Саша

кого вы больше любите и кто сформировал ваше мировоззрение-- бог или дед мороз?

Ответы · страница 15
Ирина Климова

Мама и папа)

Саша

надеюсь они не верили в бога..?

Ирина Климова

Да Бог то с Вами!!Мне даже неприятно это комментировать(((

Нара

люблю Бога!

Нара

в религию особенно не верю...Она создана людьми...чтобы управлять ...Но Бог есть...он есть везде...он управляет миром...всеми живыми и не живыми...во всяком случае..это мое мнение...

Саша

религия придумала бога ...а придуманнное не может ничем управлять ..это только в вашей голове...

Нара

может быть..он в моей голове...я счастлива.....я уважаю мнение людей...и никому ничего не хочу доказывать....

Саша

так думает и моя собака ..она счастлива и никому ничего не доказывает и уважает...

Нара

Владимир, мне жаль вас...искренне жаль...вы даже не атеист...вы тролль...

Светлана

ДЕД МОРОЗ.))

Светлана

А я всегда честно говорю.)

Лада *

И тот и тот)

Саша

вы поддаетесь зомбированию и зависите от чужого мнения....

Вазген Щеглов

скорее бог

Саша

не сочтите за оскорбление но его нет ..наука его еще не открыла ..а придуманное креационистами не имеет смысла доказывать...

Вазген Щеглов

ууу куда вас занесло.ладно это ваше дело

Саша

это естественный вопрос каждого человека...

Владимир Буранков

Родители...

Саша

хорошо если они не были верующими...

Владимир Буранков

Они были атеистами, и верили в людей

Александра Сюртукова

Бога люблю

Александра Сюртукова

ничего плохого не вижу в вере

***** **гламурная**

господь....

Саша

за 40 лет изучения науки..

***** **гламурная**

значет нужно на вы обращаться....

Саша

если вы умны .подкованы и с чувством юмора.. добро пожаловать ..коллега..

Саша

пожалуйста ...но вам нужно проявить свои знания что бы и вам я мог сказать то же самое...

Ц.
Цветокмира .

Бог, Аллах

Саша

значит вас зазомбировали креационисты.

Закрой Дверь

Дед мороз)

Закрой Дверь

Деда мороза я хотя бы не боялась в детстве.

Светлана Петунова

Бабушка)))

Светлана Петунова

нет, никогда в бога не верила в прямом смысле этого действа))) в церковь не ходила, но всегда говорила, что все таки бог он есть- не может быть, чтобы его не было....

Светлана Петунова

его нет в вас, а во мне есть.......

Саша

я вас вношу в 40% верующих по россии...согласны?

Светлана Петунова

я не из России... мне все равно кто как ко мне относится....

Саша

..назовите вашу республику...

Саша

хорошо я вас найду по аватарке на 2 минуты позже...

Саша

все спасибо ...мы с вами одногодки к тому же...

Ирина Жучкина

дед мороз

Саша

большие сомнения в его существовании..

Саша

дедушка хоть вреда не приносит...

Лариса Аксёненко

дед мороз

Саша

болшие сомнения в его существовании..

Лада Домрачева

Дед Мороз

Ап
Апельсинка

бабайка))

Сварог

Ну,на счет злой-вопрос спорный,а жертвы тогдашние боги и духи все поголовно требовали 🙂

Сергей Дж.

Ну не злой, а гневливый...

Сварог

👍

Сергей Дж.

вот так)..потом его переделали в доброго дедушку Мороза..

Ап
Апельсинка

не зря я в него никогда не верила)))

Оксана

родители

Виктор Григорьев

ОКСАНА! И много родители за ТЕБЯ решили?

Виктор Григорьев

Оксана предложила вариант.Ведь точно не бог и Дед Мороз.

Волга

родители

Ольга Карая

Социум.

Василий Дыминский

но этим и интересна жизнь. вспомните - мы перестали делать глупости, лазить к любимым в окно ... это интереснее чем познакомились в интернете, решили встретиться и он спрашивает, как я вас узнаю, она - ну я примерно 67 килограмм и метр 70 ростом. он говорит - ну тогда я буду с рулеткой и весами!

Ольга Карая

спасибо, я посмеялась )) А при чём здесь Адам и Ева?

Ольга Карая

а начало мировоззрения, по сути вопроса? 😉

Василий Дыминский

ну это не в нашей компетенции. понятие бога,у каждого своё,кто как представляет, а дед мороз и вовсе сказочный

Ольга Карая

так а что тогда Бог? Может кто-то его приравнивает к Деду Морозу?

Наиль Миннивалеев

не они

Люция Габбасова

В начале - дед Мороз с родителями и воспитателями, по мере взросления - ВСЕВЫШНИЙ!

Артур Черняк

Мама..

Саша

хорошо ...если мама .не верила в бога..

Артур Черняк

Мама с Папой Вам даёт Деда Мороза и Бога! Я рос интернате и мамой с папой для меня были воспитатели, и ДАЙ ИМ БОГ И ДЕД МОРОЗ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ВСЕГО ТОГО, ЧТО СЕБЕ ПОЖЕЛАЮТ!

Саша

я то же...и как бы не внушали там бога --его нет ..это не помешало стать здравомыслящим ..и кое чего добиться в жизни...

Артур Черняк

Бог у каждого в душе)))) Он есть! Я не хожу в церковь и все церковные праздники считаю баловством))) Но в Бога я верю!))) Не нужно расстраиваться! Живи полной жизнью! Верь в то, во что хочется! Я своих детей учу этому же))))) У тебя какая-то отрицательная энергия идёт от вопроса.... Подойди к зеркалу и просто посмотри на себя, и смейся во что ты стал похож!!!)))))))))))))))))))

Саша

верить или не верить --глупо..нужно изучать ...я у же учу своих внуков...и что бы они передавали правдивую научную информацию следующему поколению..верь в свои научные знания ..они не обманут..и твоя отрицательная энергия сольется с моей..подойдя к зеркалу..спроси.. а смогу ли я стать тем человеком с кем только что переписывался..

Артур Черняк

У-уууууууууууу. Вот Вас занесло!!!! Может просто закусить мясцом?!)))

Саша

закуси ..но помни ..про Иисуса ..не повторяй историю глупых...