Светлана Маланчук

То, чего не можешь заполучить, всегда кажется лучше того, что имеешь. В этом и состоит романтика и идиотизм человеческой жизни.

Ответы · страница 4
Сабина Агаева

А если у меня ничего нет и я хочу чего-то?

Марина

Я думаю каждый выберет свой путь

Га
Галина

Романтики тут нет никакой.

Дмитрий Рай

Ну как это нет , а в чём тогда романтика ? В плытие по течению

Шепот

наверно ты прав)приветик

Дмитрий Рай

)) Прувет ! Я стараюсь всегда говорить только правду

Шепот

я заметила)))

Оля Ковалюк

а при чем тут идиотизм?

Дмитрий Рай

Хорошо , объясняю , поскольку часто бывает что когда человеку что то не понятно то он это в водит в разряд бреда , это нормально , не всем же быть философски развитыми . "то что для кролика является мудростью , для удава просто еда " . Вот смотрите , люди все разные , у каждого свое воспитание , своё мировоззрение и уровень интеллекта . Так "жадность" дружит с "завистью", а не с "собственностью".Это принцип выживания. Чем больше у тебя есть тем больше шансов, что оно закончится позже чему остальных. В принципе на планете всего всем в достатке, но человек боится нехватки потому что в отличии от животных охотится на себе подобных, но не физически, а экономически. Потому то, что есть автоматически становится "обычным", а то чего нет яростно желаемым.

Игра

жизнь удивительна

Игра

Удачи!!!

Георгий Гогинов

не согласен...

Георгий Гогинов

всё зависит от твоего отношения к реальности... лучшее, не есть нужное...

Дмитрий Рай

А кто или что определяет что нужное а что лучшее ?

Дмитрий Рай

Ну вот , значит в моей власти лучшее сделать нужным и нужное сделать лучшим

Георгий Гогинов

не сделать... всего лишь понять, что Тебе всего лишь ''нужно '', а что необходимо... и как говорят... лучшее - враг хорошего...

Дмитрий Рай

Ну что мне даст это понимание ? Зачем мне понять что есть лучшее не имея этого лучшего ? От этого только разочарование . Ну вот понял я , и что ? Вот если мысль породит стремление , а стремление породит действие , а действие приведёт к желаемому , вот тогда желаемое станет достигнутым , тогда можно освободиться от старого и поставить новую цель . Я думаю в этом и есть смысл жизни .

Волга

думаешь так?

Волга

возможно...