Светлана Маланчук

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Ответы
Светлана Беленькая

Давай напишем о любви роман
В нем только мы - и больше никого.
Пусть будет он как сон,как утренний туман:
Лишь двое и любовь, и больше ничего.
Давай забудем кто мы и зачем
Давай забудем все, что о себе мы знали...
Давай во сне проснемся где-то там,
В краю, который мы себе нарисовали.
На острове... песчаном берегу...
На горном склоне... и в лесу дремучем...
В красивом замке... в средние века...
Пусть где-то нас сведет счастливый случай.Пусть в том романе будет только радость встреч
И не найдется места для разлуки...
Пусть будет ужин, танец,приглушенно свечи,
И страстный поцелуй, и ласковые руки...
Пусть будет все в романе: день и ночь,
Дороги нить и утренний рассвет...
И пусть в романе будет только"да"
И никогда не прочитаем слово "нет"...
Давай запутаемся в этих снах любви

Светлана Беленькая

Ты можешь позабыть свои желанья И сбросить их, как старую листву, Смирись, когда напрасны все старанья, Но только не меняй свою мечту.​ Пускай она дорогу освещает, Пускай горит далеким маяком И в трудные минуты помогает Справляться с непосильным марш-броском. Живи мечтой, когда бушует лихо, Она спасет от самых мрачных дум, Мечтай то громко вслух, то очень тихо, Не слыша бытовой и скучный шум. И пусть твоя мечта осуществится, Реальную приняв, земную плоть, Пусть лучшее с тобой еще случится, С мечтою трудность сможешь побороть

Дмитрий Рай

А какая ваша мечта ?

Светлана Беленькая

хочу в болгарию

Дмитрий Рай

Ну это не самая большая проблема , захотите сильней и вы там окажитесь

Светлана Беленькая

спасибки уже

Анна Лебедева

"Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, вподают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь КОРЕНЬ всего злого - ЛЮБОВЬ к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями."(Библия.Перевод Нового Мира).

Дмитрий Рай

Ну да , срочно нужно отменять деньги , переодеваться в шкуры животных , отказаться от своих квартир со всеми удобствами , разломать автомобили , и уйти жить в пещеры !

Анна Лебедева

Зачем? Этого никто и не требует. Просто надо учиться быть благодарными. Здесь ведь осуждаются не сами деньги, а ЛЮБОВЬ к деньгам.

Дмитрий Рай

Что такое любовь к деньгам ? Бумажки любить это маразм . Деньги имею определённую энергию , с помощью денег можно продлить или спасти жизнь человеку , так же как и с помощью денег можно погубить и уничтожить , дело в том в чьих руках эта энергия , человек любит как правило не сами деньги , а то что можно сделать при помощи денег , деньги это свобода , а человек всегда хочет быть не зависимым , а не зависимость может гарантировать только достойный заработок , достойный заработок это не тысяча долларов в месяц , а в десятки раз больше .

Елена Данилова

Не знаю, мне всего хватает. То, что мне хотелось, у меня есть, а что захочется ещё - руки есть, сделаю...У гроба кармашков нет, и всё с собой не заберёшь. А дети сами себе пусть создают своё будущее, тогда оно им ценнее будет.

Ал
Александр

Счастье тем и привлекательно, что его приходится завоевывать. И последний дурень тот, кто отказывается от него только лишь потому. что оно не такого размера, как хотелось бы. (с) М.Шолохов.

Каролина .

Не всегда. Просто, надо уметь вовремя остановиться. И перестать оглядываться на других. Жить своей жизнью и находить в ней свои радости, без сравнения с жизнью других.

Яевгения Брусникина

Я так не думаю. Все что у меня есть - мне кажется очень хорошим, удобным, полезным, я благодарна Судьбе! Но конечно, большего тоже хочется..

Дмитрий Рай

Странная логика , вы написали "Я так не думаю". и тут же пишите "Но конечно, большего тоже хочется".. Как понять ?

Яевгения Брусникина

Я - в том плане про лучшее - у меня лучшее то, что есть у меня...Но от большего не откажусь. Чего непонтного? Всем довольна!!! Вам того же желаю!!!

Дмитрий Рай

)) Спасибо !Пусть будет у всех полная чаша !

