Лукас Шакал

Хм... алкоголь или процесс брожения, знаком человечеству, очень давно, он старше многих цивилизаций и Богов, однако борьба с ним, идёт во все времена, придумываются новые правила, отмазки, харамы и прочие повышения акцизов. Борьба идёт, однако нет такого, чтобы приучать человечество пить немного, или пить в "меру". Дионис всегда будет побеждать глупцов и религиозных фанатиков. Ну что, выпьем за борьбу?

Ответы
Вера Ситникова

На эту тему можно говорить часами. Но если коротко, то алкоголь - априори - предназначался не для людей, он чужероден им по своей природе. Я однажды прочитала работу одного ученого (не помню фамилию), который выдвигал гипотезу о том, что некогда Землю посещали инопланетные человекоподобные существа. Но давление воздуха на Земле отличалось от того, что было на их планете. Поэтому чтобы снять дискомфорт и уравнять давление они принимали алкоголь. Земные люди, делая приобщиться к "божествам" подворовывали их напиток и пили. Естественно - пьянели. Потому что то, что хорошо для одних, то губительно для других. Ну, и много чего ещё он писал. Я ничего не утверждаю, это лично моя точка зрения, навеянная гипотезой ученого, но мне она очень близка и кажется очень правдоподобной.

Павел Лелеков

А пить в меру кто как? Мера - это старорусская единица объёма равная 25,24 л. Если пить в меру, то это издевательство над самим собой! Правда не долгое. От передозировки алкоголя быстрее сдохнуть можно. Даже церроз не страшен - успеет развиться.

Старый Волчара

никогда с ним не боролись (ну если не считать бунтов антиалкогольных во времена Петра), даже сухой закон а штатах не борьба а нажива и популяризация был фактически.
Алкоголь всегда навязывали

Maestro Monk

Пить нужно в меру. И она индивидуальна для каждого.
Пить нужно раз в неделю, не чаще, чтобы не портить здоровье. Можно и каждый день, если это пара бокалов вина или 100гр (водки, тэкилы или джина)

Maestro Monk

Не поделитесь?

Лукас Шакал

это индивидуальная бубуйня)

Maestro Monk

Коктейль из виски, водки, коньяка, пива и джина))

Лукас Шакал

от джина голова болит)

Maestro Monk

Если пить его отдельно, не смешивая с другими напитками, вообще ничего. Хендрикс со льдом, а на закуску свежий огурчик))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Человек выпивший хоть раз он инвалид на всю оставшуюся жизнь. Ну что будем приучать пить понемногу???

Лукас Шакал

выпьем же за инвалидов!

Лукас Шакал

соболезную вашей утрате.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это приобретение а не утрата

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не пей одну воду, пей немного вина для здоровья желудка твоего. Библия.

Лукас Шакал

От винища богомерзкого у меня башня болит на утро. Предпочитаю пиво.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Виноград всегда был у людей и явно у Бога не богомерзким. И вопрос то не в том - что у вас болит, когда вы что пьете. В Библии речь о сухом натуральном вине - натуральном продукте. А не о вине, изготовленном из порошка неизвестно из чего. И речь о малой дозе, о мере пития

Лукас Шакал

нахрена было казнить, перца, который умел воду превращать в вино...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, духовное испытание сложнее насущного.

Тимербулатов Рамис

Людына шо не пье ой кажется уже говорил🙂

Рая Люба

человек сам должен решать пить или не пить, но к сожалению умных мало

Я не выпиваю ни в каком виде. даже пиво !! осознанно бросил в 15 лет )))

Борис Толстошеин

конечно выпьем....пусть с нами борется чиновничья бестолочь...

Jacov Krell

Дионис вино пил))) А водку жрут по свинячьи только в России))

Jacov Krell

А у Вас нет такого разделения? И попы и прочая шушера,все классные ребята?

Лукас Шакал

я не разделяю людей. И попы, тоже весьма клёвые перцы есть.

Jacov Krell

Перцы то они может и перцы... Только живут на горбу у людей,пользуясь все той же старой,загнившей и трухлявой сказкой)))

Лукас Шакал

это просто бизнес))

Jacov Krell

Точно!!! Полностью построенный на лжи)))

Сильвия Нагваль

🥃 за борьбу. Борьба со следствием проиграна изначально.

Валерий Гассий

А нельзя было начать с последнего предложения!

Лукас Шакал

это подводка, я всегда так делаю подпиво

Валерий Гассий

Да, но пить перехотелось!!!

Dr. Specht

и при этом общая масса почему-то не спилась🤔

Dr. Specht

бог один - веры разные

Лукас Шакал

глупости какие)

Dr. Specht

не я эту фразу придумал... так говорят, если что-то одним адептам нужно от других

Лукас Шакал

нам нужны ваш мотоцикл, одежда и ботинки

Dr. Specht

именно так и получается

Ир
Ирина

Нееее....За сотрудничество!))))

Собеседник

Исповедь очередной алкоты.

Лукас Шакал

ну что, чиклдыкнем?

Собеседник

Я с дырявыми не пью.

Тимербулатов Рамис

Я и борюсь уничножаю водку

Лукас Шакал

так держать, воин!

Виктор Ш

Фанатики непобедимы!

Вера Гудкова

Лучше выпью кефир.

Мария Колыванова

чёш не выпить то

Именно Та

Отличный тост

Лукас Шакал

красава, брат! 🍻

Именно Та

Можно я сестрой останусь🤣