Лилия

"Говори до поздней ночи,
Говори со мной.
Как погаснут все фонари..." это песня из фильма "Каждый вечер в одиннадцать". Правда очень теплые, душевные слова? Да и сам фильм - чудо. А вы скучаете по старому, доброму советскому кино?

Ответы
Андрей Урусов

Почему мы влюбляемся в женщин​
с запоздавшей как осень красой​
почему нас коснуться их просим​
старомодно плетеной косой​
Потому , что так часто, проснувшись​
видим с болью в остывшей груди​
беспощадную гордую юность​
на холодном красивом лице​
Почему мы влюбляемся в женщин​
с теплым светом улыбчивых глаз​
с мятным вкусом антоновских яблонь​
на захватанных терпких губах​
Потому , что нам нравиться видеть​
с каждой встречей в мерцанье зарниц​
как загадку смущенную прячет​
черный бархат волнистых ресниц​
Почему мы влюбляемся в женщин​
с обоженной не нами душой​
и слова им бесстыжие шепчем​
будоража их хрупкий покой​
Потому , что взрослея , с годами​
как упрятанный в бочку коньяк​
все хмельнее и драгоценнее​
этих женщин густой аромат​.

Андрей Урусов

Давай начнем историю сначала,
Давай идти по одному пути.
Таких, как ты, еще я не встречал.
Таких, как ты, мне больше не найти.
Забудем вместе прошлое, и будем
мы строить настоящее вдвоем,
Встречать рассветы нежным поцелуем,
И засыпать, обнявшись перед сном.
Ты лишь скажи, что это тебе нужно,
Не ожидай предательства и лжи.
Перед тобой я словно безоружен.
Вот мои руки, крепче их держи.
Я никогда о чувствах не кричал,
Лишь шепотом могу произнести:
"Таких, как ты, еще я не встречал,
Таких, как ты, мне больше не найти"

Надежда Наумова

его =старое кино насмотрелась когда 5 лет работала надомницей-помню наизусть....-как раньше говорили=мещанство! -а теперь его ещё больше..... Я хочу пожелать тебе Счастья,
Не большого, а так - только крошку.
Чтобы от постороннего взгляда,
Ты смогла его спрятать в ладошку.
Я хочу пожелать тебе ВЕТРА.
Он попутный - придаст тебе силы,
Чтоб от вечера и до рассвета,
Ты для слез не искала причины.
Я хочу пожелать тебе ЛЕТА!
Настоящего лета, без грима
И лучей тепло-нежного света,
Что хранит твое светлое имя.
И прошу не судить меня строго,
Что к судьбе я твоей прикасаюсь.
От тебя ведь мне надо не много -
Лишь скажи: - "Я сейчас улыбаюсь!!!"

Надежда Наумова

из моей коллекции-не мои=точно! но нравятся -а вам?

Лилия

неплохие, но до шедевра не дотягивают.

Лилия

конечно. "настоящего лета без грима" - просто замечательно!

Юрий

Говори о чем захочешь
В тишине ночной
Говори со мной, говори...
В холода и зной
В рассвет и тьму
Говори со мной
Я все пойму
Повтори сегодня этот путь вдвоем
В городке твоем до зари
Подари мне эту песню
Свет в твоем окне
Подари ты мне
Подари
И простор морской
И лес в снегу
Я подарок твой
Сберечь смогу
Говори до поздней ночи,
Говори со мной.
Как погаснут все фонари
Говори о чем захочешь
В тишине ночной
Говори со мной, говори

Лилия

Спасибо! слова Михаила Матусовского.

Юрий

Музыка Эдуарда Артемьева. Только я по фильмам не скучаю-они со мной.

