Оксана Владимировна 😆

Ребяты, вот вопрос сам собой и назрел. Расскажите пожалуйста, кто знаком с творчеством Василия Шукшина как писателя, что читали и что думаете вообще?

Ответы · страница 7
Станислав

Да ну... Он мне неинтересен. Только его фильм Калина красная навевает тоску.

Оксана Владимировна 😆

А что читали из прозы?

Станислав

Я же написал: он мне неинтересен, значит, ничего не читал.

Оксана Владимировна 😆

Не логично

Станислав

Вполне: я смотрел его фильмы. Он мне, как актер, не импонирует. А писатель - более того: нет смысла читать человека, который тебе не интересен.

Владимир Лунин

в прошлом году был в Сростках... по Чуйскому мотался...
а что Вас интересует?

Алексей Заславский

читал . очень нравилось. вот Вы спросили,что читали, а я названия и не помню.

Сергей Назаров

Миль пардон, мадам!!! Берите любую книгу без разбору!! И полный пирамидон!!)))

Сергей Назаров

Каждому времени - свои певцы.

Оксана Владимировна 😆

Считаете, что Шукшин нактуален?

Сергей Назаров

В целом да. Как и Распутин, и Евтушенко

Оксана Владимировна 😆

Нет, вы серьёзно?

Сергей Назаров

Увы. Условий, в которых складывался характер героев его произведений, тридцать лет как нет. Как следствие очень сильно изменились и отношения людей. Закономерно.

Нина Вязовикова

Хороший актёр, писатель, режиссёр. Читать не читала, а фильмы все смотрела.

Оксана Владимировна 😆

Обязательно почитайте, повести, роман "Я пришёл дать вам волю".

Оксана Владимировна 😆

Я бы его поставила в один ряд с Валентином Распутиным.

Здравствуй, Это Я!

Очень люблю рассказы Шукшина. А " Калина красная" - один из любимых фильмов.

Klaus Nami

Удивительный и интересный писатель просто писал аоб обычной нашей жизни

Чеширский Крот

Самобытен, но очень банален. Как жанровые картины. В общем - на любителя...

Оксана Владимировна 😆

романы читиали?

Чеширский Крот

Читал.

Оксана Владимировна 😆

их вы тоже считаете банальными?

Оксана Владимировна 😆

интересно, а в чем вы видите эту банальность?

Сергей Крушенко

Не быть знакомым с творчеством Шукшина для культурного человека стыдно!

Сергей Крушенко

Я лично знаком с его рассказами - очень самобытны.

Ирина Сизова

Я по природе своей очень связана с биомедиц - все рассматривал с этой поз

Ви
Вика

Как Иван- дурак за счастьем ходил,Не читали? Прочтите! Интересная вещица!

Валентин Учуваткин

Не побоюсь сказать прочитал все его романы, повести, сценарии, рассказы.

Татьяна

Видела только фильм " Калина красная " ,как актёр он мне тоже не нравится

Оксана Владимировна 😆

А что то читали?

Kudas

Поверхностно- но в общих чертах -"Калина красная"- много очем рассказала

Борис Моор

Правдиво и с юмором... Хорошая, добротная, правдивая деревенская проза...

Олег Семиренко

"Калина красная"я читал.А что думаю-понравилось.Но это было очень давно.

Ол
Ольга

Недавно перечитывала его рассказы. Это один из любимых моих писателей.

Оксана Владимировна 😆

Оценен ли по достоинству его талант?

Ол
Ольга

Думаю, что нет. Для меня это классик

Ванька Ванькин

Я его читал,очень давно в юности,очень хороший и талантливый писатель.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Тя в..чё? Шукшин офигенный писатель! Лайков не надо! Передумай обратно!

Оксана Владимировна 😆

Не поняла? Согласна, что офигенный.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я короче в школе плохо учился...Женится хорошо её дед то-же классик не читал не разу как в школе! Брррр.!

Андрей Провоторов

сей час на вскидку не помню он больше режисером был а фильмы его люблю

Оксана Владимировна 😆

А писатель какой был, какой красивый народный язык

Андрей Провоторов

как говорится бог забирает лучших