Ольга Глушко

Сколько лет Онегину - главному герою романа "Евгений Онегин"?

Ответы · страница 2
Тихий Ужас

По роману 18 и старше.

Тихий Ужас

"Все это украшало кабинет поэта в осьмнадцать лет".

Ольга Глушко

это Ленский, а Онегин:Убив на поединке друга, Дожив без цели и трудов До двадцати шести годов, Томясь в объятиях досуга, Без службы, без жены, без дел, Быть чем-нибудь давно хотел.

Анатолий Рыженков

Его уже нет!

Ольга Глушко

а с каких пор умирают литературные герои?!

Анатолий Рыженков

Он вечно живой! - значит лет ему нисколько!

Ольга Глушко

ему столько, каким создал его писатель: 26

Анатолий Рыженков

даже не постарел! а создал его поэт кстати!

Bender

не помню

Ольга Глушко

помните у Пушкина: Дожив без цели и трудов До двадцати шести годов, Томясь в объятиях досуга, Без службы, без жены, без дел, Быть чем-нибудь давно хотел.

Катенька Катюша

а ну да...татьяне тогда сколько было?

Любовь Борисова

Не знаю.

Любовь Борисова

Спасибо, Ольга. Буду знать