Катерина Осадчая

Единый самый большой организм на Земле?

Ответы · страница 11
Жена Дракона

Социум

Жена Дракона

Это мой ответ , нравится Вам или нет , мне всё равно

Турчак Александр

Страна

Катерина Осадчая

НЕТ.Это неправильно вы ответили

Наталья Ломоносова

воздух

Катерина Осадчая

Как всё запущено....Какой воздух?

Ольга Николаева

океан)

Катерина Осадчая

???????????? Внимание,вопрос задан...на Земле...

Ольга Николаева

На планете Земля))) Я вижу) так как это слово написано с большой буквы)

Катерина Осадчая

Так.Какой же организм на Земле(земле
)?

Ольга Николаева

дом Муравейник)

Катерина Осадчая

.......................................................

Ольга Николаева

Это муравьи??))

Катерина Осадчая

.........................Пожалуйста,пропустите мой вопрос.НЕ муравьи.

Имя Фамилия

Океан.

Имя Фамилия

Синий кит, самое большое из известных человечеству животных, вопреки распространенному убеждению, не является самым крупным живым существом на планете.

Имя Фамилия

Это гриб, вернее, грибница опенка темного (Armillaria ostoyae), которая развивается в лесном заповеднике Малур в американском штате Орегон. Грибница этого живого существа занимает площадь более 880 гектаров, а ее возраст оценивается в 2,4 тысячи лет.

Самый крупный живой организм на планете иногда называют орегонским монстром или опенком-монстром, и вовсе не по причине его гигантских размеров. Дело в том, что гигантская грибница, опутывая корни деревьев, вызывает гибель последних. И уже многие из деревьев в заповеднике стали жертвами огромного мицелия. Кстати, именно благодаря массовой гибели деревьев и удалось вычислить гиганта.

Привлеченные историей гибели деревьев биологи в 1998 году смогли определить, что грибница опенка из Орегона — это не отдельные скопления, растущие по всему лесу, а гигантский целостный живой организм.

Ранее самым большим в мире живым существом считалась грибница опенка темного, произрастающая в штате Вашингтон. Ее размер оценивался в 600 гектаров.

Не исключено, что на нашей планете есть и более крупные грибницы, о существовании которых пока неизвестно ученым.

Катерина Осадчая

Точно.Это как другая цивилизация.

Имя Фамилия

Жизнь есть всюду. Даж на других планетах наверное. Мошть там грыбы умные.

Николай Сидоров

Океан.

Катерина Осадчая

И вы туда же.ВАШ ответ приравнивается к выражению" Подводная лодка в джунглях"😂

Николай Сидоров

Сами подумайте. Как и на что он влияет.

Катерина Осадчая

Николай,мне думать нечего.Я тестирую вопросами .Я знаю ответ.

Раш

Океан)

Раш

Дааааа) Всемирный океан)

Катерина Осадчая

НЕТ.Задан вопрос ...на Земле.

Раш

А океан не на Земле? Интересно то как))

Сергей Поникаровский

Жизнь.

Катерина Осадчая

Куда это вы?Ответ не правильный.

Катерина Осадчая

Это грибы.В частности осенний опёнок тёмный.

Nikola Mahkov

океян!

Катерина Осадчая

😂❓НА земле в лесу океан??????????

Катерина Осадчая

Своим некорректным вопросом,я дала вам подсказку.

Равиль Минханов

ЗЕМЛЯ!

Равиль Минханов

ПОТОМУ ЧТО ЗЕМЛЯ - ЭТО ОРГАНИЗМ !

Катерина Осадчая

НЕ удивляйтесь.Равиль.Это осенний тёмный опёнок.Занимающий площадь 890 га.Самая загадочная группа живых существ на Земле-грибы.

Леонид Кудрин

Океан.

Леонид Кудрин

Сдаюсь, кто тогда?🤔

Катерина Осадчая

Это грибы.Вчастности осенний тёмный опёнок.Занимающий площадь 890 га.Имеет разветвлённые нити-тело,которым всасывает полезные вещества из земли.

Юрий Добронравов

Грибы.

Катерина Осадчая

Конечно,наконец-то!!!!!!!!!

Олег .

Земля)

Катерина Осадчая

На олимпиаде по биологии в школе,был задан этот вопрос.Это осенний опёнок.

Сергей Чемезов

Океан.

Сергей Чемезов

Шучу. Но, из того, что сотворила природа, ближе всего к крови - морская вода.

Геннадий Донцов

Океан?

Катерина Осадчая

Читайте вопрос===на Земле организм!

Александр Вольхин

Океан.

Катерина Осадчая

Океан на земле????????????

Анатолий Муйтуев

Океан.

Анатолий Муйтуев

Всего вам доброго!🌹- вам за загадку.

Ирина Цветкова

Земля

Ирина Цветкова

Ну а по учебнику - грибы

Катерина Осадчая

НУ,конечно....осенний опёнок.Занимает площадь 890 га.

Ирина Цветкова

Ничего себе

Катерина Осадчая

Я тоже в шоке.Этот организм имеет клеточное ядро и питаясь с земли всасывает полезные вещества разрастается это тело,это грибница.ОНИ эти споры настолько сильные,что прорастая пробивают асфальт.Но это шампиньон.👭

Ирина Цветкова

Почему то не люблю шампиньоны. А вот опята вкусные

Кто Здесь

земля

Катерина Осадчая

Кто здесь я не хотела вас обидеть.Просто,вы Кто здесь ответили на мой вопрос не правильно.

Катерина Осадчая

Потому,что это ГРИБ,кто здесь.

Кто Здесь

и где у этого оргонизьма сердце?

Катерина Осадчая

У него есть клеточное ядро.А тело это грибница(разветвлённые нити)Кто здесь,опёнок занимает площадь на земле 890 га.А ещё,кто здесь есть другой вид грибов-шампиньоны.Они очень сильные-прорастая и питаясь от земли-пробивают асфальт.

Кто Здесь

это все хорошо но земля больше

Мирослав Бороздин

грибы

Катерина Осадчая

НЕТ.Представляете -это осенний опёнок! Занимающий площадь 890 га!!! Вот это организм...

Катерина Осадчая

Да,я сама в шоке.Это же как другая цивилизация.НЕ фрукт,не овощ,не ягода....

Мирослав Бороздин

микология, споровая организация...

Катерина Осадчая

Да.Вот,мне приятно с вами общаться.На вопрос ответили правильно.А посмотрите,пожалуйста ,как отвечают другие..😂

Мирослав Бороздин

ой! я кликнул на слово "друг" (около Вашего имени) и по-моему навязался в друзья...мне очень неудобно...можете удалить, я не обижусь...