Димон S

Ребят а есть тут юристы адвокаты . Вопрос по налоговой инспекции . Да раразу говорю я не камерсант простой рабочий просто нужга помощь или савет

Ответы · страница 2
Жгучая Крапива

оно и видно, что простой рабочий...

Димон S

Слышешь ты,Лебеда 54летняя,сидела бы лучше и борщ варила,да мужа ублажала,а не совпала бы свой нос морщинестый

Жгучая Крапива

ой, недоделок господний, молчи лучше. Адвокаты ему нужны...

Димон S

Ну куда уж против вашей паутины и пыли,у вас одна радость климакс,и сосед Вовка по пьяне

Екатерина

Что за вопрос? Возможно, помогу.

Наталья ****

Так в налоговой все и объяснят.

Димон S

Да обьяснили . Что я виноват за то что они два года расматривали .а ме теперь 10 тысячь платить за их ошибку

Наталья ****

Зайдите на сайт"Юридическая консультация онлайн"Опишите ситуацию,можно ,нескольким юристам сразу.

Юлия Нурисламова

а что пишете неграмотно?

Ан
Анастасия

Что именно интересует?

Мама За Компьютером

научись писать

Димон S

Мама, я знаю почему вы такая злая,вас никто не едет

Димон S

Ну тогда продолжем,если я писать не умею,что говорить о вас?что в вашем понятии переедет?

Димон S

Сразу видно безкультурщина деревенская,но увы мамочка, я говядину не люблю, тем более жесткую

Мама За Компьютером

ээээээ ты не на ту мамочку напал негодник

Димон S

Да я же говорю меня мамочки не интерисуют,чтобы нападать,вы не по адресу,обратитесь в отдел по охране кому за....., может быть согласятся с закрытыми глазами

Мама За Компьютером

Оскорбить женщину может лишь моральный импотент или существо, опущенное жизнью. Ты сейчас бросаешь оскорбления потому, что упорно скрываешь свою собственную несостоятельность.

Наталия

А в чем вопрос?

Димон S

Да вопрос втом 2013 досталась квартира в наследство точнее одна четвертая часть квартиру продали за 1 60000 я получил свои чечыре сотни в налоговой заполнил все диклорации мне сказали что с этой суммы налог не взымается . А в этом году мне пришол налог в19тысячь плюс штраф 10тыс и пеня тысяча пошол разбираться меня вежливо послали короче плати и всё .

Наталия

А они обосновали почему нужно платить?

Димон S

Нуда . 1000000 налог не берётся а 600 берётся вот они и высчитали . Я им говорю а почему мне сразу не сказали что я должен заплатить налог ну при заполнении дикларации . А они говорят просто слово (они) я прошол много кабинетов. мы не знаем кто и что вам говорил я говорю ну факт то есть заполнения .ответ один платите

Наталия

Я именно так и подозревала.Эти 600 тысяч нужно разделить на количество долей, и Вы со своей доли должны были заплатить налог в момент получения. То есть вы должны были заплатить налог со 150 тысяч. 19 тысяч 500. Не облагается налогом только, если собственность была более 3-х лет. Так что платить нужно. К сожалению, незнание законов не освобождает от ответственности. Если трудно сразу заплатить такую сумму, то заплатите сначала сам налог, хоть пени нарастать не будут. А потом постепенно все остальное.

Димон S

Так а почему мне сразу не сказали когда я дакументы сдавал . Ну хорошо я налог заплачю но штраф э тож не моя вина что они опомнились через два года . А еслиб через 10лет

Наталия

Знаете, я бы Вам посоветовала пойти по поводу штрафов и пеней в прокуратуру или суд. Вы подавали декларацию в 2014 году, а требование прислали только сейчас. Когда Вы сдавали декларацию, то на Вашем экземпляре стоит отметка налоговой с росписью инспектора ее принимавшего. Если Вы задавали вопрос по поводу уплаты или неуплаты налога этому инспектору, и он ответил, что не нужно платить налог, то можно попробовать что-то доказать налоговикам. Вы сдаете декларацию в отдел по работе с физлицами, они же и должны консультировать устно. Попробуйте "пободаться". Можно, конечно, нанять адвоката и доказать, что налоговики неправы. Но это обойдется дороже, чем уплата штрафа и пени. Упирайте на то, что при сдаче декларации устно спрашивали об уплате налога у инспектора.

Димон S

Спасибо. я так и собирался сделать

Назым Гизатуллина

с ошибками

Димон S

Да ваше ФИО хрен выговоришь,а тут человек ошибся и то уже трагедия

Назым Гизатуллина

я вам нечего не комменгитһровала кто за меня отвечает

Илья Конкин

не русь

Димон S

Заметьте,вас никто ещё не пугал,а вы уже в стойку,:(а я и не боюсь),смешно,но факт на лицо

Илья Конкин

то есть, мне нечего бояться

Димон S

Ну да я так и понял,не оправдывайтесь,не нужно

Илья Конкин

провокация?! понятно. был бы ты в одном городе - другой был бы разговор

Димон S

Ну может быть для вас это провокация,а для меня нет,да и конину не люблю