Кризис Суперзвезда

нафига козе баян?

Ответы
Наталья Повышева

Изначально власть должна была быть народной. Так ли это было или нам это просто казалось - не знает никто. Но мы выбирали лучших среди себя, инициативных, энергичных, болеющих за правое дело парней и девчат с нашего завода и двора и делегировали их в эшелоны власти. Считалось, что они, как никто, знают проблемы маленьких сёл и больших городов, трактористов и учителей, проблемы разных слоёв населения, так как они были из народа и поэтому смогут сделать реальные шаги к обеспечению процветания страны и благосостояния труженика.

Сначала они очень старались. Они активно решали наболевшие проблемы, уверенно управляя штурвалом страны.

Но длилось это недолго. До тех пор, пока взятка змеёй не влезла в кабинет и не водрузила на их голову корону с надписью "начальство". Кабинетным людям будто пуповину кто отрезал, они моментально оторвались от народа, стали плоховидящими и плохослышащими к просьбам тех, кто дружно провожал их в эти кабинеты, говоря искренние слова напутствия, полные надежды и чаяния.

Раньше, люди, выдвинувшие своего представителя, свободно заходили в кабинет и спрашивали: "А что ты сделал для нас?". Они своим решением лишали нерадивого руководителя полномочий и облажаться перед народом - не выполнить обещаний или бездействовать было стыдно.

Но времена меняются. После визита той пресловутой змеи, кабинетные грамотеи оборзели и обнаглели. Они моментально выстроили крепость вокруг своих кабинетов и с каждым годом стены крепости утолщались и становились всё выше. Момент контроля над кабинетчиками был утерян.

Власть моментально превратилась золотую рыбку и волшебную палочку, беспрекословно исполняющую желания Их Величества - кабинетного червя. Это пресловутое слово "начальство" и добротная крепость заставили народ уважительно и благоговейно кланяться местным царькам.

...Коза восхищённо смотрела на баян. Он был великолепен: блестящие кнопочки перламутровые бока и шикарные меха с невообразимым прекрасным запахом приводили её в ступор. Она стояла с растянутыми титьками, кормящими всю округу полезным молоком, и не могла прийти в себя от этого баяна, который в первый раз в жизни увидела вблизи. Да, баян - инструмент по-царски душевный. В руках виртуоза он рассыпался трелями кадрили и гладил душу тактами вальса. Но коза об этом даже не догадывалась. У неё не было пальцев, чтобы нажать на кнопочку и почувствовать, как меняется настроение от этого звука, как на душе становится легче и все невзгоды стают нипочём... Да… Он был таки настоящим великолепием… Но при всём этом баян оставался бесполезной для Козы вещью.

Та же ситуация с народом и властью. У народа нет пальцев-рычагов влияния на действия власти, которые царьки местного разлива отрубили сразу же, пользуясь своими полномочиями и властными коридорами. У народа нет возможности сыграть на инструменте власти ту песню, которая облегчит всем жизнь. Вопрос: а нужна ли нам ТАКАЯ власть?

Изначально власть должна была быть народной. Так ли это было или нам это просто казалось - не знает никто. Но мы выбирали лучших среди себя, инициативных, энергичных, болеющих за правое дело парней и девчат с нашего завода и двора и делегировали их в эшелоны власти. Считалось, что они, как никто, знают проблемы маленьких сёл и больших городов, трактористов и учителей, проблемы разных слоёв населения, так как они были из народа и поэтому смогут сделать реальные шаги к обеспечению процветания страны и благосостояния труженика.

Сначала они очень старались. Они активно решали наболевшие проблемы, уверенно управляя штурвалом страны.

Но длилось это недолго. До тех пор, пока взятка змеёй не влезла в кабинет и не водрузила на их голову корону с надписью "начальство". Кабинетным людям будто пуповину кто отрезал, они моментально оторвались от народа, стали плоховидящими и плохослышащими к просьбам тех, кто дружно провожал их в эти кабинеты, говоря искренние слова напутствия, полные надежды и чаяния.

Раньше, люди, выдвинувшие своего представителя, свободно заходили в кабинет и спрашивали: "А что ты сделал для нас?". Они своим решением лишали нерадивого руководителя полномочий и облажаться перед народом - не выполнить обещаний или бездействовать было стыдно.

Но времена меняются. После визита той пресловутой змеи, кабинетные грамотеи оборзели и обнаглели. Они моментально выстроили крепость вокруг своих кабинетов и с каждым годом стены крепости утолщались и становились всё выше. Момент контроля над кабинетчиками был утерян.