Алена Грекова

Всегда Образ будущего более энергозатратный ,чем настоящий ,требует более интенсивной работы сознания ,а посему и более привлекателен

Дмитрий Рай

Ну почему же , на Аляске тоже не плохо

Алена Грекова

Ах Аляска это не сказка ,льдины вместо слез ,слез не видно на Аляске есть туман из ваших грез

Дмитрий Рай

Прикольно , ну я всё таки стараюсь в туман сидеть дома с чашкой кофе или чая , под потрескивание сосновых дров в камине .

Алена Грекова

сосной нельзя топить камины ,лучше яблоней или грушей ,а то от потрескиванья может отлететь искра и спалить ваше уютное гнездышкоо

Дмитрий Рай

Нет , сосновые , просушенные у меня ещё с прошлого лета заготовлены , а на камине стоит защитная решетка , так что всё под контролем . .

Лучик Света

Тогда уж скорее всего идиотизм, раз не ценим то, что имеем, и что в результате частенько оказывается лучше того, что нас манило

Альбина Здравомыслова

это пока тебе жизнь не покажет, что она может стать невыносимой. Тогда понимаешь, что у тебя, оказывается, все отлично!

Юлия Александрова

ну не всем же хочется быть олигархами. я думаю, что люди могут быть счастливы от того, что имеют. я живу именно так.

Дмитрий Рай

Причём тут олигархи ? Если в жизни человеку не к чему стремиться и совершенствоваться , жизнь превращается в рутину , в болото . Конечно многих это устраивает , потому что другой жизни не знают .

Юлия Александрова

так вы сами свою жизнь в болото превращаете. вы все делаете своими руками. измените свое отношение к жизни и посмотрите на то, как она прекрасна и разнообразна!

Дмитрий Рай

В смысле Я в болото превращаю ? Вы это о чём ? Я вас не понимаю . Сумасшедшие тоже по своему счастливы , а бичи бездомные тоже счастливы от того что имеют тарелку супа и стакан таласа , и что ? А кто то имеет миллионы , дома и яхты , и чувствует себя несчастным . И вообще мой вопрос касается не только материальной составляющей жизни человека . Если человека устраивает его жизнь , если он чувствует полноту и полное счастье , то такой человек либо мёртв , либо сумасшедший , либо младенец . Если человеку не к чему стремиться , совершенствоваться , если у человека нет цели , если его всё устраивает , то такой человек абсолютно не интересен , скучен и в пустую проживает свою жизнь . Всегда есть к чему стремиться , есть дети которым нужно дать воспитание и образование , есть жильё которое нужно обустроить ,есть какие то проблемы которые нужно решать , есть в конце конце концов собственная жизнь , в которой по мимо материальных благ , хочется ещё и познавать что то , повидать другие страны , общаться с интересными людьми , и .т.п.

Юлия Александрова

Каждый выбирает свой путь. Все не могут жить под один шаблон

Дмитрий Рай

Конечно , кто спорит !

Ирина Иринина

Прощать и продолжать такие отношения все равно, что давать человеку пулю, который первый раз в вас промахнулся.

Маргарита Шустова

Не то и не другое- это великий двигатель жизни,а потом уж следом романтика или идиотизм, кому что нравится.

Дмитрий Рай

Что это ?

Саида Орнальдина

то чего не можешь заполучить лишь напрягает самолюбие, а довольствоваться тем, что доступно не умеем

Галина Багаева

Так уж устроен человек. Надо дорожить тем, что имеешь, у некоторых ведь и этого нет, правда?

Динара Плешковa

Должна же быть у человека мечта, к которой нужно стремиться. А иначе жить неинтересно.

Дмитрий Рай

Конечно

·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠·

Точно....)))))Тот,к кому не может прикоснуться тело-всегда есть о чём поговорить с душой))

Любовь Аксенова

лучше присмотреться к тому , что имеешь и отпадет вопрос то , что не можешь заполучить.

Шынар Аманжолова

зачем так говарить... ведь если ты хочешь заполучить... надо хотеть очень и добиваться

Се
Сергей2015

камчатка привет

Дмитрий Рай

Привет ! 👍

Се
Сергей2015

как жизнь что нового на камчатке

Дмитрий Рай

Всё отлично ! Вот лежу в бурлящем гейзере , пью свежевыжатый берёзовый сок с мякотью , любуюсь видом вулканов .))

Се
Сергей2015

это круто..а ты путешевствовал

Маруся Климова

а я всегда имею то что ценю) поэтому то что рядом со мной лучше всего и всех)))ррр

Alex Alex

По моему что то не так в вашем вопросе, романтика и идиотизм вообще разные вещи