Ле
Лета

Как определить НОК трёх, и более чисел? Момент после разложения на простые множители? Своими словами, если можно🙄

Ответы
Альциона Эта Tau (Кнопа)

выбирай бОльшее из трех, проверь, разделится ли на каждое из тех двух, если да, то оно и есть нок этих трех, если нет, то перебирай кратные этого бОльшего числа, проверяя, делится ли на те два, найдешь - это и есть их НОК.... есть алгоритм через разложение каждого на простые множители, а затем выбор любого разложения, дополняя его множителями из тех 2х, которых нет в этом выбранном тобою разложении...гугл в помощь).

Ле
Лета

это все легко, но на практике путаемся.

Кочка Зрения Жозе

Берешь от каждого числа максимальное количество простых множителей с одним значением и перемножаешь. В одном числе двойки перемножаются шесть раз, а в другом - три раза. Ты берешь шесть двоек. Тройки встречаются два раза и один раз. Ты берешь две тройки. Пятерки встречаются в одном числе. Ты берешь эту пятерку. Понятно?

Ле
Лета

Уже теплее

Ле
Лета

Спасиб

Валентина Мезрина

Чтобы найти НОК, сначала нужно разложить данные вам числа на простые множители.
Затем выписываем простые множители из первого разложения и добавляем к ним недостающие из второго разложения , затем из третьего и тд. Перемножаем. Получили НОК

Ле
Лета

Спасибо

Евгений А.

За все время, сколько я работаю и живу, мне не приходилось находить НОК для чего либо... Кроме для домашнего задания своих детей в школе. Зачем этот навык необходим вообще?

Ле
Лета

Для домашнего задания

Евгений А.

)) замкнутый цикл бесполезности

Ле
Лета

Да вообще))

Виктор Шумилов

все. каникулы

Ле
Лета

Месяц ещё до них🙂

Эдуард Кононов

Эт чё было?

Ле
Лета

Вопрос, ответ будет?

Эдуард Кононов

Я знаю только 3.14

Ле
Лета

Ясно

Лора

у ёёёё

Ле
Лета

5 класс, не то слово , бьемся два дня уже, домашняя работа

Лора

жуть