Друг.

Согласно закону творения мира. В начале всего было СЛОВО. А на каком языке из всех существующих было это слово?

Ответы
Ѻлегъ

Дело в том, что Бог никогда не создавал мироздание. Это просто обозначение, которое было нужно для того, чтобы людям обосновать, как все это началось. Мироздание не создавалось – это иллюзия. Бог проявился мирозданием. Таким образом, творение мироздания можно назвать изменением энергосостояния самого Бога. Род был в своей не проявленной - Рамхатъ, возник процесс, который можно сравнить с пробуждением ото сна. Не проявленная форма – Рамхатъ, проявленная форма – Род Пращур.

Друг.

Ни хера не понял но очень интересно...

Сергей Коваленко

В начале было создано пространство, без которого вообще ничего не может быть. Потом в пространстве появилась мысль в виде символа, для символа язык не нужен. А потом много символов. А потом из символов появились слова. Вообщем долгая и мутная история.

Друг.

Чтоб создать пространство надо что бы было место в котором будет всё...

Елена Еленова

Наверное, на таком языке, который понимал Сам Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, при помощи которого были созданы программы в Этой Жизни на этом участке Вселенной.

Андрей Григорьев

Командный файл prompt.bat запускает окно командной строки и задает переменные окружения так, чтобы программы ml и link были доступны без указания пути к ним, Ну как-то так. Ну язык хакеров понять доступно только богам...

Лю
Людмила

этого никто не знает, потому что еще не было никакого языка, потом появился один какой то и был пока люди не расплодились и не разбежались

Ag
Agafon

на тибетском..)
там же самая древняя религия Бон, с которой потом все остальные религии свои священные книги под свой уклад переписали...

Го
Голубушка

Словом был назван Сын Божий ,который впоследствии был послан на землю ,чтобы на земле могли услышать Божье Слово через Иисуса.

Друг.

И что услышали?

Го
Голубушка

Да многие услышали и были образованы собрания его учениками благая весть Иисуса Христа и сейчас звучит по всей земле во всех странах и территориях ,как и было предсказано Христом (Матфея 24гл.14 стих).

Друг.

Услышали но не послушали ..

Го
Голубушка

Ну конечное не все ,сейчас много людей которые изучают Библию ,живут по заповедям Бога и признают одного единственного Бога .

Аэ
Аэроплан

какому закону творения , придуманному и заимствованному у соседних культур древними иудеями скотоводами-кочевниками?

Ал
Алёнка

ну, вроде как первым было написано оно на греческом, а потом быстренько перевелось на многие другие

Ал
Алёнка

а я то как за себя рада))

Друг.

Не надорвитесь ...

Ал
Алёнка

вашими молитвами буду здорова))

Друг.

Аз есмь.али луя!!!!

Ал
Алёнка

🖐

Геннадий Попов

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Значит на божеском языке

Игорь Шумейко

Понятно.что это не Закон сотворения мира. И вопрос Ваш-получается левый.

Красное Солнышко

В начале творения язык был один, многоязычие произошло после Вавилона.

Светлана

В данном контексте слово это значит образ или мысль иначе говоря

Светлана

Есть ли движение в вакууме?

Друг.

Нет. Тока притяжение...

Светлана

Из-за чего происходит притяжение? И что происходит когда протянулись?

Друг.

А это уже совсем другая история....

Светлана

Хорошо

~{Интригующий Квест}~

Эб этом умалчивается...возможно был один,всечеловеческий язык...))

Друг.

Так Бог это не человек. И вообще Бог существо не физическое и не материальное....

~{Интригующий Квест}~

Это вы меня наставляет и поучаете...?))

Друг.

Всевышний упаси....

Бу
Бумеренг

В начале было , того , что не было, НО ОНО было, и так КАЖДЫЙ ДЕНЬ 😊

Табуретыч

И Слово было Бог .. Бог-Слово это Бог-Сын, Иисус Христос.

Друг.

А дух где был который святой?

Табуретыч

Бог Отцом замышляет, Сыном творит, а Духом Святым доводит созданное до совершенства и совсем не важно сколько на это уйдёт времени.

Друг.

Внятно....

Нептун

приблизительно так всё начиналось

Сергей Ханьжин

Христос, и есть, живое слово божье.И он был всегда.

Анатолий Муйтуев

Разумеется на еврейском... Сказки то еврейские!😁

Друг.

А писали греки...

Анатолий Муйтуев

Греки только пИсали....😁

Александр Захаров

Библию прочти. О Вавилонской башне есть момент.

Друг.

Так там и вычитал. Что в начале было слово. И было слово(( пусть будет))

Александр Захаров

Язык был один!! Для всех людей планеты!!" Это во время событий Вавилонской башни Бог разделил язык на множество!!" Читал он. Сомневаюсь.