и сытно)

Нелия Бабынина

падает покупная способность , а жить владельцы хуже не хотят

Александр

РВАНУЛИ ТАК, ЧТО ПОТЕРЯЛО ЯЙЦО...

Таня Мирошникова

Вы не заметили, там коробка глубже и просторней для яиц