Епифания

Вряд ли кто-то ответит, но всё-таки! Почему американцы сбросили на Японию две атомные бомбы?

–3
Ответы
Антонелла Варкуселька

«Пожалуйста. Японцы сражались отчаянно, одних камикадзе было около 4-ых тысяч. Высаживаться в Японию - потерять тысячи солдат. А США - не СССР, они людей берегли. Снесли Токио бомбардировками, но сколько вылетов! А тут всего одна бомба и нет города. После этого микадо произвёл переворот, устранил "ястребов" и сдался. А японцы очень дисциплинированы, микадо сказал! Поэтому партизанщины не было»
Епифания, если это Ваш "правильный" ответ, то почему половине собеседников сказавшим то же самое другими словами Вы ответили – НЕТ?
К тому же построение Вашего вопроса: Почему американцы сбросили на Японию две атомные бомбы? И предполагает ответ именно о количестве…

П🇷
Постоянный 🇷🇺

допустить советскую оккупацию территорий в непосредственной близи от своих границ и в зоне собственных интересов США не могли.
В заключении стоит сказать о еще одной причине – финансовой. Разработка ядерного оружия стала для США огромной статьей расхода бюджетных денег. Поэтому оправдать ее надо было любыми способами

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Позвольте я про религию ни слова не проронил

Епифания

Социализьм - таже религия

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну хорошо, допустим, а какова ваша религия?

Епифания

Я - атеистка

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну вот и я атеист.

Сергей Грудцын

Сброшенные на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы были двух принципиально разных типов и на разном ядерном «топливе». На Хиросиму сбросили бомбу Mark I «Малыш» (Little Boy — англ.). Читать ещё

Вл
Влад

Не ерничай! У нас олигархический капитализм. И те, кто входят в список Форбс, не хотят, чтобы новый правитель их начинал «раскошеливать». Их все устраивает. А без наличия денег, революцию ты не сделаешь. Учи политэкономию, революционерка!

Епифания

В России фашизм. Есть фюрер, который будет править до смерти. Как раз революцию без денег и делают. Вы крайне необразованы и не знаете историю

Вл
Влад

Не впадай в истерику. Уже насыпала кучу обвинений. Осталось только обвинить в плохом знании русского языка. Лучше скажи, чем лично ты недовольна?

Епифания

Не хамите, мин херц. Прощайте. Учите матчасть

Вл
Влад

Ты в ней сама как пробка, безграмотна. С такой дамой ни обсудишь ничего, ни о чем не договоришься. Зашорена ты сильно, лапуля!🤨

Хозяйка Тихого Океана☺

видели Москву и Ленинград. И если бы не успехи команды Курчатова , разведки и грамотного руководства страной...то вероятность Хиросимы и Нагасаки на нашей земле была бы 100%

Епифания

0%

Ivan Ivanov

Чанга Чунга Чунгович

Чтобы наконец-то закончить войну и покончить с японским милитаризмом. И таки добились этого. Война была закончена и с милитаризмом покончено.

Епифания

Могли бы закончить и иначе, зачем таки атомная бомба?

Чанга Чунга Чунгович

Иначе не получалось. Но ещё надо было всему миру показать свою мощь.
Кто-то же должен останавливать всяких царьков-самодуров-диктаторов: разных сталиных, хусейнов, милошивечей и т.п. шелупень властную?

Епифания

Нет

Чанга Чунга Чунгович

Ну тогда такие гитлеры разные с муссолинями всякими будут периодически появляться и могут в своих странах и в мире наломать столько дров!!!
Да уже и наломали, как мы помним. И что, не должно быть такой внешней силы для их сдерживания? Да мы сами оказались в роли такой силы вместе с американцами и в 45 году свалили-таки этих фюрерков.

Епифания

И фюрера-генсека свалили?

Чанга Чунга Чунгович

Ну если бы его не свалили в 53-м, то он прожил бы ещё лет 10 и такого наворотил бы со страной! И без этого был уже полный кошмар, до сих пор из мозгов не вытравливается его дух.

