Владимир Шипелёв

Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей. Разве не прав Вуди Аллен?

Ответы
Жанна Солнечная

Прав, в Библии сказано : " Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней.А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё".

Владимир Шипелёв

Всё верно! Спасибо!

Алевтина Митрофанова

Очень даже прав. В настоящее время похоже везде одни дешевые люди? А я всегда думала, что порядочность и честность это качество породистых людей, богатых душой и умом, которые наделены от природы.

Владимир Шипелёв

В жизни всего хватает.

Им
Имя

прав на 1000%...дешёвые людишки хвалятся своей простотой, где нет места ни порядочности, ни честности...ни понимания. и требуют , чтобы их принимали какие они есть

Владимир Шипелёв

Вот именно!

Им
Имя

☕

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Марина

Конечно не прав!!! Во первых, дешевых людей не бывает... А порядочность и честность это уже норма жизни, или скорее издержки воспитания)))

Владимир Шипелёв

Я и говорю, что русскую честь похоронили сразу после гражданской войны.

Марина

Извините, но мы говорим на разных языках... Уровень жизни на России до революции говорит о многом..., правда и сейчас недалеко ушли от недоразвитых стран. Промышленность и сельское хозяйство надо развивать, а не честь свою отстаивать😂

Владимир Шипелёв

Но если бы не было революции, может мы бы сейчас были богаче Америки.

Марина

Ну это вообще из серии, если бы у бабушки был х... Она была бы дедушкой)

Владимир Шипелёв

Да. Всё так. Спасибо!

Наталья Ушакова

Прав: на ярмарке не покупают меховое манто и жемчуг, а покупают жестяную дудку и воздушные шарики (Сомерсет Моэм)

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Наталья Ушакова

Пожалуйста! Это роман "Узорный покров"

Мирабелла

Абсолютно верно. И тот кто принимает такие подарки тоже должен соответствовать. И тогда мы достигнем идеала...)))))

Владимир Шипелёв

Естественно.

Татьяна Козина

Порядочность и честность, это не подарки, это работа сознания. Не стоит ждать от человека того, чего у него нет.

Владимир Шипелёв

Значит у человека нет сознания?

Владимир Шипелёв

Значит у человека нет сознания?

Татьяна Козина

Я этого не говорила. Сознание человека знает, что порядочно и что такое честность. Если человек непорядочен, он таков, и ждать от него порядочности не приходится.

Владимир Шипелёв

Понятно! Спасибо!

Владимир Шипелёв

Взаимно!

Рузалия Шигапова

Он прав,он же-великий режиссер.Только в наше время честность и порядочность не в моде.Трудно жить таким людям.

Владимир Шипелёв

Действительно!

Лариса Крушельницкая

Это тот самый Вуди Аллен, который изменял своей жене со своей несовершеннолетней приёмной дочерью?

Владимир Шипелёв

Тот самый. Зато учит других.

Зоя Овсиенко

Видать, для него ТАКИЕ подарки тоже ЧЕРЕСЧУР дОроги... Слова легче произнести, чем делом доказать...

Владимир Шипелёв

Конечно!

Зоя Овсиенко

Хорошо бы, чтобы он САМ следовал своим умным высказываниям...

Владимир Шипелёв

Только все учить любят!

Бакытгуль Бимагамбетова

очень актуально для нашего времени, дешевизны много среди рода людского, а продукты подорожали....

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Надежда Наумова

прав!!! но и метать биссер перед свиньями не стоит -себе дороже!с этим надо уметь пользоваться!

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Надежда Наумова

Я подарю ТЕБЕ улыбку
И пусть летит она по свету.
Вдруг, словно золотую рыбку
Поймаешь ТЫ улыбку эту!
Представь, лишь стоит улыбнуться-
И сбудутся ТВОИ мечты!
Не бойся, невзначай проснуться
От сна небесной красоты!
Я подарю ТЕБЕ кусочек
Неба синего и солнца луч,
Как-будто маленький цветочек,
Как к счастью долгожданный ключ.
Я подарю ТЕБЕ подарок
В созвездии букв, в сплетении дней-
И ТЫ внезапно улыбнёшься,
И МИР покажется светлей

Владимир Шипелёв

Хороший стих. Спасибо!

Нина Резниченко (Руденко)

Когда ты себя считаешь порядочным и честным думаешь что все такие пока не столкнешься с...

Владимир Шипелёв

Нет. Зла кругом немеряно.

Владимир Шипелёв

Иначе бы жили лучше.

Нина Резниченко (Руденко)

Хочется лучше

Владимир Шипелёв

Раз хочется, значит получится.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Борис Мелешкин

Порядочность и честность -- это не подарки и тем более их не может быть у "дешевых людей".

Владимир Шипелёв

Поэтому и не стоит их ждать.

Борис Мелешкин

Ждать кого? Подарки или "дешевых людей".

Владимир Шипелёв

Подарки.

Борис Мелешкин

Подарки вещь хорошая. Но порядочность и честность, все таки не подарки, это присуще тем людям, кто всегда готов сделать Вам подарок.

Владимир Шипелёв

Это должно быть в крови.

Борис Мелешкин

Да! Впитано с молоком матери, разбавленного кровью предков.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Лариса

А вам то он какой?Хороший режиссер ,а в жизни.Соблазнить приемную дочь,каков моралист

Владимир Шипелёв

Зато учит других.

Лариса

Как все моралисты

Татьяна Лиса

Парядочность и честность.........о,Боже,неужели вокруг одни дешевки?...... Страшновато

Владимир Шипелёв

Потому что честь похоронили после окончания гражданской войны. Как белых не стало.

Татьяна Лиса

От времени это не зависит. От нас самих это всё....

Владимир Шипелёв

Честь была у дворян и белых офицеров.

Татьяна Лиса

И сейчас и тогда она была и есть. Во все времена есть и Дворяне и Офицеры,но сейчас.......да деньги, очень многим замкнул и честь и совесть

Владимир Шипелёв

Деньги командуют миром!

Татьяна Лиса

Да,к сожалению. Демон- это деньги.

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Татьяна Вербицкая

Прав, только трудно сразу в людях разобраться, никто не застрахован от ошибки...

Lilija S

Он совершенно прав-нельзя ждать от таких людей того, чем они не обладают

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Любава

определить бы критерии "дешевых" людей...а так словоблудие это , не более

Владимир Шипелёв

Это зависит от жизненного опыта.

Любава

и в праве ли мы оценивать других людей?

Владимир Шипелёв

Сплетники в праве.

Марина Морская

конечно прав! К сожалению последнее время попадаются в основном такие

Владимир Шипелёв

Спасибо!