Дв
Дванов

"Свою следующую жизнь я бы хотел прожить задом наперёд.
Начать со смерти — сразу одной проблемой меньше.
Очнуться в доме престарелых, с каждым днём чувствуя себя всё лучше и лучше. Потом тебя выгоняют, потому что ты слишком здоров. Какое-то время ты на пенсии, потом начинаешь работать и в первый же день тебя чествуют и дарят именные часы. Ты работаешь лет 40, пока не молодеешь до того, чтобы начать наслаждаться бездельем: вечеринками, сексом и бухлом. Это готовит тебя к старшим классам школы, потом младшим, потом ты становишься ребёнком и проводишь дни в играх, ни о чём не заботясь до самого рождения. Потом ты проводишь 9 месяцев, расслабляясь в роскошном санатории с центральным отоплением и едой, поставляемой в номер, становящийся с каждым днём всё просторнее и просторнее. Потом «Оп-ля!» — и в финале ты превращаешься в оргазм!"
Вуди Аллен

Ответы
Орхи Дея

Интересные мысли. Но часть из Вашего изложения очень скоро станет явью. Хочу обратить Ваше внимание на заверения нашего Творца: " И отрёт Бог всякую слезу с наших глаз, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. Тогда тело сделается свежее, нежели в молодости; и возвратимся к дням юности своей". И вот на этом этапе омолаживание прекратится. Все будут молоды, энергичны и полны сил для вечной жизни на земле.

Дв
Дванов

так инквизиторы тоже были проводниками божьей воли?

Орхи Дея

Они были противниками Божьей воли.

Дв
Дванов

как так?? они ведь церковники были)

Орхи Дея

А разве сегодня нет церковников? Разве они исполняют волю Бога?

Дв
Дванов

почитайте предыдущие ваши утверждения. выходит что так)) А если не так....так как отличить вооцерквленное зло?)

Елена Бажан

Во времена Кашпировского и Чумака, которые омолаживали людей, ходил анекдот. .. кажется, про Горбачева, которого примерно так же омолодили до оплодотворенной яйцеклетки и на вопрос "Куда его теперь такого?", ответ был: "На аборт! ". 😉

Дв
Дванов

какой актуальный анекдот 😁

Илья

Нет, в конце тебя просто запихивают обратно в утробу матери ,и становишся просто часть органом,и потом тебя разделяют на 2 кусочки, но это уже не человеческий процесс.
Вообще так живут домовые

Дв
Дванов

во ☝️ домовые! )

Илья

они как раз в обратном порядке, но их обычно никто не видел

Дв
Дванов

вижу ты точно в теме!)

Илья

папа про домовых рассказывал

Дв
Дванов

я только читал(

Илья

возможно еще по телеку было

Ирина

есть же фильм такой...забыла как называется...загадочная жизнь .....не помню кого...малыш родился старичком и далее по вышеописанному сценарию...очень интересный фильм

Дв
Дванов

удивительная жизнь Бенджамина Баттона)

Ирина

точно..точно...👍

Наталия Старостина

Удивительная жизнь Бенджамина Баттона, кажется так? Только это кино наоборот, если мы по жизни преобретаем, а здесь у тебя будут все отнимать)

Дв
Дванов

хороший фильм) но грустный. наверное вариант Вуди, не столь праздничный)

Наталия Старостина

У него было непростое детство, видимо, но он по нему все равно скучает!), мы все скучаем по детству иногда

Дв
Дванов

ностальгия же ж))

Наталия Старостина

Же ж да!)

Дв
Дванов

🥳

Ни
Николай

Ему надо было упомянуть свою молодую жену-кореянку-"18 летняя его жена превратилась в маленькую его дочку и жена вернулась,как и не прогонял".

Василий Сычёв

Что то подобное снято. Фильм " Загадочная история Бенджамина Баттона " ... Очень хороший фильм. При возможности всегда его пересматриваю..

Дв
Дванов

согласен, фильм хороший

Та
Таша

"Тогда тело его сделается свежее, нежели в молодости; он возвратится к дням юности своей" - слова Иова из Библии. Правда, похоже?

Та
Таша

Точно: "блаженный" - это счастливый. Надежда на прекрасное будущее приносит счастье

Дв
Дванов

а еще, блаженный-не от мира сего, не в себе)

Та
Таша

Да, и про Иисуса Христа когда-то говорили, что он не в себе, однако до сих пор его учениями пользуются)))

Дв
Дванов

да) но странных много, а Иисус один 😁

Та
Таша

Это да.

Владимир Медведь

Как-то неловко становится , когда посылают в 3,14..ду , или на..уй. Ловчее прожить жизнь повторно в детях, внуках , правнуках...

Зона_Іn_Тересу

Вот финал хорош! Но можно же начать не совсем древним.. выпаешь из-под колёс, допустим. И пошел себе в обратную сторону

Дв
Дванов

или ваще, в любой момент, можно включить реверс. круть)

Зона_Іn_Тересу

Словами ток будешь непонятными тут писать) есть такие люди, которые могут говорить слова задом наперед. Раньше казалось это бесполезным талантом)

Дв
Дванов

разве ж талант может быть бесполезным?)

Зона_Іn_Тересу

Мне казалось он может! Ну..я верила

Вита

Очнуться допустим ,вокруг родные ,😺и как они если наоборот,старики будут детьми ,а детей вы увидите пожилыми?))

Дв
Дванов

🤷‍♂️🙃😌

Вита

Маленькая девочка говорила маме :"вот когда ты была маленькой,я была бабушкой"--говорят дети помнят свою прошлую жизнь до 3-х лет

Дв
Дванов

😁

Вита

😺

Аленка Светлая

В детстве спешим повзрослеть, а повзрослев мечтаем вернуться в беззаботное детство. От сюда и такие мысли.

Алексей Генералов

Предлагаю посмотреть фильм "Необыкновенная история Бенджамина Баттона". Фильм в тему.

Дв
Дванов

видел. хороший фильм. и да, абсолютно в тему)

S V

Твоя следующая жизнь будет в аду или в раю, но судя по написанию ближе первый вариант.

Дв
Дванов

сколько ж дураков....))

S V

Это ты узнаешь о себе после смерти.

Дв
Дванов

о тебе это люди уже при жизни знают 😁

S V

Я уже знаю о тебе больше ,чем ты сам. А люди могут и не знать ,если они такие как ты.

Дв
Дванов

а о себе знаешь?))

O X A N A

Предлагаю, отсечь все шаги и сосредоточиться на последнем. И топтаться на месте...

Дв
Дванов

😁👍 прям фраза достойная пера Жванецкого 👏

O X A N A

О, благодарю!))))

Дв
Дванов

🙏🙂

Валерий Шилов

А что если так происходит с человеком после смерти, на пресловутом "том свете"?

Дв
Дванов

🤷‍♂️

Влад Логин

Наверное исключительное чувство терять все что есть не сожалея о содеянном

Дв
Дванов

🤷‍♂️

Друг.

Это ещё не конец!!! конец ты в чьих то яйцах с миллиардами такими как ты ....

Сергей Из Сибири

Хм ... непривычно как то ... особенно последний период такой жизни ... 😉

Дв
Дванов

больше скажу, и придумать такое, не всем дано))

Людмила ...🇷🇺

Загадочная история Бенджамина Баттона...фильм как раз о том

Дв
Дванов

да) прикольный фильм)