Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼Как считаете, что лучше:
оставлять лоджию или объединять с комнатой/кухней?

Ответы · страница 2
Мария Рахманинова

Лоджию, конечно) ну, если кухонька совсем маленькая, тогда я бы наверное обьеденила)

Голубев Константин

Думаю если кухня до 14м2 и меньше, то лучше объединить, если 18 и выше, не вижу смысла.

Уральская Рябинушка

А разве так можно? Там же несущая стена между кухней и лоджией. Скорее-не разрешат

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Кто что хочет, тот так и творит

Уральская Рябинушка

Но при продаже или обмене возникнут большие проблемы. Заставят переделать

Вера Гудкова

Видела, когда объединено, очень оригинально.У меня лоджия в спальне и прохладно.

Даниил Белевитин

Я оставил. Может по старой логике. Выйти туда, покурить. На сирень поплевать.

Тёмин Андрей

Мы объединили, получилось здорово, но пришлось переоформлять проект дома...

Елена Корсикова

Нарушают конструкцию дома, а потом рушится непонятно от чего и почему.

Ге
Геннадий

Лена права несущую стену ни в коем случае трогать нельзя..

Fenix🇱🇹

Ну допустим объедините , а потом если захотите продать не сможете .

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я вообще не хочу объединять.

Fenix🇱🇹

Ок

Юра Пашков

Знакомый объединял, потом по новой востанавливал занова, как было

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Зачем объединял?

Юра Пашков

Ну решил поэкспериментировать, как лучше. Кухня в итоге большая стала, Зато комната уменьшилась

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Почему комната уменьшилась, если лоджия - это отдельное помещение?

Юра Пашков

Он сделал коридор и комната стала без окна

Федор

Вообще то нарушать тепловой контур дома категорически запрещено.

Ирина Николаенко

Можно комнату увеличить за счёт лоджии, если она не очень большая

Владимир Ананичев

Я не объединяю, не считаю нужным. Как построили, так и остаётся.

Andreas Aisenstein

Не надо ничего объединять. Кухня это кухня ,лоджия - это лоджия.

Лю
Людмила

Лоджию, с объединением много проблем по оформлению документов

Татьяна Писаревская

Ну кому-то это нужно чтобы в комнате пространство расширить

Зацелованный Мухами.

Если растут пальмы то обьединяй а если елки то лучше ненадо.

Валерий Дементьев

У меня балкон 9м,застеклен евроокнами, выход из зала и кухни

Назим Хугистов

Объединить и кухонный стол для трапезы поставить у окна

Де
Дед

Оставить, как есть. На лоджии можно иногда спрятаться...

Пе
Пертурабо.

Лоджия должна быть отдельно, если нет второго балкона.