Епифания

Рабы без хозяина жить не могут

Vaycheslav Turkin

Первоначальный план войны, против Японии, американцами был рассчитан до 1955 года. Атомные бомбардировки ускорили капитуляцию Японии.

Александр

А куда ещё было бросать, надо же испытать в поле новое оружие. Ну и продемонстрировать, чем встретят непонимание в политике, если что.

Епифания

Нет

Медведь Без Маши.

А официальной версии-что бы японцы отказались от войны..,....а так простая демонстрация силы перед всем миром.....и особенно перед СССР.

Епифания

"Официальная" версия правильная. Но некоторым хочется конспирологии

Медведь Без Маши.

Меня это мало занимает ......

Александр Апанасенко

Это месть за Перл Нарбор. Показать всему Миру чо американцы самые "крутые", у них есть ядрёна бомба. Отобрать победу у Русских.

Епифания

Нет. Почитайте мои ответы другим

Александр Апанасенко

Уже прочёл, вы ответили лишь 1 раз.

Епифания

И что не понятно в моём ответе? Я там всё разжевала. Но вам, по-видимому, факты не по душе, а вот советский бред - самый раз

Александр Апанасенко

Просто вы не туда смотрели 🙂

Епифания

Посмотрите туда!

Леонид Музафаров

Эти бомбы были разных систем, хотели продемонстрировать обе. Хотя эти взрывы никакого стратегического смысла не несли.

Александр Бувайло

сделали вид что японцы их победили а на самом деле произвели испытания а потом хотели показать ссср какие они грозные

Епифания

Нет

Константин Корзинкин

Побоялись, что одна не долетит. Они и так каждый год то своих разбомбят, то просто потеряют пару-тройку... бомбочек...

Епифания

Каждый год Путин бомбит Воронеж

Константин Корзинкин

Вы из Воронежа?

Вадим Сперанский

Потому что Япония не капитулировала и потому что СССР пытался пихать свою политику повсюду. Вот и бросили.

Изя Поцман

Акт устрашения.... Причём не только для Японии( хотя это как раз сработало), но и для некоторых союзников....

Епифания

Нет

Изя Поцман

Уверены?

Епифания

Абсолютно

Изя Поцман

Ваша версия?

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

погибших 1177 человек на линкоре Аризона во время нападения японских сил на Пёрл-Харбор 7 декабря 1941 года.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Прчему Ваша версия лучче моей?

Епифания

Потому что у меня не версия, а факты!

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Из советской Энциклопедии?

Епифания

В советской энцилопедии кроме лжи ничего нет

Николаич

Американцы работали над двумя видами ядерного оружия(уран 235 и плутоний)...испытания удались

Епифания

Нет. Я же написала, вряд ли кто-то знает...

Николаич

Волк, не трать время и красноречие зря)
Она же скакзала, что знает только она)

Епифания

Ну почему же?! Знают те, кому интересна история

Серый Волк

Я не трачу время. Просто свои мысли высказываю. Я далёк от истории.

Серый Волк

Здесь же не экзамен,а поиск людей своего уровня.

Ivan Ivanov

Прочтите план "Не мыслимое" https://ria.ru/20200425/1570527645.html И глупые вопросы отпадут сами собой.

Ivan Ivanov

Оправдывая любую мерзость и злодеяние Вы сами становитесь не лучше преступника.

Виталий Жейц

Было две бомбы: "Малыш" и " Толстяк", а на ком же их испытывать, не на своих же союзниках?

Епифания

Япония была врагом, а не союзником. И дело не количестве бомб, а вопросе "почему"?

Виталий Жейц

Так, а я о чем? Союзником был СССР, а Япония напала на Перл Харбор, что на Гавайях! А, чтобы все боялись, Прежде всего - союзники.

Епифания

Я так и не поняла, о чём вы?

Виталий Жейц

О мирном атоме.

Алексей Горталов

Элементарно. 4 оружейных и два химических завода. Не помню в каких городах сколько

Епифания

Нет

Рая Люба

японский император не захотел капитулировать, поэтому пришлось проучить

Епифания

Нет

Рая Люба

ваша версия