Натали

что такое конвергентное общество

Андрей Викторович

Можно сказать, что это взаимное объединение мнениями, явлениями, процессами внутри общества. Т. е. каждый вносит что-то свое, но объединяясь с остальными. Так и получается одно общество - одно "мнение".

Александр

Газета "Северная Осетия" /Общество
Конвергентное общество – отнюдь не утопия, а реальность, отчасти уже представленная наиболее быстрорастущими и стабильными странами Востока и Запада. Где-то, например, в Китае, к нему шли от социализма.
sevos.ru