Всеволод Васьков

Из-за чего в России такое дико большое расслоение общества по уровням доходов?

Ириша Зяблицкая

Таков неизбежный результат функционирования рыночной экономики (несправедливое распределение доходов - это неотъемлемый и неустранимый недостаток рыночной системы (а точнее одного из её основных элементов - свободного ценообразования) , но он компенсируется склонностью системы к постоянному росту) . +Политика нашего государства в отношении системы социальной защиты населения - она скажем так, довольно вялая (в сравнении с другими развитыми странами) .

Расслоение доходов кстати обычное, на уровне расслоения прочих экономически развитых стран https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_Джини

Екатерина Агапонова

Из за твоих фантазий. Дико большого нет.

Таня

Это называется соц. класс.

Ро
Роман

- Надо всё взять и поделить . Взять и поделить !!!
- Зина !!!Убирайте наконец водку...!

Ya Anechka

раскулачить...

Юлия

Тут уже сегодня спрашивали про экономические системы. Виной и является созданная в стране экономическая система. Например, и при рыночной экономике расслоение доходов в разных странах разное.