Нафаня Щепкан

Как по внешнему виду определить вкусную картошку при покупке?

Ответы
Лю
Любовь

Надо знать сорт картофеля, есть сайты там посмотрите. А описать здесь займёт много времени. Очень хорошие сорта это Синеглазка, Адретта, Удача , но я люблю Американку. Все они с мелкими глазками, белой мякотью, хорошо и быстро развариваются, с тонкой кожурой. вот Американка правильной овальной формы, хороша везде - от урожайности, хранения и употребления хоть в салат хоть в супы. На сайтах и описание каждого сорта и фото и вкусовые качества.

Нафаня Щепкан

Лекция)))

Лю
Любовь

видимо зря, я думала вам надо

Нафаня Щепкан

Спасибо, 🤝

Ольга Ивашиненко

При покупке оцениваем этот продукт по внешнему виду: отсутствию гнили, мелких дырочек от проволочника, гладкой кожуре или цвету

Нафаня Щепкан

И всё будет хорошо))

Ольга Ивашиненко

Не совсем всё зависит как Вы хотите приготовить картофель

Нафаня Щепкан

Никак) я мяса хочу))

Ольга Ивашиненко

Ну не какай а жарь или вари

Нафаня Щепкан

Ок)))

+++ Я Всегда С Вами +++

Никак, абсолютно. По виду картошка всегда имеет свой хороший вид. Но на этот счёт лучше иметь свою картошку.

Нафаня Щепкан

Нафик это удовольствие

+++ Я Всегда С Вами +++

Кто хочет есть вкусную картошку, тот всегда будет трудиться на земле. И это совсем не сложно.

Нафаня Щепкан

Не сложно

Старый Знакомый

это хорошо зимой получается..она должна быть слегка влажной..Тогда на вкус будет - слааадкая)))))

Смена Мерности

Да, блин. Этого не предугадать мне кажется. Бывает очень вкусно выглядит, а на вкус такое себе

Нафаня Щепкан

Эх, печалька

Чужой

Вкус картофеля как и то, что он подморожен и сладит по внешнему виду определить невозможно.

Нафаня Щепкан

Печаль

Чужой

Как есть.

Нафаня Щепкан

Так никак не есть))

__
____________

никак. её нужно посадить, вырастить и попробовать. если не понравится - садить другую

Нафаня Щепкан

Это? А это - что?

__
____________

испугался, трусишка?)

Нафаня Щепкан

Опять прихват))

__
____________

мы по внешнему виду картоху не определяем. доверяем только своему вкусу.

Нафаня Щепкан

Недочёт)

~🌹
~🌹Анечка🌹~

никак, купила недавно картошку, выглядит не очень, вчера пожарила, вкус великолепный

Нафаня Щепкан

Хорошо) вкусно) мало)

По
Полина

Вообще хорошая картошка куда то подевалась, одна кормовая в продаже..

Нафаня Щепкан

А различия?

По
Полина

Разрезаешь картоху пополам , а там звездочка( разводы) видели наверное - кормовая.

Нафаня Щепкан

Понятно

По
Полина

Ок

Andrei Koritin

Начинайте грызть её прям в магазине!
Которая понравится - берите 😁

Остановите Вите Надо Выйти

Белая рассыпчатая, красная потверже. Первую варить, вторую жарить.

Нафаня Щепкан

Так а есть когда?)

Остановите Вите Надо Выйти

Через 15-20 минут )

Нафаня Щепкан

Логично)

Vi Za Vi

Я на авито покупаю свою. Посмотрела отзывы и покупаю

Нафаня Щепкан

Вариант)

Безобидный Злодей

Ни кто же плохого не хочет,себе по крайней мере !

Alla Lala

крупная и светлокоричневая..или желтоватая.

Наталья

Она вся вкусная,если не мягкая и не зеленая.

A Lina W

Для меня вкусная с красноватой кожурой

Нафаня Щепкан

Ок

На
Натощак

нужно разбираться в местных сортах

Нафаня Щепкан

Та она вся импортная

На
Натощак

путём тыка

Нафаня Щепкан

Это путь грязных ногтей

Ната

Красная вкуснее насколько я помню

Нафаня Щепкан

Ок

Clan

Хожу и смотрю. Вижу - эта вкусная...

El Fuego

только не красная .. говно жуткое

Нафаня Щепкан

Эт батат что ли?

El Fuego

нет просто красная так на ценнике красная мытая она еше и дорогая

Нафаня Щепкан

Понятно, мыли зря)