Ал
Алекс

Жизнь - одинокое странствие. Франц Кафка. У кого как?

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

В чём-то он прав, потому что у каждого человека есть самое сокровенное, личное, о чем ни одной душе не дано знать, кроме него самого🤷‍♀️🤭

Ал
Алекс

Да, высказывание аллегоричное

Bo
Boris

Меня доставали не менее сотни людей. Кому чего надо 🤣 замужним ясно чего)) соседок не принимал, они мне войну с ментами 🤣

Ал
Алекс

Все прошёл?

Bo
Boris

Больше чем.... Кошмарр, 😰 бляя

Ju
Juta

Не люблю одна идти по жизни... Обязательно нужно от кого-то подпитываться энергией, ну, и обмениваться энергиями...

Ольга

Я бы не сказала, что я странствовала в одиночку....постоянно со мной были родные, подруги и верные друзья.....

Ал
Алекс

Понятно, баба же

Наталья

Ничего подобного! Не слушайте его. Кафка был "унылое г..но". Пессимист и сюрреалист. Оно нам надо..

Ал
Алекс

Недавно прослушал его аудиозапись *Приговор*, понравилось

Наталья

Не буду переубеждать. Для меня это нудятина

Ал
Алекс

Каждому свое

Наталья

Конечно! Просто про одинокое странствие пусть он не гонит😄 Человек в одиночку не выживет

Ал
Алекс

Смотря кто и смотря где

Наталья

Скажите ещё, что это может быть монах- отшельник с богом в сердце😉

Ал
Алекс

Ещё как это понимать *в одиночку*

Юлия Пак

Именно так. Сколько бы людей не было рядом в разные периоды жизни...

Ал
Алекс

Как ни странно, человек более одинок чем более окружен людьми

Юлия Пак

Это называется "одиночество в толпе".

Ал
Алекс

Безразличие, ненужность никому, угнетает более, чем полное одиночество

Юлия Пак

Согласна.

Оксана Гуляева

Человек сам выбирает свой путь. Кто-то дорожит одиночеством)

Ал
Алекс

А вы чем дорожите?

Оксана Гуляева

Много чем. Прежде всего своим делом.

Ал
Алекс

В смысле, оно приносит доход?

Ал
Алекс

Всего хорошего🌹

Solomon Benamuki

Ну, если этот Франц посреди океана на плоту жил, тогда да...

Ал
Алекс

Да врядли, просто философия

Solomon Benamuki

Философы всякую хрень придумывают, а люди восхищаются...

Ал
Алекс

Ну че, такая работа

Solomon Benamuki

Типа: последнее время я ничем не занимался, но теперь я и это бросил...

Ал
Алекс

🤝

Николай Соломаткин

Это ещё зависит от характера человека, от его возраста

Ал
Алекс

Старому верно уже надоело

Николай Соломаткин

Ему и жить надоело. Но это ещё какой характер у старого. Они разные бывают

Ал
Алекс

Согласен

Ал
Алексей

Кафку на хер.
Ещё мозги ломать чего он нагавкал.

Ал
Алекс

Шо вы так?

Ал
Алексей

Из какого то засранца гения сделали.

Ал
Алекс

Да, перегнули палку

Надежда N

Особенно для тех у кого есть определенные цели

Ал
Алекс

Оптимистично

Надежда N

А целеустремлённые люди все оптимисты. А нытики сидят и ноют, что всё у них плохо и ничего не получается.

Ал
Алекс

Согласен

Надежда N

👍

Ал
Алекс

🤝

..
......

А хоть с семьей, все равно человек одинок

Ал
Алекс

Это так но не совсем. Бывает муж и жена одно целое, но это очень большая редкость

..
......

Вот именно

Раиса Бобкова

Всегда странствую с большой компанией...

Пока Не Знаю

У меня наполнена любимыми людьми

Ал
Алекс

Зер гут

Роза Моисеевна

Не одинокое, хотя друзей мало

Ев
Евгения

В данный момент, именно так

Ал
Алекс

🤝🌹

Ев
Евгения

Благо дарю

Glаdiator (Woodland, Са)

У кого как, у того и так.😜

Ал
Алекс

В этом тоже есть свой кайф?

Glаdiator (Woodland, Са)

А кто ж Вас знает?🤔

Ли
Лия

Не одинокое.🤷🏻‍♀️😁

Гагик Галстян

В "Замок" не пойду

~L
~Eva Lansca~

Ну это так и есть

Ал
Алекс

Согласен