Юрий

У Вас же есть интернет. Набираешь: Фильм Коммунист или Бесприданница И уже ты там

Aleks Arts

Мой самый любимый фильм, смотрел в 8-м классе с первой девочкой, теперь сам смотрю, когда хочется. Женщина там, конечно прелесть, да и море приятное , свежее, но осень портит всё.... Вы меня просто за живое задели, хотя песня там простенькая - никакая, не тот композитор или без вдохновения писал музыку после шуцмной вечеринки и кабаков, или муза ему не попалась накануне...

Лилия

Вот Вы первый человек, который назвал его самым любимым! Рада, что у Вас такие воспоминания. Насчет музыки не соглашусь, она меня просто до сердца достает. А композитор первоклассный - Эдуард Артемьев.

Aleks Arts

нет. блёклая музыка-песня, просто тема фильма сильная. я сам так пробовал знакомиться и получалось., девушкам нравилось., а я и забыл про такие эпизоды в своей юности, после армии , правда уже не пробовал, хотя пробовал, но не попал, куда надо...

Лилия

у меня тоже когда-то был телефонный роман. может поэтому и вспомнила фильм)

Aleks Arts

I eat apples! I eat apples! I eat apples!

Aleks Arts

Я ем яблоки ( В тот момент)

Владимир Дорошенко

Да ! Если уж совсем невмоготу , то есть , начинаю скучать по чистым отношениям ..., то , приезжаю на какой либо форум в Родовые поместья ...! Сижу и слушаю выступления форумчан , молча без слёз плачу . Как же долго я ждал этого свершения . Общество , в котором нет дрязг , скандалов , никогда не вызывали полицию. Очень чистые и доверительные отношения друг с другом.

Лилия

и где находятся Родовы поместья?

Владимир Дорошенко

Кликните в инете , Родовые поместья Кубани и вы увидите , как раньше жили на Руси ...

Ернурик Сатыбалдин

Я вспомнил этот фильм, лет 5 назад нашел в инете, скачал, пересматриваю изредка. Этот фильм я впервые увидел когда мне было лет 10-11 (сейчас 56). Лет 40-45 помнил его (помнил М. Ножкина), а теперь нашел в инете и скачал источник -рассказ "Я, ты, он и телефон". Автор - Анар. Перейдите по ссылке http://royallib.com/book/anar/ya_ti_on_i_telefon.html, скачайте, почитайте и получите удовольствие.

Лилия

Спасибо Вам большое! Знаю, что есть такой рассказ, но не читала.

Ернурик Сатыбалдин

Почитайте и получите удовольствие!

Ольга Хан

ДА КОНЕЧНО СТОЛЬКО ГРУСТИ ИНОГДА И ЕСТЬ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ И ЧУВСТВА ТАКОЙ ИСТОМЫ ВЫЗЫВАЛИ КАДРЫ ,СОПЕРЕЖИВАНИЯ И ПОДОЛГУ НЕ ОТПУСКАЛИ . НЕ ТО ЧТО НЫНЧЕ. А СПЕКТАКЛИ ПО РАДИОПРИЕМНИКУ ,ОПЕРЫ ТРАНСЛИРОВАЛИСЬ А СЕЙЧАС ЕСТЬ КОНЕЧНО ВСЕ В ИНТЕРНЕТЕ ,НО ВОТ С Т.В. ЭКРАНА МАЛО ЧЕГО ПРИЛИЧНОГО. ДЕТЕКТИВЫ ВСЯЧЕСКИЕ КОНКУРСЫ ДОМ 2 И Т. Д. И Т. П.

Лилия

хорошо, что есть интернет. можно найти фильм, послушать радиоспектакль. а без телевизора даже лучше, посмотришь ток-шоу и жить не хочется.

Ольга Хан

Да полностью разделяю Ваше мнение. о ток шоу наших дней.

Татьяна Мамонова

Фильм великолепен и встретившись,им так стало не хватать именно этих душевных вечерних телефонных разговоров,будто кто-то умер,исчез.........старые фильмы-классика,творчество! Вот смотришь современные сериалы-сплошные истерики с дележом денег,детей,кто-то кого-то в тюрьму обязательно сажает.........

