Ирина

Интересно,а атеисты отвергают наличие у себя души?

Ответы · страница 2
Прохор Молчанский

Учёные столетиями занимаются этим вопросом и ничего объяснить не могут. Для меня душа - это мозг.

Прохор Молчанский

Стас Васильев

Интересно, а почему в боге начинают нуждается те, в которых общество перестает нуждается!?

Стас Васильев

Это одно и тоже. Когда отара овец, подчиняется одному чабану. Допустим Библия и в наши дни актуальное пособие, для зомбирования малообразованной части населения.

Ирина

Вера-это внутренние убеждения человнка в существовании Высших сил а религия-это бизнес,продукт продуманов

Стас Васильев

Вера в высшие силы!? А кто ниже на того и посрать можно. Знатная иерархия в вере)))

Ирина

А про пос@рать-лично ваше желание

Стас Васильев

Точно. Пойду ка я....)))

Павел Сингин

А с какого перепуга верующие взяли на себя право судить о наличии души у неверующих

Ирина

Так это вопрос просто,а не суждение))

Bo
Boris

A - против teus - бог, и где тут о душе. Люди придумали более 800 богов, ахренееть 😮 бляяа

Натали

Скорее всего считают, что со смертью тела заканчивается существование человека.

Лора

🤔так и не у всех христиан есть душа, например у Свидетелей иеговы -души нет

Лора

Свидетели Иеговы не верят, что у человека есть душа и дух, отличные от физического тела. Они считают, что человек – это совокупность тела и «дыхания», которые вместе составляют «живую душу».Иными словами, Свидетели Иеговы верят, что душа – это не некая нематериальная часть человека, которая продолжает существовать после смерти, а сама жизнь человека. Человек и есть «душа» – не потому, что имеет нематериальную сущность, а потому, что он – живое существо.

Лора

думаю, что у атеистов души нет, как там у Булгакова... что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие.🤷‍♀️

Коля

А что это душа?Как можно отвергать то,образ чего НИКТО не может описать.🤣

Ирина

Так и открытие Галиоео отвергали,а результат?

Коля

Отвергали,но все таки смогли определить,доказать и научно описать.А с душой что то так не получается уже 6000лет🤣

Ирина

Так ее уже заметили,и взвесили даже.Вот у меня есть душа,а вы бездушный человек?

Коля

Взвесили?! И сколько же она весит? И какая она на вид ваша душа?

Коля

А гугл ВООБЩЕ не дает определения дущи.Я у вас как у знатока хочу спросить🤣

Ирина

А я людям,которые к вопросу о душе относятся с сарказмом ответов не даю

Ирина

Можете и так себя успокаивать

Марсианин

Думаю, что не отвергают. Но они не связывают наличие души с наличием Бога

Ирина

Некоторые считают,что души нет,

Марсианин

Вы считаете, что душа есть?

Марсианин

Можете дать определение, что такое душа?

Ирина

Могу,но не хочу,я вас услышала

Лекса

Каждый верит в то,что ему хочется.Иные пытаются доказать свои убеждения.

Дерсу Уза

Отвергаю. Мой мозг и все знания что в ним накоплены, умрут вместе со мной.

Надежда Княжева

Её и верующие отвергают ,согласно Библии душа - это и есть сам человек ...

Надежда Княжева

Святой Дух - это Сила Бога.

Надежда Княжева

О духе - жизненной искре я уже сказала.

Надежда Княжева

А что конкретно не понятно ?

Ирина

Как он может возращаться к Богу,как не живая инсанция,живущая на небе,если Дух вечен?

Надежда Княжева

Жизненная сила принадлежит только Богу и Он дарит её людям ,когда человек умирает ,эта сила ворачевается к Богу ,пример с трансформатором раздающим энергию ..

Niemand Против Войны

В том смысле, в котором понимает душу религия, – да. А што такого, мадам?

Лу
Луна

Для меня душа-это внутренний мир, чувства, переживания, впечатления.

Бахтияр Фазилов

Интересный вопрос....сразу и не ответишь. Надо у атеистов спросить....

Владимир Коваленко

Главное, душа не должна искать себе место в пятках!Душа есть у всех!

Alexandr Tokman

душа - это астральное тело человека и атеисты признают его наличие.

Agnostic Front

Классические атеисты да .Под душой подразумевают психический мир

Ирина

Душа не отрицает наличие внутреннего или психического мира

Agnostic Front

Я вам написал ,что под душой атеисты подразумевают

Виктор Маркелов

Ещё ни один живой человек на свете не сказал, что у него нет души.

Ирина

Парочка или тройка здесь таких обнаружили себя🤷‍♀️

Игорь Морозов

Душа и тело не раздельны ! Ибо душа есть часть живого организма .