Марина

Методы мести(суда), какие для вас приемлемы? Например отомстить волку и искусать его в ответ на то что он укусил вас это адекватно? Почему люди не действуют адекватно своему уровню(оградить, воспитать), а делают то же что сделали им? Кусает- значит такой же и его в ту же клетку. 🖼

Ответы
Leonid D

Когда я в городском автобусе делаю замечание парням, чтобы не употребляли мат, получаю крепкий удар по морде. А немец делающий замечание в Берлинском метро мусульманским парням , чтобы не приставали к белой девушке получает пулю.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

Почему экзамен языка есть, а права нет?

Leonid D

Не понял, о чём ВЫ? Или это шутка. ААААААА Вы наверное об узбеках в Москве, кажется они сдают экзамен по русскому, куда входит и краткая история России, экзамен сдают, а прав нет....Какие Вы имеете ввиду права, на медобслуживание, на работу, устроить ребёнка в садик? Или автомобильные права? 🌹🌹🌹

Марина

экзамен по праву Германии.

Leonid D

Исламисты в Германии сдают экзамен по праву? правильно" а каких прав нет у них, права, на медобслуживание, на работу, устроить ребёнка в садик? Или автомобильные права?💐💐💐💐💐💐💐

Марина

Почему экзамен языка есть, а экзамена по праву нет?

Leonid D

🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

Улугбек

Ооо!!! Какой своевременный вопрос!!! Если бы все умели учиться "от противного", то сколько дров сохранилось бы в мебельном виде...!

Марина

А как раз от противного и этому же и учат.

Улугбек

Да... Глупости тоже... нет предела. Изощряются...

Неизвестный Неизвестен

Если каждый судил бы адекватно своему воспитанию то то некоторые за неосторожный толчок отвечали бы убийством.

Марина

так и есть. Вопрос где не так.

Неизвестный Неизвестен

По идее наказание должно быть справедливым. Но справедливость это понятие субъективное.

Barba Rossus

Предномеренное преступоение должно быть наказано а если раскаялся можно и помиловать.

Марина

Война это преднамеренное

Barba Rossus

Да, это большие деньги.

Марина

это слабоумие

Barba Rossus

Да, таких там используют.

Александр Кузнецов

справедливо. а что делать с человеком, который убил много людей? тоже воспитывать?

Александр Кузнецов

идея в том, чтобы распределить эти средства по миру более равномерно, а всю добычу и производство автоматизировать. ну там еще много нюансов. я даже не вспомню всего. это вот в живом диалоге, в режиме вопросов, можно все обсудить.

Марина

Руководить это продать квартиру или всем с друзьями семей 40 и открыть бизнес-это ответственность. Её делить никто не хочет.

Александр Кузнецов

согласен, но можно это регулировать более жестко, чтобы они не имели достатка, который позволит им каждый день покупать яхту, а при этом есть умирающие от голода. если он получает много денег, то пускай спонсирует институты, больницы, школы, разработки, фабрики и заводы для людей. эти деньги должны работать на пользу обществу, а не его хотелок! и да, это звучит примитивно, но есть умные люди, которые бы это смогли сделать нормально.

Марина

Это феодальная система распределения, туда не впустят не семью. а своя капитализация это по любому квартиру продавать.

Александр Кузнецов

))) ну вы пытаетесь присосаться к старым строям, а я говорю о другом. не нужно брать старый полностью. взять плюсы из всех, которые могут сочетаться, без учета верхушки! но это не реально, потому что вся власть у денег! так что нет смысла размышлять даже!

Олег Бойко

Это - генная память положений Ветхого Завета - Око - за око, зуб - за зуб...

Олег Бойко

В воспитательное учреждение их... Сверху можно орнамент из проволоки. Хорошо бы из колючей. Можно и ток пропустить. Так, 110, 220 ... для эстетического разнообразия...! 😁

Марина

Уже всё проще, вычисляют с ноля не давая опомниться.. Жаль что не убить.

Олег Бойко

Правильно! В зародыше! Калёным железом! 🤪

Марина

там тоже можно" спрятаться в 4м измерении"

Олег Бойко

От людей на деревне не спрятаться,
Hет секретов в деревне у нас.
Hе сойтись, разойтись, не сосвататься
В стороне от придирчивых глаз. 😁

Нари Ман

клин клином вышибают.хотя месть то блюдо которое подаётся холодным.

Марина

невозможно действовать не от себя. Если вы тоже кусаетесь то тоже в клетку))

Нари Ман

ни щенка волка покусать. а волка за неправильное воспитание если это про людей.

Марина

люди отличаются между собой сильнее

Нари Ман

для меня два отличия людей.те для кого 9 МАЯ праздник про меня.и всякие внуки предателей.

