Paraska.volika

Часто ли Вам попадались на дороге монетки,купюры или оброненные кем-то украшения? И как вы с этим справлялись?)

Ответы
А Б

история реальная. с моим братом случилась, хоть я и от других слышал, полагал, анекдот...
шёл он как-то домой. видит кошелёк на тротуаре, оглянулся, вокруг ни кого.
-Дай загляну ⁉️ -думает.
поднял, трепетно открывает... вдруг сзади слышит, мужик бежит.
-Вы тут кошелка не видели?-спрашивает
-Да, вот, нашёлся какой-то... смотрю...
-Ой! спасибо! как хорошо... Давайте проверим, сколько денег в нём...
Потом он заявил, что было много больше... Потом подошёл некто, который согласился стать свидетелем... И раскрутили брата за любознательность на всю пенсию, что он только что получил с сберкассе...

Paraska.volika

😳 Ого))

А Б

ещё было (не у меня)
в перерыве между действиями (в театре) возбуждённый мужчина приличного вида вскочил на сцену и крикнул:
-Кто нашёл мой кошелёк в буфете!!!??? там 50 тысяч долларов. Верните, дам Вам1000$!!!
в ответ кто-то из зала крикнул:
- отдайте мне, я дам % тысяч

Paraska.volika

)))

Belich Roman

Легко... Некоторые на монеты смотрят - орел или решка... Потом принимают решение подобрать или нет... Интереснее наблюдать, когда идешь в компании 5-6 человек, все видят летящую тысячу рублей...Думаешь, кто заберет... И не берет ни один... ;-))

Paraska.volika

))Ого.

Belich Roman

;-))

Fedor Shkenev

Нечасто-но бывает. Деньги-понятно-тратил. А украшения-украшения в конце концов отдавались-либо техникам в стоматологию, либо жене, матери-для переделки или ремонта своих

Paraska.volika

Ого))

Артур Недбайло

Когда появились металлические рубли пацаны развлекались. Припаивали к монете длинный гвоздь и забивали в асфальт. Развлечений на несколько дней !!!

Paraska.volika

Круто)

Артур Недбайло

Жаль тогда не было видео камер. Как люди отскребали этот рубль !!!!

Paraska.volika

Давно было и не правда,,,

Артур Недбайло

Не так уже и давно, в1961 году появились "железные" рубли.

Paraska.volika

Мггг..

Demon Herllazer

Редко... Дорогую серёжку в маркете нашёл. В полицию сдал. Получил коробку прекрасных конфет и благодарность от хозяйки. Потом, позже...

Paraska.volika

ОГО,.молодец.

Demon Herllazer

Это нормально...

Paraska.volika

Естественно))Всем бы так.

Demon Herllazer

Конечно.

Paraska.volika

👋

Demon Herllazer

Ок

Сергей Максимук

Нашёл как-то обручальное кольцо, а жена сказала, что нельзя обручалки чужие поднимать, так и выбросил в окошко с 10-го этажа.

Paraska.volika

Ну и зря)

Елизавета Кириллова

Как-то нашла крупную денежку, ходила, спрашивала у людей вокруг, кто потерял... Никто не взял. Ну я себе и оставила)

Paraska.volika

Молодец. 👍

Niherasebeblia

не часто,но бывало. как то подобрал коробку с минипылесосом. в инструкции нашел заначенные 400 💲 еще 1986г.

Paraska.volika

😳 👍

Игорь Малицкий

Откладываю и к концу года проверяю, сколько же за год утеряно монет и каких номиналов и составляю статистику

Paraska.volika

О,как.

Игорь Малицкий

Это в течении 15 последних лет.

Paraska.volika

И как успехи?

Игорь Малицкий

как у любого, занимающегося матиматической статистикой.

Paraska.volika

Ну,да.

Фанис Шайдуллин

привет один раз с приятелем чуть не подрались нашли 5000!!!!! рублей подняли бумажка на принтере печатанная !!!

Фанис Шайдуллин

конечно ведь это преследуется законом

Paraska.volika

Чужие вещи,чужая жизнь.

Фанис Шайдуллин

да -точно сказано , ну наверно пора мне уже" пока" сказать?

Paraska.volika

👋 Споки.

Фанис Шайдуллин

сладких снов вам !

Иван Иванович

Монеты попадались и купюры, небольшого достоинства..Спокойно подбирал и не заморачивался-пригодятся..

Михаил Александров

...никак, Кошелек находил, там была банковская карточка и сколько то денег... позвонил и отдал хозяину

Paraska.volika

👌

Aleksander Jakovlev

Ох и часто. А справлялся просто,звал друга и мы это пьяное тело доставляли домой,если был знакомый )))

Paraska.volika

😝

Sa
Samson

Если видел чьё - отдавал владельцу. Если нет ... то "бюро находок" в нашем городе отсутствует.

Sa
Samson

Тогда "первая" ... извините меня.

Paraska.volika

А почему в кавычках? Извиняю.

Sa
Samson

Цитата. Я не поправляю людей без нужды ... .

Paraska.volika

Спасибо.Успехов Вам.

Sa
Samson

И Вам.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Украшения не попадались... А так находил кошельки, деньги, сигареты... Успешно осваивал))))))

Paraska.volika

Еще не нашел?

Адский Кот Бегемот (Александер)

Драгоценности нет

Paraska.volika

Во не задачка.

Paraska.volika

Ну,да.

Llittlehope

В детстве радовалась любой монетке сейчас отдаю либо уличным музыкантам либо сестренке

Paraska.volika

☺️

Алексей Заславский

ДА ЧАСТО. УКРАШЕНИЯ ДАРИЛ ЛЮБИМЫМ ЖЕНЩИНАМ. А МОНЕТКИ КУПЮРЫ ТРАТИЛ ПО НЕОБХОДИМОСТИ.

Paraska.volika

Ни фига себе))

Волшебная На Всю Голову

было..монетки не поднимаю..хотя и часто..украшения тоже..купюры-тратила на друзей..)

Волшебная На Всю Голову

щас пашут все на одном месте..и воз не движется..а то и назад идет..не нужно пахать..нужно двигаться

Paraska.volika

Так то оно..так ото оно счас то так но когда то было иначе)

Волшебная На Всю Голову

все будет хорошо

Paraska.volika

КАнечно..иначе никак..И вам всего доброго и хорошего.Пока.

Иришка Смолина

один раз на раковине (в туалете) я нашла здоровенный браслет, пошла выяснять чей)

Paraska.volika

И чем закончилась история?

Иришка Смолина

мне подарили шоколадку

Paraska.volika

Так мало?

Иришка Смолина

) я не за что-то браслет вернула)

Paraska.volika

И это правильно))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нужно подбирать с молитвой но себе не оставлять нести в Церковь или для нищих..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

говорят когда часто находишь монетки то это к будущему Богатству..

Paraska.volika

Не так говорят..а если часто ими сорить...то к богатству))

Paraska.volika

Спасибо))Пока. 👋