Елена Асвойнова-Травина

В фильме Вуди Аллена "Пули над Бродвеем" один из персонажей - американский гангстер сицилийского происхождения - зовется Чич. А как это полным именем - что у Чича в паспорте написано?

–6
Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

наверное как дона чичо, которого зарезал за своих, своими руками дон корлеоне в исполнении дениро. тот же был доном и вроде как неуместно было бы окружающим называть его какой-то уничижительной формой имени. поэтому я думаю, что он и был чичо.

Акрам Кучумов

В фильме "Криминальное чтиво":. Герой Б.Уллиса (Бутч), так и говорит, мы американцы и наши имена ничего не значат...

Аня

Уроды

Елена Асвойнова-Травина

Ну не до такой же степени, чтоб имен не иметь. Сицилийцы же католики - значит, крестили как-то

Акрам Кучумов

у них имена ничего не значат, но они есть... У нас в основном старогречекие , римские, старорусские имена имеют значения...

Елена Асвойнова-Травина

Греческие и римские имена тоже имеют значение

Акрам Кучумов

у меня так и написано..

Акакий Акакиевич

У них там не угадаешь. Я как-то слышал испанские сокращения имён - никогда не догадаешься, что от чего пошло )

Владимир Никитенко

Не ведаю что у неги в паспорте. А вот в паспорте моего коллеги записана фамилия Чинчик. Можете не верить.

Елена Асвойнова-Травина

Почему же не верить? Фамилии разные бывают. Но в данном случае имя было, а фамилия вообще не названа

Владимир Никитенко

Понятно. Я к тому,что есть фамилии,более удобные для обращения,чем имя.

Георгий Ламбоцкий

Что-то, созвучное с нашими Чуком и Геком. Ну так, в порядке бреда, только ассоциации на слух.

Сергей Никифоров

Вова - Вовчук - Чук. Сергей - Сергейка - Гейка - Гек.

Елена Асвойнова-Травина

Интересно!

Георгий Ламбоцкий

Занятно

Елена Асвойнова-Травина

Т.е. у того мужика итало-американского такая же сложная схема была?

Георгий Ламбоцкий

кто ж этих пиндосов и макаронников разберет...

Сам Себе...

Интересно, почему не узнать ФИО жорика тбилисского, Вовы томбовского, Вовки-сыры и ТД и ТП.?

Елена Асвойнова-Травина

Я их не знаю... и вряд ли они такие же эстеты

Сам Себе...

Многие из них образованные люди, можно сказать джентльмены. Просто работа такая...

Елена Асвойнова-Травина

К тому же, с этими товарищами все ясно: Жорик - Георгий, Вова - Владимир

Сам Себе...

primecrime.ru вам в помощь. Скажите - не нужно. А в один пригодится...

Leonid D

Читорио Чичерино или для смеха Чита Маргарита или Чита Чичерино.😀😃😄🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Елена Асвойнова-Травина

Маргарита вряд ли, у них тогда трансгендерность была еще не в моде

Leonid D

Но это же строки из песни Кикабидзе из фильма Мимино, разве не знаете:ЧИТО - ГРИТО, ЧИТО МАРГАРИТО, ДА
Вспомнили?
И Чито хорошо стыкуется с Вашим Чичом.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Аэ
Аэроплан

вуди ,это сиропно - сопливое проецирование собственных фантазий , не смотрю его фильмы

Юрий Лагун

Спеши восхищаться человеком, ибо можешь опоздать! 🖼

Елена Асвойнова-Травина

Ну да, сначала "Вытащите этого ублюдка!", а потом - чуть ли не рыдать над ним...

Юрий Лагун

Психология человека, его поступки не всегда поддаются логике...

Елена Асвойнова-Травина

Особенно такого интеллигента, к коему так и тянет применить традиционный советский эпитет

Юрий Лагун

Да, этот эпитет был традиционной приставкой к слову интеллигент... Однажды мне пришлось это объяснять иностранцам на совещании ...

Елена Асвойнова-Травина

Ну вот этот драматург там действительно такой. Весь из себя правильный, так сказать - а в полицию-то не пошел, между прочим

Warlock

... Меня прозвали комиссар Катани.. Что начеркано в паспорте ?..

Ал
Александр

В мужском роде не знаю, а в женском вроде есть Чичолина

Елена Асвойнова-Травина

Ну да... "Мы тебе посадили кустики на пустоши, а ты смотришь на них без должного уважения. Нам это не нравится!"

Ал
Александр

Да у вас там серьёзные терки!😁

Елена Асвойнова-Травина

Это у Куприна было по кустики... ну, а супруг мой под это дело еще ввернул, что если бы "семья" там была такая, тот преподаватель-немец лежал бы под этими самыми кустиками.

Ал
Александр

О как!

Елена Асвойнова-Травина

Вот и выясняли, можно ли врать ради семьи... а училка была недовольна - заявила, что надо было писать про любовь!

Warlock

...Меня прозвали комиссар Каттани. А что в паспорте ???..

Warlock

...Прозвище..

Елена Асвойнова-Травина

Но и прозвище что-то должно значить

Warlock

...Означает...

Елена Асвойнова-Травина

И как переводится "Чич", если это прозвище?

Warlock

...Честно..Не знаю.. Я читаю люд и своего Пса по глазам.. В реале..

Ирина Отставнова Кочнева

Американские фильмы ужасные, только для них, идиотов

Елена Асвойнова-Травина

Ну, в данном случае я бы так не сказала - парадокс на парадоксе

Ирина Отставнова Кочнева

Это говорит о Вашей сути

Елена Асвойнова-Травина

И какова же суть?

Ирина Отставнова Кочнева

Не хочется обзывать Вас

Ал
Алексей

Не знаю.Но есть актёр Чич Марин.Может псевдоним?

Елена Асвойнова-Травина

Ну да, а актера настоящее имя Ричард

Николай Смирнов

Кало́джеро Лоре́нцо «Чезз» Палминте́ри

Елена Асвойнова-Травина

О, как сложно! А Чезз это что? Как-то на сыр похоже...

Роберт

Недавно прочитал - у них нет фамилий .

Елена Асвойнова-Травина

Это у американцев-то нет фамилий? И в данном случае, наверное, не фамилия, а имя.

᠌ ᠌

Чич, Ричи, это сокращения от Ричарда.

Наоба Вашидома

Про Ричи-то я знаю) Это и Рик, и Дик...)

Наоба Вашидома

О фильме же речь в вопросе)

᠌ ᠌

Я уже забыла.)))

Наоба Вашидома

Эхтыыыыы

᠌ ᠌

Ага, вот такая я непоследовательная.)))

Петр Напалков

Вот бы взглянуть!А может это кличка?

Елена Асвойнова-Травина

Если бы была кличка, вряд ли его так именовали бы в глаза (вроде бы в описываемую эпоху это у них было не принято), и вряд ли он так представлялся бы тем, кто не принадлежал к преступному миру - тем же театралам.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Обезьяна Чичичипродавалакирпичи)))

Карлсон

Это не имя, а кличка, начнем с того.

Елена Асвойнова-Травина

Вроде бы, у них не принято было произносить кличку в присутствии носителя, а к нему так в глаза обращались

Карлсон

Эту кличку он позаимствовал у реально существовавшего комедийного дуета "Чич и Чонг".