Александрович

кого вы больше любите и кто сформировал ваше мировоззрение-- бог или дед мороз?

Ответы
Игорь Игумнов

А почему мировоззрение должно быть сформировано кем-то? Оно моё и только моё! Вот лежу я на печи, воззрю на обезьянник. именуемый по науке социумом, который творит что хотит и никоим образом не связан ни с богом ни с дед морозом. А вот когда я буду делать какие-либо выводы относительно этого самого социума, вот тогда буду использовать свой жизненный опыт, в котором был и дед мороз и все остальное, но главное - в нем была логика, которая позволит сделать правильный вывод, опираясь на совесть, а не на предрассудки и всяческого рода зомбирования в виде религий...

Александрович

ок ..спасибо за здравомыслие..

Нелли Роянова

Интересный вопрос...больше всего я люблю своих родителей, мужа и близких друзей. Но вот мое мировоззрение было сформировано явно не дедом морозом и богом. Мировоззрение формируется благодаря окружающим тебя людей, книгам, которые вы читаете, фильмам, которые вы смотрите, музыке, которую вы слушаете и т.д.

Нина Плотникова

Мир и человек постоянно меняются. Следовательно, меняются и представления людей о мире, человеке. Все представления и знания человека о самом себе называются его самосознанием.
Мировоззрение — сложное явление духовного мира человека, и сознание является его фундаментом.

Александрович

на каком уровне ваше здравомыслие?вы приверженец бога и религии или науки?...

Нина Плотникова

Всё рассматриваю с научной точки зрения.

Александрович

отлично..спасибо за знания и эдравомыслие..

Виталик Тараповский

Здравствуйте меня зовут Виталий. Я развиваю медицинский проект.Ищу активных людей.Вас может заинтересовать возможность улучшить качество жизни за счет улучшения здоровья и увеличения дохода?

Za
Zaure***

Это от бога .Ведь то ,что он посылает нам -это формирует наше мировоззрение т.е. духовный мир . Мы получаем знания, вырабатываем определённые системы ценностей, принципы, убеждения, идеи.

Za
Zaure***

это ваше мнение. зачем его навязывать другим ?

Александрович

как??вы первая сказали что он вам что то посылает ..тем самым рекламируете его и навязываете..

Za
Zaure***

это был ответ на ваш вопрос всего навсего.

Александрович

вы 2.600 ответивший на этот вопрос и попадаете в40% верующих..60%отвечают -бога нет.

Za
Zaure***

Ну что ж , спасибо )))) Рада была с вами пообщаться.

Лариса Лелюх

Люблю родителей и ребенка, Бог, как само собой разумеющееся, в него просто веришь тихонько в душе, а дед мороз...., в один прекрасный момент понимаешь, что детские сказки закончились....

Александрович

но бог это тоже религиозная сказка..

Вячеслав Матюшко

Родители, школа, комсомол, СССР. Твердая уверенность, что нужен стране и без работы не останешься. С рублем в кармане. Позже поверил в бога. Не в Чубайса же было верить.

Александрович

плохо что поверил ..все-таки поддался на обман...

Вячеслав Матюшко

Дед мороз лучше?

Александрович

знания и наука лучше..

Вячеслав Матюшко

Все поддались на обман еще в 90-х

Владимир Макаренко

Это сразу 2 вопроса ... 1 люблю - больше всего свою семью, а мировоззрение формировалось поэтапно, родители,школа,книги, а дед мороз тоже участвовал я думаю(между делом)

Татьяна Малыхина

Сначала книги,которые никакой пользы в жизни не принесли,а потом изучая Слово Бога,Библию, полностью изменила мое мировоззрение в корне и нашла смысл в жизни.

Александрович

давайте разберем ..что такое истинные мусульмане..любой верующий это простой обыватель..воспринимающий в детстве не науку а религию с молоком матери.....код ему поставлен от рождения..как и всем ..признаем то и защищаем где родились...даже понтифик на что безграмотный в науке..но руководствуясь благими намерениями признал абсурдность религии...попросил прощения у прихожан за ее перегибы и беды ..согласился сотрудничать с наукой...Любое религиозное издание заслуживает внимание как этнос и фольклор..но ни как научное доказательство...человек стремился к добру и к знаниям ...свой язык придумать не сложно как и религию..я переписываюсь с представителями всех религий.которые изучают ее в своих странах...все согласны в том что я вам изложил...

