Ускользающая Натура

"Мы думали, разводиться или ехать на Багамы, а потом решили, что Багамы - это удовольствие на две недели, а хороший развод остаётся с тобой на всю жизнь..." (с) Вуди Аллен. А каково ваше отношение к разводу?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём поговорим
Тавал
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
Как долго ждали мы с мольбой
И, наконец, дни сочтены.

- Весна! – скажи. – Начало есть
И холода нам не причём!
Для всех приятна эта весть,
А мы – по-прежнему вдвоём.

Вот этим чувством ты смирись,
Так обретёшь в себе покой.
При встрече нежно улыбнись.
Что взять? Весь на виду такой.

Мы любим этот месяц – март,
А у природы свой закон.
Возьмём непринужденно старт,
Зиме отвесим мы поклон.

Живём с прекрасною мечтой,
Пока друг другу мы нужны.
О чём поговорим с тобой?
Сегодня первый день весны…
01 марта 2018 года

Владимирович Есть

В Библии разрешается развод. Однако Иисус указал на единственное основание для расторжения брака, сказав: «Кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9).
Бог ненавидит развод. Он лично призовет к ответу тех, кто легкомысленно и вероломно оставляет своего спутника жизни, особенно с целью вступить в новый брак (Малахия 2:13—16; Марка 10:9).

Надежда Вовк

Моё отношение к разводу такое же, как у БОГА: Христос показал, что по замыслу Бога человек должен оставить отца и мать и прилепиться к жене, став с ней одной плотью. Иисус добавил: «Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять»

Сергей Шухов

я сторонник гражданских браков,а бракосочетание и штамп в паспорте-это фифа,с надеждой на будущее удержать того или иного субъекта штампом...😁

Ускользающая Натура

а если в этом браке рождаются дети?

Сергей Шухов

ну у меня их двое,сын со мной,дочь в 200-стах метрах живёт с внучкой,и всё номано

Ускользающая Натура

Так у Вас уже штамп в паспорте ничего не решает))неужели еще боитесь, что вас попытаются им удержать?))

Сергей Шухов

а у меня и браков со штампом не было,я же говорю,противник я этого...

Сергей Шухов

нзч,как у нас говорят-деньги будут,заходите...😁 💐

Василий Комышний

Вуди Аллен, конченный извращенец. Я бы поосторожнее его цитировал. И эта фраза показывает нам убогий мир этого недочеловека)

Аркадий

Если развод как следует отпраздновать, то конечно , достойное мероприятие! Но почему-то так никто не делает.

Ускользающая Натура

да) остальные как-то все со скандалами разводятся, с обидами и не желанием больше общаться...хотя со временем, когда события теряют свою остроту, многие остаются друзьями, даже дружат новыми семьями, на дни рождения приглашают)

Аркадий

И сколько таких, помирившихся знаете?

Ускользающая Натура

точно не скажу, сколько...но есть

Аркадий

Несколько?

Аркадий

Маловато..

Женщина Любимая🐠🐒

Если людям вместе некомфортно, то надо расходиться, а развод сам по себе это просто формальность

Женщина Любимая🐠🐒

))) а на Багамы можно и после развода сгонять)))))

Ускользающая Натура

а можно и до, тогда желание разводиться может пропадет))

Женщина Любимая🐠🐒

Ну это не надолго...раз оно возникло, значит уже есть предпосылки

Ускользающая Натура

может просто устали от быта, повседневности

Женщина Любимая🐠🐒

От этого Багамы не спасут, это только отсрочка

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 если ошиблис и надо...вот я уже 42 года женат и вообще не думаю разводиться😜

Я Счастливая

Я против разводов, но ситуации разные. Так что сама тоже разведенка.

Ускользающая Натура

конечно, бывают ситуации, когда совместная жизнь просто не выносима...

Галина Васильева

Как и у всех женщин, наверное, это предвкушение настоящей свободы!

Ускользающая Натура

Здорово!) Очень оптимистично)

Галина Васильева

Таня, а что по-Вашему "хороший развод"?

Ускользающая Натура

разошлись без скандалов и претензий друг к другу...остались в дружеских отношениях

Валерий Толоконников

Вуди Аллен? Который женился на девочке, на приемной своей дочери???

Валерий Толоконников

Вы скорее всего лучше знаете эту ситуацию. Не авторитет.

Гриша

ха, "хрен на хрен менять, добра не видать" - так говорят...😆

Ускользающая Натура

многие, имеющие опыт развода, именно так и говорят)

Ирина Павловна

Пока до этого не дошли...Но. думаю. если нужно, то нужно!!!!

Ирина Павловна

почему? напряжно?

Ускользающая Натура

очень вероятно, что лучше не будет...разводится только в самом крайнем случае..но это лишь мое личное мнение

Ирина Павловна

спасибо за ваше мнение...Проходили это?

Ирина Павловна

а почему тогда такие выводы?

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Zoxrab Mammadov

Не нужна мне золотая чаша,если от него буду пить яд!!!

Михаил Бураков

Какое то напряжение не понятное ...с этим разводом ..

Slawa Zil

Нормальное! Развелся и живу нормальной жизнью!

Ускользающая Натура

хорошо, что без трагедий и истерик...)

Slawa Zil

Зачем истерить то? Ни чего такого в этом не вижу!

Ускользающая Натура

у некоторых этот процесс проходит очень болезненно

Slawa Zil

Сначала не хотел разводиться,а потом понял все плюсы!

Неизвестно Неизвестно

...очень не приятный и тяжелый процесс.🤧

Владимир Шибнев

Если возникла необходимость, надо разойтись

Fedor Shkenev

Да я один раз развелся уже-ничего особенного

Олег Горшнёв

Нормальное и пережил уже не один и не два.....

Ускользающая Натура

что-то изменил развод? последующие отношения отличались от предыдущих?

Олег Горшнёв

Да всё по разному,но надоедает и это.

Ускользающая Натура

не жалеете о первом браке?

Ускользающая Натура

Значит все было правильно)

Олег Горшнёв

А когда 2.3,4.-это перебор?

Ускользающая Натура

не знаю))) почему так происходит? в первом браке от развода останавливают дети, а в последующих, особенно если это происходит уже в возрасте, ничего особо не связывает: имущество у каждого свое. детей общих, допустим, нет...Но это мои мысли) Хотелось бы услышать ваши)

Ускользающая Натура

Хорошо) Всего Вам доброго)