Валерий Остапенко

нельзя быть категоричным в оценках адекватности мести

Марина

альтернативы то вообще нет.. где цивилизация?

Валерий Остапенко

а суд присяжных?

Марина

это уже поздно воспитание закончено в 3

Лисовский Николай Васильевич

Никакие. Не имею привычки мстить никому и ни за что

Марина

В предыдущем вопросе поставленном иначе мстили все))

Лисовский Николай Васильевич

Ваш предыдущий вопрос я в глаза не видел

Марина

Как называется психическое отклонение преднамеренного причинения вреда (?) вместо исправления ситуации. Это слабоумие, а как по латыни? (Месть, войны, пленныерабы, неграждане... протекционизм, государственничество, суды, усыпление животных, планы по смертности и тд и тп. )

Лисовский Николай Васильевич

Этот видел и даже интересовался какое отношение имеют суды к психическим отношениям. О мести речи не шло

Марина

а суд это тот же принцип : "адекватности наказания" око за око.

Лисовский Николай Васильевич

Вам милая лечиться надо

Лирик

Потому что так проще. Это интстинктианый ответ.

Марина

а око за око? ))

Лирик

Око за око это устойчивый фразеологизм

Марина

это принцип адекватности наказания.

Лирик

Ну сомнительный принцип.

Марина

слабоумному террористу нельзя сделать так же если ты сам не такой же.

Чернобривый Виталий

Как хочу в любви я жить! Себя и других любить!

Олег Плахотин

Месть бессмыслена;порождает новое зло

Марина

А всё остальное? основное на мести: // Как называется психическое отклонение преднамеренного причинения вреда (?) вместо исправления ситуации. Это слабоумие, а как по латыни? (Месть, войны, пленныерабы, неграждане... протекционизм, государственничество, суды, усыпление животных, планы по смертности и тд и тп. )//

Олег Плахотин

Это не слабоумие;заниженная самооценка мстящего;любая проблема решаема!да в принципе в мести нет реально смысла;каждый получает то что заслуживает и закон бумеранга никто не отменял

Марина

какой закон бумеранга Он волк)) он этого не поймёт никогда. Его нужно просто изолировать, держать на поводке, в наморднике... дрессировать.

Олег Плахотин

Всех изолировать невозможно;прекратить общение полностью с подобными

Марина

ладно

Олег Плахотин

Всех благ вам

А Б

клин клином, говорит народ... и делает

Марина

это звери их нужно оргаждать

А Б

у них свои правила, и не нам свои порядки устанавливать

Марина

а кому? везде порядки и в лесу устанавливаем.

А Б

это-заблуждение человеческое

Марина

Никто в пещере не остался всем нужна цивилизация.. так почему бы её не двинуть на новый уровень?

Николай Богомазов

Делать на зло--преумножать зло.

Марина

нам это очевидно, а Израиль взрывает квартиры террористов не предупреждая соседей даже и им не объяснить

Николай Богомазов

Израиль строит раздор по всему миру на этом наживаясь.

Марина

Если им действительно нужно управлять колониями и по другому этим колониям ничего не объяснить, то нужно ограждаться и от Израиля? А то они и нам такое внедрят.

Николай Богомазов

А каким путём? Если они среди нас и над нами?

Марина

Как выпускают из колоний? Покаяться нужно, показать что умеем иначе.

Фирменный Бред

Потому что так доходчивее

Марина

вопрос как быть с теми кто "кусает волков"? их так же оргаждать от цивилизации?

Фирменный Бред

Нет. Их пр водить в пример

Марина

а где тогда нормальное воспитание?

Фирменный Бред

Тогда нормы о регулируются автоматически

НЕ
Никита Елисеев

Смотря за что укусил))))

Марина

😂

Нураддин Шавруги

Зуб за зуб, око за око)

Марина

а если за это будут весь род кастрировать, как в США в прошлом веке?

Нураддин Шавруги

Я не знаю у кого как, а у нас мест это Божий закон, но не переходя дозволеннного. Но прощения ещё лучше

Графиня

так справедливо.

Марина

провокация выявляет соответствующих но изолировать потом нужно обоих они на одном уровне.

Графиня

нет.

Марина

да

Графиня

дура ты.

Марина

вот вот))

Ирина

И зачем мстить

Ирина

Не стоит бисер метать

Марина

стоит

Ирина

Зачем?

Марина

если говорить что свинья то захрюкает человек и наоборот вспомнит что был человеком , с первого взгляда же не видно кто перед тобой и бисера дфгиче))

Ирина

Мстят слабаки

Валентина Мезрина

Никому не мщу!

Марина

хорошо.