Татьяна Малыхина

Истинный мусульманин-это покорный Богу человек. Если человек родился в мусульманской семье он автоматически становится мусульманином,но это не говорит о его покорности Богу.Человек который отдает себя Богу,старается внимательно исследовать все стороны религии которую он унаследовал от родителей.Я родилась в государстве где преобладает православное христианство,но это не означало что я истинная христианка.Вот когда я стала исследовать Слово Бога и узнала о Боге и Иисусе Христе я увидела пропасть между православием и Словом Бога.Я стала применять советы из Библии.Я поняла что все религии следуют традициям ,а не Слову Бога.Представители религий с которыми вы переписываетесь подтвердят вам это.

Александрович

они посмеются над вами...как над обманутой...если начнете изучать другие религии ..то можете стать и ее адептом..таких людей не мало..я понял что в религии вы ничего не изучили .а просто нарисовали себе красивую картинку в голове и ограничили себя этим..Начните читать историю римской империи и когда дойдете до событий с Иисусом все сами узнаете про него и окружение...

Татьяна Малыхина

Вы знакомы с религиоведом Сергеем Иваненко?Он написал:"Как правило ,подавляющее большинство религиозных организаций, возникнув в качестве мелких и радикальных групп, полных энтузиазма сплоченных вокруг яркого харизматического лидера, переживают затем серьезный кризис после смерти своего основателя.Подавляющее большинство вновь возникших религиозных групп и течений распадаются и исчезают после утраты своего основоположника. Свидетели Иеговы сумели успешно преодолеть эту опасность,так как в центре их организации был не харизматический лидер,а Библия."

Александрович

более чем ..в научных кругах он слывет нечестным человеком и религиозным бизнесменом..баламут и смутьян..много раз задерживался органами..прибился к партии Яблоко.после того как купил звание профессора..

Т*
Таня ***

мировоззрение формируется под влиянием многих факторов, религия формирует веру, а дед мороз -счастливое детство.Что вы любите больше, вообще дурацкий вопрос.

Т*
Таня ***

ну так нас там не было, а с чего-то все началось)Я тоже не доверяю,но допускаю,что-то и было

Александрович

а всегда начинается с малого...и поэтому природе ..вселенной абсурд создавать высший разум т.е.бога из ничего уже который все знает о природе...чтоб потом познавать саму себя через человека ...это лишний абсурдный посредник и мог придуман быть только самим человеком...

Т*
Таня ***

вера необходима людям.поэтому все и придумали.

Александрович

необходимы знания ...тогда вера в обман отпадет..

Александрович

необходимы знания ...тогда вера в обман отпадет..

Лариса Путрова

у человека есть три пути научиться действовать разумно : 1) самый благородный -размышление , 2) подражание -самый простой и 3-й самый горький собственный опыт . 😉

Ксения Николаева

Никогда не верила в Деда Мороза. Родители не забивали мне голову сказочной хернёй. В Бога поверила в 13 лет когда покрестилась, и то иногда сомневаюсь...

Бауржан Абубакиров

Если Вам 5 лет то Дед Мороз, ну если 15 лет пора осознать что Вы взрослый и это Ваше право, какой родитель или учитель с такого и тесто выйдет КОЛОБОК!

Елена Келлер

В детстве больше любишь дед мороза,а когда в нем разочаровываешься, то как раз и приходит любовь к богу. А мировоззрение формируют совсем не они

Dark-M@s

Я больше люблю маму, жену и дочку, а мировоззрение сформировалось благодаря аналитическому складу ума и интересу к познанию окружающего мира

Александрович

отлично....бог есть?

Вячеслав Королёв

совершенно в точку!!! браво!

Александрович

я вас спросил..ответьте..

Вячеслав Королёв

а это кто то точно знает? кому то сказали а он таинством не поделился, или интересно личное предположение?

Dark-M@s

Моё мнение, что он есть...

Жулдыз

люблю больше всех сыночка! Сформировал мое мировоззрение в первый очерет мама которая меня родила и учила, после жизнь который дал мне Аллах!

Diana

родителей и дедушку! Он очень хорошим человеком был! А мировоззрение мое формировалось благодаря вере в Бога! и Ему благодарна за многое! 🙂

Gul`lariya .

мировоззрение начало формироваться раньше, чем моя вера, но про дед мороза я вспоминаю только под новый год, поэтому не могу сказать)

Ильдар Мухамадиев

Я любил сказки но четко понимал что нет таких персонажей в реальности бог тоже для меня персонаж из сказок для тех кто постарше

Светлана Самохвалова

Любить надо себя. Может быть и Бога в душе. А наше мировоззрение формировала коммунистическая партия. Может поэтому так живем