Власть моментально превратилась золотую рыбку и волшебную палочку, беспрекословно исполняющую желания Их Величества - кабинетного червя. Это пресловутое слово "начальство" и добротная крепость заставили народ уважительно и благоговейно кланяться местным царькам.

...Коза восхищённо смотрела на баян. Он был великолепен: блестящие кнопочки перламутровые бока и шикарные меха с невообразимым прекрасным запахом приводили её в ступор. Она стояла с растянутыми титьками, кормящими всю округу полезным молоком, и не могла прийти в себя от этого баяна, который в первый раз в жизни увидела вблизи. Да, баян - инструмент по-царски душевный. В руках виртуоза он рассыпался трелями кадрили и гладил душу тактами вальса. Но коза об этом даже не догадывалась. У неё не было пальцев, чтобы нажать на кнопочку и почувствовать, как меняется настроение от этого звука, как на душе становится легче и все невзгоды стают нипочём... Да… Он был таки настоящим великолепием… Но при всём этом баян оставался бесполезной для Козы вещью.

Та же ситуация с народом и властью. У народа нет пальцев-рычагов влияния на действия власти, которые царьки местного разлива отрубили сразу же, пользуясь своими полномочиями и властными коридорами. У народа нет возможности сыграть на инструменте власти ту песню, которая облегчит всем жизнь. Вопрос: а нужна ли нам ТАКАЯ власть?

Действительно, нафига козе баян?

Надежда Киселёва

Вадим Полотай
На фига козе баян?..

«…А на фига козе баян?»-
сказал прослабленный Иван,
когда царевишна-лягушка
ему шепнула что-то в ушко.

«Да ладно, ладно, я женюсь,
сейчас вот чуть опохмелюсь…
Ведь я всегда готов жениться!
Конечно, ты ведь не девица,
Но мне так надобно взбодриться,
Что хоть на ком готов жениться.»

В итоге рюмки в тот же миг,
И пара свеженьких ковриг,
селёдка резана с лучком
и осетринка с балычком.

«Удачно это я попал!»-
щипнул себя Иван - не спал.
Ну, дальше стопки понеслись,
Себе Иван сказал: «Держись!
Тут в стране и так накал,
Кризис даже, я б сказал!
Поскупали все дворцы
И попрятали ларцы,
За границей всё скрывают,
Обрывают все концы!
Был бы я, к примеру, царь,
Я б, как водится исстарь,
Посадил их просто на кол
И нисколько бы не плакал.
Ведь у нас таких трудяг
7 %, не в натяг!
Нефть из омута качать
То ж не сапоги тачать,
Каждый может присосаться
К Родине, едрёна мать!
Каждый мэр, аль дерьмократ
До бесстыжести богат!
Некому коров пасти,
Некому дворы мести,
Скоро будут иноземцы
Даже косы нам плести!
В чём таперича прогресс?
В поле выйдет мерседес?
Нет! С мигалками дурными
Защищает интерес
Тех, кого пора бы в лес
С номерочками, аль без.
Ладно-ть, я заговорился,
Ведь почти ж не похмелился,
С пьяного чего возьмёшь-
Для сержанта в парке грош?..»

Потом всё как-то расплылось,
Смешалось и оборвалось…

Наутро Ваня, весь в шелках
проснулся. Рядом в простыньках
лежит как-будто бы девица,
опять щепнул- опять не снится.

«Вот енто фортель! Как же так?
А говорят ещё дурак!
Да я прям царь, иль падишах!
И пусть все встанут на ушах!
А ну-ка, быстренько мне чарку,
А к ней ещё бы и доярку,
Хотя, а кто это тут дышит?
Прижмусь, пока ещё не слышит.»

Девица вздрогнула чуть-чуть
И запахнула шелком грудь,
Глазами – хлоп! «Ой, Ваня, ты?
А я уж думала менты…»

«А ты – то кто? И где лягушка?
Такая милая зверушка?
Я ж ей жениться обещал…»

«А!.. Ну, ты, Вань, пропал.
Где та лягушка, я не знаю,
Но вот тебе я предъявляю:
Ты со мною ночью…был,
Ты меня всю ночь…любил,
Так что замуж я согласна,
Не боись! Я не опасна!
Я девчонка хоть куда!»

Ваня стух – пришла беда.
У девицы той фингал
И разнузданный оскал,
если б даже год искал,
то такой не отыскал,
и всесильный Интернет
не найдет такой портрет.
Ей бы в ентом, в Доме-2
Покуражится сперва,
А потом и в Голливуд,
Их в «ужастики» берут.
Руки - словно кочерёжки,
Не пойми откуда ножки,
Как бочонок голова,
Трудно подбирать слова,
Если грудь - вообще никак,
Сзади глянуть – просто мрак!
А куды теперь деваться?
Надо как – нибудь влюбляться!
Без любви жениться – грех!
Но на этой - просто смех.