Лилия

Этой душевности и не хватает сейчас. В старых советских фильмах была война, но там были живые люди. А сейчас они исчезли.

Лилия

Татьяна Мамонова

Согласна-пропали человеческие отношения-их сыграть сложно,а вот комплексы и истерики намного проще,вот и появилась пустота.....

Лилия

Да. И играть некому. Уровень мастерства "упадает", как сказал Табаков

Виктор Первушин

Я в юности культработник и работал с 15,5 лет официально киномехаником.Уверен каждый фильм,каждое литературное произведение обязано носить познавательный и,очень важно,познавательный характер.Иначе мы озвереем и опустимся в рейтинге животных так низко,что будем завидовать макаке.

Лилия

мы уже опускаемся, судя по тому что нам показывают

Виктор Первушин

Показывают много всякого дерьма,но смотреть или нет - наш выбор.Значит дело в воспитании.

Татьяна Грищенко

Не только скучаю, у меня полная картотека, смотрю с величайшим удовольствием, когда надоедают боевики дебильные и ещё дебильнее сериалы типа доярок из хацапетовки, однотипные лица актёров и актёрок, истеричный плач. крик и нисколько правды. как говорил Станиславский -Не верю!!!

Лилия

Готовились,ждали в фойе, фотографии артистов на стенах смотрели. А перед фильмом показывали Новости дня или Фитиль. Фитиль было смотреть всегда радостно, а Новости были месячной давности. До сих пор когда вижу скульптуру Рабочий и колхозница сердце щемит, она для меня - символ предвкушения счастья. А у Ленфильма была эмблема Медный всадник в лучах. А сколько свиданий назначали у кинотеатров. Эх! Где то время...

Татьяна Грищенко

Да.да милая! Именно Фитиль. вспомнила.. А фотографии артистов как родные лица. Иногда выступали самодеятельные актёры, певцы, чтецы.. Славное было время!!!

Лилия

Татьяна, как приятно, что у нас общие теплые воспоминания!

Татьяна Грищенко

Всего доброго и светлого вам,Лилия! Имя то какое прекрасное!!

Лилия

И Вам всего самого хорошего!

Алексей Скворцов

конечно, даже электроник прекрасный фильм. А еще есть интересные книги (Тамара Крюкова - Повторение пройденного) по которым можно было бы снять не менее интересное кино чем то что мы смотрели в детстве. Но только не сейчас. Нынешние режиссеры загубят на корню хорошие книги.

Лилия

да, хороших режиссеров мало.

Вячеслав Лебеднов

А я только наши старые человечные фильмы и смотрю,хотя недавно и смотрел французский старый фильм с участием Жана Габена "Отверженные" по одноимённой книге Виктора Гюго...Если не смотрели - очень советую посмотреть...Американскую дрянь - не смотрю...

Лилия

Да, фильмы были очень человечные. Но и у американцев есть хорошие.

Вячеслав Лебеднов

Да есть конечно,но это очень большая редкость...

Иван Чупров

Эпоху, к сожалению, не застал, я для этого "поздновато встал с постели", но фильмы смотрел и с кинематографом того времени знаком, весьма и весьма душевно и красиво, действительно жаль, что мы отошли от этого стиля и погнались за западной модой...

Лилия

хорошо, что люди Вашего поколения смотрят эти фильмы

Иван Чупров

Боюсь, я все таки представляю меньшинство своего поколения, как бы мне не хотелось обратного...

Иван Чупров

В любом случае, культура и дух того времени будут жить в сердцах людей, пусть немногих, но все же любящих и помнящих (пусть и принявших эти воспоминания с рассказов престарелых родственников, кинематографа и литературы) страну, которой по настоящему можно было гордиться.

Лилия

Иван, низкий поклон Вам за эти слова! У нас была самая читающая и "смотрящая" страна, и песни бесподобные.

