Ася Крылова

я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и
потеряла их. Встретила подругу. Взяла у неё 50 рублей. Купила 2
шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе.
И осталась должна 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки.
Итого 140! Где 10 рублей???

Ответы
Валентин Шолохов

всего она заняла 150руб - 30 руб долг который она уже отдала. = 120 руб, а шоколадки минусовать надо, т.к. это расход а не доход. и остются 100 потерянных рублей. Это как в задаче на смекалку про пилота. Представьте что вы пилот, а потом начинается запудривание скоростями, температурой, длительностью полёта. итоговый вопрос - сколько лет пилоту.

Ал
Але"кс....

Ты взяла 100 и 50 итого 150, вернула 30 и осталось должна 120 и твои 2 шоколадки по 10 вошли в эту сумму и всё. Что ты суммируешь долги и потраченные деньги из этого долга? Можно ещё добавить величину артериального давления.

Елена Платонова

Отдала 30,и осталась должна еще 120=150,на шоколадки деньги уже потрачены ;)а так деньги взаймы не даю 😄

Николай Злобин

шоколадки не плюс, а минус. Осталась должна 120 рублей, 100 потеряла и 20 на шоколадки.

Павел Муравьев

А тут шоколадки не надо приплюсовывать) их стоимость в 120 рублях))))

Natalie Kalashnikova

кому ты что могла дать, если ты всё потеряла, голубушка)))

Юля Ершова

эта загадка уже год как плавает в просторак "в контакте")

Станислав Косов

слушай,возьми еще 100 рублей,на,только не парь мне могз!)

Ася Крылова

Добрый ты человек! кстати с 23 февраля!!!

Наталья Смирнова

Нет ни каких 10 рублей.Только 2 шоколадки. и долг 140 р.

Тимур Холматов

видимо по математике у тебя было плохо в школе ))

Анвар Сейфуллин

Да разве женщины помнят, куда они девают деньги?

Медвежонок Барни

исписали 3 листа - какой ответ то правильный ? ))

Ася Крылова

ты суммируешь шоколадки к долгу, т е (-), а они же относятся к (+) т е к 30, чтоб 50 получить... вот у тебя и не сходится.

Медвежонок Барни

короче ясно барышня - не заводите людей в заблуждение - и так сразу и скажите что 10 рублей это НДС ))

Анна Мосолова

столько неприятностей из-за 2-х шоколодакок 😎

Каришка Нуркашева

шоколадки не надо прибавлять к этой сумме

Павел Наухацкий

Щаас---Калькулятор достану!!)))) подожди!!))))

Софья Новиченко

каждый раз задумываюсь над этой задаей

Елизавета

я уже голову сломала, а ответа не знаю

Валерий Курин

как хорошо, что мне хоть 30р досталось

Валерий Курин

путать плюс с минусом как в электричестве, так и в финансах чревато. продай две шоколадки, отдай эти 20р и останешься должна 100р. Все на своих местах

Та
Татьяна

считай внимательней и без пожвохов

Михаил Андреевич

пересчитай, не правильно считаешь

Ася Крылова