А уж тут бегут служанки,
Всё готовят к свадьбе. К пьянке!
Для невесты платье шьют,
Жениху костюм суют,
Накрываются столы,
Рассылаются послы,
К вечеру уже аншлаг!
Ванька хмурый, как …дурак.
Ущипнул опять - не снится!
И придётся, знать, женится.

Ваню под руки берут,
С песнями к венцу ведут,
А невеста вся в фате,
Не добраться к «красоте».
Пред священником Иван
Задрожал, как - будто пьян,
И когда сказал он «Да…»,
Вдруг случилась ерунда –
Сбросила фату невеста
И стоит той стрёмной вместо
Писаная красота!...

«Ой! Девица – то не та!..»-
вновь у Вани мозг свело:
«Может хоть теперь свезло?..»

«Вижу я, Иван, ты – честный,
несмотря на то, что местный,
хоть лягушка, хоть уродка,
а тебе дороже…водка!
Ладно, ладно, я шучу!
Я тебя озолочу,
Слово ты своё сдержал,
Не бодался, не сбежал,
Та лягушка и царевна – я,
А вправду – королевна!
И волшебница к тому ж,
Ну, а ты теперь мне муж,
Будем жить, да поживать,
Водку пить, детей рожать,
Всё, конечно, надо в меру,
Чтобы быть дитям примером.
Я тобой, Иван, горжусь,
В жены я тебе гожусь?»

Ванька просто офигел,
Ничего сказать не смел,
Лишь кивнул и улыбнулся…
И на том, увы, проснулся.

Владимир К

Пищевым продуктом может быть продукт, который содержит белки, жиры, углеводы, минеральные вещества или витамины. И при этом не содержит в значительных количествах вредные примеси.

Чрезмерное употребление соли может привести человека даже к смерти. Но небольшое употребление соли, хотя бы в естественном виде — через овощи и фрукты необходимо. Алкоголь же является ядом в любой дозе (выше эндогенной) и организм в нём не нуждается. В Медицинской Энциклопедии 1961 года чётко определено: «алкоголь относится к наркотическим ядам», такие документы, как ГОСТ 1972, 1982 гг. дают определение: «алкоголь относится к сильнодействующим наркотикам». ГОСТ 1993 года уже не имеет этой формулировки, но это не означает, что за 15— 20 лет изменились химические свойства этилового спирта или биологические параметры человеческого организма, это изменение отражает поворот к более интенсивной политике спаивания населения, проводимой в это время в стране.

Евгений Присада

1.Создать собственный сайт без вложений и средств?
2.Развить свой бизнес в сети, если нет средств?
3.Создай и раскрути свой сайт бесплатно и мгновенно!
Вы можете осуществить свои мечты, с помощью нашего сайта На сайте вы можете связаться с техподдержкой при любых возникающихся вопросах. Мы будем рады вам помочь. Наш сайт предоставляет более 7000 вариантов дизайна, раскрутка сайта предоставляется в подарок. Не нужны технические знания, создаем сайт в два клика домен ru в подарок. Вам не нужно разбираться в html доменах и т.д. Не упустите свой шанс. Если интересует пишите, помогу

Милая

Есть хорошая поговорка: С умным умнеешь, с богатым богатеешь, с бедным беднеешь . При общении мы обмениваемся энергиями. Поэтому старайтесь общаться только с теми людьми, которые могут чему-то научить, общение с которыми возвышает вас, с теми, кто кажется вам примером для подражания. Тогда вы и сами станете намного более интересными. Это естественный процесс! Старайтесь найти своего Учителя, соратника, друга, и тогда путь ваш к вершинам будет вдвойне короче.

Сергей Волков

Эх, зачем козе баян?
Есть гармошка!
Ты опять сегодня пьян
Друг, Серёжка!
То ли ветер, толь мороз
Выбил слёзы?
И завяли на корню
В парке розы…
Ты, Серёжка не грусти,
Спрячь гармошку.
Бог, он тоже, знаешь ли,
Не Ермошка!
Он рассудит, если что,
Он поправит
И на истинный нас путь,
Он наставит.
Да, зачем козе баян,
Лучше пяльцы
На баяновых ладах
Сводит пальцы.
Всё проходит,
Как всегда, выйдет солнце
И лучом своим блеснёт
Нам в оконце…

Маргаритка

Н ету даже пальцев у ея.
А трибут такой ей на %%% ???

Ф лейту, или стыренный Кларнет?
И диот! У ей же слуха нет.
Г ад – Медведь ей по ушам прошёл,
А без слуха дуть – не хорошо.

