Оксана Владимировна 😆

Ребяты, вот вопрос сам собой и назрел. Расскажите пожалуйста, кто знаком с творчеством Василия Шукшина как писателя, что читали и что думаете вообще?

Ответы · страница 8
Ислам Осмоналиев

К сожалению не довелось столкнутся с его творчеством, нечего сказать.

Ив
Иваныч*

Я уже писал тут про Макарыча , ...самый "шикарный" ответ ..." а это кто ?" (((

Оксана Владимировна 😆

Да уж, грустненько

Вадим Русских

Когда прочел впервые-был культурный шок.Вспоминаю его часто.Цитирую.

Бабка Ёжка

простые люди, как все мы..а потом узнаешь, какие они красивые, духовно!

Александр Фридман

Прекрасный писатель,актер,режиссер.Образец истинно русского мужика.

Лилия Галиуллина

Вы сами прочитайте его произведения и мысли у Вас возможно, появятся

Ухожёр

Это тоже самое, что знакомиться с фильмами из рецензий в Кинопоиске.

Оксана Владимировна 😆

Я не чем не знаеомлюсь, я спрашиваю личного мнения

Ухожёр

С телефона пишешь?

Оксана Владимировна 😆

Ага, не с первого раза в буквы попадаю

Ухожёр

Ну тогда-хороший документалист,не лучший сценарист. Но любого начинающего сценариста нужно сажать за изучение таких работ. Пробивать иицы к брусчатке Кремля, пока не напишет что-то на уровне Шукшина. Хотя знаю, что бесполезно

Оксана Владимировна 😆

Может я не могу оценивать его как сценариста и документалист, но как писателя очень люблю.

Ухожёр

Как писатель он верно описывал и оценивал среду деревенской России. Но даже сейчас это классика на уровне Толстого и Чехова

Оксана Владимировна 😆

Вот с этим я как раз полностью согласна.

Лариса Пастухова

Оооо я его о обожаю у него очень интересные и даже смешные рассказы .

Оксана Владимировна 😆

А романы читали?

Лариса Пастухова

У меня давно была книжка и там были его рассказы романы нет не читала

Оксана Владимировна 😆

Прочтите, там океанская глубина, сильно недооцненный талант.

Лариса Пастухова

Спасибо !Обязательно почитаю !

Vahit Valiev

Очень сильно и с болью за судьбы людей! В основном рассказы и фильмы!

Асет Абилов

Как писатель да малотчик но думает лошадь пусть униё бошка здоровей

Идрис Идрисов

Это достояние нации, читайте. смотрите. великий сын своего Народа...!

Анатолий Носачёв

Хороший писатель!!!Отлично писал про Нас и нашу жизнь!!!Рекомендую!!!

Валерий Пенежин

Мне нравится, плотно не знакомился, но парочку произведений прочел

Виталий

О жизни его почитайте. Возможно и читать его записки не захочется.

Realistka

Очень люблю Шукшина. Любимый рассказ "Мой зять украл машину дров".

Петр Качуровский

Все таки это риторический вопрос. Одним-двумя словами не опишешь.

Игорь Злобин

я до сих пор ищу сказки Шукшина---это для меня шедевр-ты не читала?

Оксана Владимировна 😆

Сказки? Нет, рассказы, романы даже пьесы, но сказки нет

Игорь Злобин

там жёсткий народный юмор на основе мата-уникальная вещь--книга имела небольшой тираж--цензура проморгала--я читал затрёпанные листки

Оксана Владимировна 😆

Надо же , даже не знала

Игорь Злобин

кто-то говорил что ему помогал Высоцкий...не знаю-у меня были свои заботы...

Андрей Волин

Сама жена его сказала алкаголик был жуткий без бутылки не писал!

Оксана Владимировна 😆

Не в этом дело

Андрей Волин

А в чем? Он из народа и писал про народ! Простой!

Оксана Владимировна 😆

Талант, лёгкий, красивый слог

Андрей Волин

Прошлый век умер тут у нас в Воронеже в гостинице на воде! Говорят его убили !

Оксана Владимировна 😆

Вот это не знать

Андрей Волин

Но я его никогда не любил!

Ольга Мерлина

Читала рассказы о деревенских жителях. Интересно и поучительно.

Оксана Владимировна 😆

Простите романы, в них талант Шукшина играет такими красками.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

у меня он еще не назрел...и вряд ли назреет ближайшие 50 лет...вот...)