Bahtiyorjon Mirzakayumov

Чем отличается мужской скелет от женского?

Ответы
Ленка Середова

Мужской и женский скелет в целом построены по одному типу, и кардинальных различий между ними нет. Они заключаются лишь в немного изменённой форме или размерах отдельных костей и, соответственно, включающих их структур. Вот некоторые из наиболее явных различий. Кости конечностей и пальцев у мужчин в среднем длиннее и толще. У женщин более широкий таз, а также более узкая грудная клетка, менее угловатые челюсти и слабее выражены надбровные дуги и затылочные мыщелки. Существует еще множество более мелких различий.

Некогда распространённое мнение о том, что у мужчины на одно ребро меньше чем у женщины, ошибочно. Библейская легенда о сотворении Евы из ребра Адама не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова «цэля» , имеющего значения как «ребро», так и «сторона». Скелет и мужчины и женщины имеет 24 ребра, или 12 пар.

Катя Росинская

Мужской и женский скелет в целом построены по одному типу, и кардинальных различий между ними нет. Они заключаются лишь в немного изменённой форме или размерах отдельных костей и, соответственно, включающих их структур. Вот некоторые из наиболее явных различий. Кости конечностей и пальцев у мужчин в среднем длиннее и толще. У женщин более широкий таз, а также более узкая грудная клетка, менее угловатые челюсти и слабее выражены надбровные дуги и затылочные мыщелки. Существует еще множество более мелких различий.

Aleks

Только поперечным размером таза.Но у женщин не редко бывает узкий таз.Плюс лицевой скелет:косточки у женщин тоньше.Но и у мужчин такое бывает.Короче,абсолютного,пантогномичного признака не существует.

Гордая

Мы - изящнее . симпатичнее . нежнее . загадочнее , привлекательнее , восхитительней . да вообще , МЫ -- СУПЕР !!!!

Moses Tavdidishvili

В принципе - ничем...Крупнокостные дамочки тоже бывают....И широкотазовые мужики тоже!

**
*андрюшка *

по правде то грудной клеткой, а по приколу если то дополнительной костью

Н*
Николай ******

Анатомию в школе надо было учить и не задавал бы такие вопросы

Алексей Лебедевич

Кардинальных различий нет (возможно, что-то в костях таза...)

Вера Романенко

у женщин более широкий таз и более узкая грудная клетка.

Цунаде Сенджу

у женщин есть бедра, а у мужчин плечи широкие, вроде так

Amira

почти ничем)) костью) шириной) может высотой скелета)

Evgeniy Naumenko

У женщины таз больше )) А у мужчины развитые плечи

Светлана Лакомова

При любых обстоятельствах . женщина с макияжем!

Татьяна :))

ну.....МММ....хм...У мужчины размер стопы больше

Jon Bon Jovi

тазобедренным суставом

Татьяна :))

и что в нём необычного у мужчин?))

Jon Bon Jovi

строением

Татьяна :))

ты меня заинтриговал. я на самом деле не знала

Jon Bon Jovi

у женщин тазобедренный сустав приспособлен для родов-подвержен деформации при родах

Татьяна :))

ах, ну да.Движению. Все верно

Анатолий Сергеев

у мужиков на одно ребро меньше и таз поуже...

Ольга Никольская

член без костей... может сломанными ребрами?

Про100 Саймон .

у муского 1 главный орган а у женского нету

Ан
Андрей

более узким тазом, более широкими плечами

Зи
Зима

шириной тазовых костей, ребра не считала

Анастасия Викторовна

У женского скелета более округлые формы