К ак Орган ей подойти бы мог –
О чень много клавиш там для ног.
З ажимай копытом – будет Бас…
Е сли в «Кащенко», то в самый раз.

Б арабан! Вот он ей «по плечу»…
А втора же требуют к врачу.
Я вно тут какой – то есть изъян!?
Н ет, ну на фига Козе? Баян!!!

Ал
Александр

🖼
Был её хозяин пьян,
Целый день терзал баян.
И козу не подоил,
На лужок не выводил.
Он к козе ввалился пьяный,
Развернул меха баяна,
Взбеленилась коза,
Вот и сдали тормоза!
На него она рванула,
Головою крутанула,
Продырявила меха!
Вот тебе и на фига!

Заводной Апельсин

Не слышала никогда! Смешно!

Ал
Александр

Я тоже впервые.
Выражение из народного фольклора. Смысл фразы: "Зачем козе баян?" в том, что козе то как раз баян и не нужен. Логизм фразы в сопоставлении смыслов, тот кто не может что-то делать, но берется, то он выступает в качестве козы, а коза на баяне играть не может, поэтому козе баян не нужен.

Maya Amini

Любите Маму, пока она смеётся... И теплотой горят её глаза... И голос её в душу вашу льётся... Святой водою, чистой как слеза... Любите Маму- ведь она одна на свете... Кто любит Вас и беспрестанно ждёт... Она всегда с улыбкой доброй встретит... Она одна простит Вас и поймет.

Мстящий За Зайца

Загадайте про себя число от 1до9 !!
Затем умножите его на 9
У вас получилось двух значное число !! Сложите 2 цифры между собой
на 1 букву этой цифры загадайте За тем на третью букву этой страны загадайте большое животное
как все сделайте дайте знать

Славный Волк

И зачем козе баян И седло корове Чтобы красный партизан Не дремал в дозоре **** Чтоб смотрел куда то вдаль С птичьего полёта Для дозорного печаль Страшнее пулемёта **** Или за кустом сидел Тише любой мыши Враг он тоже не глухой Тоже что-то слышит

Валентина Потёмкина

козе необходим баян для увеселительных мероприятий, при условии присутствия благодарной публики, наличия у козы музыкальной грамотности и навыков управления баяном.

А с другой стороны, на фига козе баян,если есть аккордеон!

Александр Городовенко

Вообще, козы очень старые и известные животные, что подчёркивается длинной бородой. В дополнение к этому отличительной чертой многих коз является баян (нафига он нужен, до сих пор не было окончательно установлено).

Александр Городовенко

😄 Вот так то! Это правда не всё, а только цитата из большого описания про козу с баяном. 😉

Анастасия Горбачёва

))) спасибо за ответ

Матильда

Куда нам, козам, без баяна?
Нам без музыки нельзя!
Под что мы будем петь по-пьяни
И слушать будем что с утра?

Инструмент тот музыкальный
Родного козлика милей
Не забодает, не изменит
В общем лучше, хоть убей!...))

Верейко Тимофей Николаевич

Да всё просто - 43 гуся летят по зелёному свистку за чёрными крокодилами, где один в перёд другой у мный, сколько зайцу лет - 7лет, так как в том году 6 было а почему тихо отмечал у козы бояна не было, а ща есть!

Анастасия Горбачёва

ааа самый крутой ответ))

Верейко Тимофей Николаевич

ну так... я же очевидец! 🙂

Григорий Мальцев

"И нафига козе баян?"
Кто-то фразу обронил.
Что же сделал ты, смутьян?
Козу в раздумье погрузил.
Не сптся бедной отосель,
не снятся ей теперь козлы.
И пьет она ночной кисель.
Зачем баян, зачем, скажи…

Aleksandr Smakidonskii

ширять в вену.
А второе, если это не шприц, играть. Издавна на руси козы играли на баянах, да и на других музыкальных инструментах. Современные освоили бас гитары, синтезаторы, ударные установки.

Эдуард Макаров

Вы пишите научный труд на тему "Действие звуковой волны определенной длины, произведенной язычковым клавишно-пневматическим музыкальным инструментом на удои мелкого рогатого скота "?

Дмитрий Охин

Обязательное ежегодное вакцинирование с/х животных - признак "цивилизованности" аграрного сектора страны козьего пребывания. Так что "баян" для козы - оч. актуальный предмет.

Журавлёв Сергей

ясно ж дело нафига! сбацать чё нить! мужики же они какие нынче нажрутся и песни давай орать а как что не так по рогам! А тут бац и попеть можно и баян отвлекалово от рог! :)))