Уходящая Натура

"Мы думали, разводиться или ехать на Багамы, а потом решили, что Багамы - это удовольствие на две недели, а хороший развод остаётся с тобой на всю жизнь..." (с) Вуди Аллен. А каково ваше отношение к разводу?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём поговорим
Тавал
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
Как долго ждали мы с мольбой
И, наконец, дни сочтены.

- Весна! – скажи. – Начало есть
И холода нам не причём!
Для всех приятна эта весть,
А мы – по-прежнему вдвоём.

Вот этим чувством ты смирись,
Так обретёшь в себе покой.
При встрече нежно улыбнись.
Что взять? Весь на виду такой.

Мы любим этот месяц – март,
А у природы свой закон.
Возьмём непринужденно старт,
Зиме отвесим мы поклон.

Живём с прекрасною мечтой,
Пока друг другу мы нужны.
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
01 марта 2018 года

Владимирович Есть

В Библии разрешается развод. Однако Иисус указал на единственное основание для расторжения брака, сказав: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9).
Бог ненавидит развод. Он лично призовет к ответу тех, кто легкомысленно и вероломно оставляет своего спутника жизни, особенно с целью вступить в новый брак (Малахия 2:13—16; Марка 10:9).

Уходящая Натура

спасибо

Надежда Вовк

Моё отношение к разводу такое же, как у БОГА: Христос показал, что по замыслу Бога человек должен оставить отца и мать и прилепиться к жене, став с ней одной плотью. Иисус добавил: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»

Сергей Шухов

я сторонник гражданских браков,а бракосочетание и штамп в паспорте-это фифа,с надеждой на будущее удержать того или иного субъекта штампом...😁

Уходящая Натура

а если в этом браке рождаются дети?

Сергей Шухов

ну у меня их двое,сын со мной,дочь в 200-стах метрах живёт с внучкой,и всё номано

Уходящая Натура

Так у Вас уже штамп в паспорте ничего не решает))неужели еще боитесь, что вас попытаются им удержать?))

Сергей Шухов

а у меня и браков со штампом не было,я же говорю,противник я этого...

Уходящая Натура

хорошо) спасибо)

Сергей Шухов

нзч,как у нас говорят-деньги будут,заходите...😁 💐

Василий Комышний

Вуди Аллен, конченный извращенец. Я бы поосторожнее его цитировал. И эта фраза показывает нам убогий мир этого недочеловека)

Аркадий

Если развод как следует отпраздновать, то конечно , достойное мероприятие! Но почему-то так никто не делает.

Уходящая Натура

точно не скажу, сколько...но есть

Аркадий

Несколько?

Уходящая Натура

Одну точно знаю)

Аркадий

Маловато..

Женщина Любимая🐠🐒

Если людям вместе некомфортно, то надо расходиться, а развод сам по себе это просто формальность

Уходящая Натура

спасибо

Женщина Любимая🐠🐒

))) а на Багамы можно и после развода сгонять)))))

Уходящая Натура

а можно и до, тогда желание разводиться может пропадет))

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это не надолго...раз оно возникло, значит уже есть предпосылки

Уходящая Натура

может просто устали от быта, повседневности

Женщина Любимая🐠🐒

От этого Багамы не спасут, это только отсрочка

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если ошиблис и надо...вот я уже 42 года женат и вообще не думаю разводиться😜

Я Счастливая

Я против разводов, но ситуации разные. Так что сама тоже разведенка.

Уходящая Натура

конечно, бывают ситуации, когда совместная жизнь просто не выносима...

Валерий Толоконников

Вуди Аллен? Который женился на девочке, на приемной своей дочери???

Уходящая Натура

не авторитет....?

Валерий Толоконников

Вы про что?

Уходящая Натура

про Вуди Аллена)

Валерий Толоконников

Вы скорее всего лучше знаете эту ситуацию. Не авторитет.

Галина Васильева

Как и у всех женщин, наверное, это предвкушение настоящей свободы!

Уходящая Натура

Здорово!) Очень оптимистично)

Галина Васильева

Таня, а что по-Вашему "хороший развод"?

Уходящая Натура

разошлись без скандалов и претензий друг к другу...остались в дружеских отношениях

Гриша

ха, "хрен на хрен менять, добра не видать" - так говорят...😆

Уходящая Натура

многие, имеющие опыт развода, именно так и говорят)

Ирина Павловна

Пока до этого не дошли...Но. думаю. если нужно, то нужно!!!!

Ирина Павловна

спасибо за ваше мнение...Проходили это?

Ирина Павловна

а почему тогда такие выводы?

Уходящая Натура

вижу примеры знакомых

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Zoxrab Mammadov

Не нужна мне золотая чаша,если от него буду пить яд!!!

Михаил Бураков

Какое то напряжение не понятное ...с этим разводом ..

Уходящая Натура

у кого?

Михаил Бураков

Да наверно у обоих ...

Slawa Zil

Нормальное! Развелся и живу нормальной жизнью!

Уходящая Натура

хорошо, что без трагедий и истерик...)

Slawa Zil

Зачем истерить то? Ни чего такого в этом не вижу!

Уходящая Натура

у некоторых этот процесс проходит очень болезненно

Slawa Zil

Сначала не хотел разводиться,а потом понял все плюсы!

Неизвестно Неизвестно

...очень не приятный и тяжелый процесс.🤧

Владимир Шибнев

Если возникла необходимость, надо разойтись

Fedor Shkenev

Да я один раз развелся уже-ничего особенного

Олег Горшнёв

Нормальное и пережил уже не один и не два.....

Олег Горшнёв

А когда 2.3,4.-это перебор?

Уходящая Натура

не знаю))) почему так происходит? в первом браке от развода останавливают дети, а в последующих, особенно если это происходит уже в возрасте, ничего особо не связывает: имущество у каждого свое. детей общих, допустим, нет...Но это мои мысли) Хотелось бы услышать ваши)

Олег Горшнёв

В другой раз.

Уходящая Натура

Хорошо) Всего Вам доброго)

Олег Горшнёв

И вам того же.