Вл
Владимир

из какой страны пришло к нам слово хулиган и его происхождение?не загадка,а вопрос!)))

Ответы · страница 12
Оксана Несвитеева

Слово хулиган - английского происхождения. Считается, что фамилию Houlihan носил когда-то известный лондонский буян, доставлявший немало хлопот жителям города и полиции.

Шамиль Мурадымов

Елена Троянская

Катя Тихомирова

Слово хулиган - английского происхождения.Считается, что фамилию Houlihan носил когда-то известный лондонский буян, доставлявший немало хлопот жителям города и полиции

Наталия Стырова

слово пришло из англии,было такое там семейство по фамилии Хулиген,отъявленные мерзавцы,с тех пор так стали называть людей совершающих противоправные поступки.

Юрий Рыжов

из англии ! в 70 годы так называли рабочих из бедных районов лондана, оттуда же пошло и скинхэд, который к неонацистам не имели ни чего общего ! Могу есчо расказать !

Севиль

Из английского, от фамилии семейки Хулиган, это была семья дебоширов, драчунов одним словом от них набегов страдал не только город в котором они жили но и Лондон.

Оксана Черных

английское происхождение версий много но вообще принято счить что известный буян англии носил такую фамилию который доставлял не мало хлопот жителям и полиции

Марина Марсальская

Слово "хулиган" пришло к нам из Англии. В XVIII веке в пригороде Лондона находился постоялый двор, а его хозяина звали Хулигэн. Он грабил и убивал своих постояльцев..

Алексей Абдульманов

доброй Англии такая веселая семейка Hooligan. Они держали постоялый двор, а промышляли тем, что грабили и убивали постояльцев. Потом их фамилия стала нарицательной.

Natalia Russo

ВАРИАНТОВ МНОГО ОДИН ИЗ НИХ ОТ АНГЛИЙСКОЙ ФАМИЛИИ ХУЛИГЭН ВЛАДЕЛЬЦЫ ЧАСНОЙ ШКОЛЫ УБИВАВШИХ СВОИХ УЧЕНИКОВ В АНГЛИИ БЫЛА СЕМЬЯ ХУЛИГАНОВ ЗАНИМАВШИМИСЯ РАЗБОЕМ

Игорь Журавлев

Это слово является прямым заимствованием из английского (где находим hooligan с тем же значением), практически не претерпевшим никаких изменений в русском языке.

Людмила Изнаирская

Слово английского происхождения. В старой Англии была веселая семейка Hooligan. У них был постоялый двор, а промышляли они тем, что грабили и убивали постояльцев.

Денис Трутнев

Если не ошибаюсь,то из Англии,по фамилии Ирландца, фамилия стала нарицательным значением......вроде так......еще слово бандит такая же история только из Америки

Любовь Роус

Слово это пришло к нам из старой Англии. От фамилии хозяина постоялого двора Hylegen. Который грабил и убивал постояльцев. Эта слово вскоре стало нарицательным.

Та
Татьяна

из Англии такая веселая семейка Hooligan. Они держали постоялый двор, а промышляли тем, что грабили и убивали постояльцев. Потом их фамилия стала нарицательной.

Люба Богданова

Сергей Кузяков

в Англии жило семейство Улегэны, они промышляли разбоем и убийствами их фамилия стало именем нарицательным и попало в Россию и видоизменилось на хулиганы

Маша Корицкая

ну как я знаю это слово пришло из англии..там жила веселая семейка Холиган. Они держали постоялый двор, а промышляли тем, что грабили и убивали постояльцев

Ал
Аленка

Из Англии.Был некий товарищ,который мерзопакостно себя вел.Досаждал то бишь изо всей мочи людю англицкому.И кликали его---мистер Хулигэн. Ну,вот оттуда 😉