Иван Чупров

До сих пор, время от времени, захожу на YouTube, и открыв свою подборку видеоклипов с советскими песнями, сижу и слушаю, бывает застываю на несколько часов, а эти чистые, прекрасные голоса из прошлого, словно очищают душу, приоткрывая маленькое оконце в столь манящее "Прекрасное далеко"... Я вновь тянусь туда, в это золотое время, не в силах достичь его, снова и снова жалея, что не могу... никогда не смогу увидеть все то, что ТАК воспевали они! И боль от осознания того, что настоящая Родина, страна, в которой искренне ценили и уважали людей, превратилась, словно в чудесный сон, и ему, возможно, никогда не суждено сбыться, ужасна...

Лилия

Да, страна изменилась до неузнаваемости. Но в том и прелесть фильмов, что они удерживают атмосферу тех лет, дают возможность окунаться в нее и наслаждаться. Слава Интернету, сохранившему фильмы и песни. У меня ностальгия по 60 г.г., люблю "Июльский дождь", очень советую.

Светлана Чайковская

Не совсем понятен вопрос. Если хочется посмотреть старые советские фильмы, то есть диски, флешки и интернет. А если по поводу современных фильмов, то. конечно, нет таких актеров и режиссеров, чтобы снимали фильмы для нескольких поколений.

Лилия

Да, посмотреть всегда можно. Но есть классика кино, она понятна нескольким поколениям.

Светлана Чайковская

На то она и классика. Беда современности в том, что не хотят или не могут создать свое гениальное и понятное всем. А берут классику и бездумно и жестоко переделывают.

Лилия

засилье детективов тоже порядком надоело

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Конечно - последнее время раз в два дня пересматриваю что-то старенькое и славное. Очень часто смотрю то, что смотрели все, а я - нет. Иногда - невозможный восторг, иногда - ну так... Но в целом, конечно, все это здорово!

А "Орел и решку" Данелия смотрели - с Куткеповой, Пироговым, и еще много с кем. года 94-го фильм, - волшебнейший!

Лилия

Упустила)) обязательно посмотрю.

Бесподобный, бесподобный фильм. Кутепова там просто невозможно достоверна и проста. Чем-то напоминает гундаревские типажи, но она там именно Кутепова, а не Гундарева

Лилия

посмотрела отрывок. Кутепова очень мила, в начале настоящая "матрешка"

Посмотрите, посмотрите, будете всю жизнь любить этот внешне простой фильм... Надеюсь, "Слезы капали" того же Данелии тоже смотрели? Тоже - чудеснейший фильм, и тоже "некассовый", прошел очень тихо лет 30 назад. Гениальнейший фильм. Таким там Ия Савина и Евгений Леонов!!!

Роман Макаров

Я скучаю по старым добрым советским временам, хоть и не был там... Конечно же я понимаю, что фильм - есть фильм, что реальность отличалась от картинок на экране, но всё же хочется побывать там, в киношном СССР...

Лилия

Роман, молодые люди часто отвечают, что им это неинтересно. Тем приятнее от Вас услышать хорошие слова. Спасибо! Наше кино было прекрасным.

Роман Макаров

И вовсе не "было", оно навсегда

Роман Макаров

....останется эталоном кинематографа! 🙂

Роман Макаров

Не считая старые фильмы, лишь один НАШ достоин просмотра (а в моём случае неоднократного пересмотра) - это фильм Он дракон! Спорить не буду, в нём есть минусы... Но самое главное - он достиг уровня....нет, Уровня....нет! УРОВНЯ!

Владимир Краснов

Я не скучаю, у меня есть возможно смотреть любое кино. Я скучаю по людям, по советским людям, по их необычайной отзывчивости, сердечности, готовности придти на помощь! Спасибо, Лилия, за разбередивший вопрос!

Лилия

Владимир, Вам спасибо за то, что увидели в вопросе второй слой. Вы первый, кто это увидел.

Владимир Краснов

Я первый, кто написал, а увидели многие, если не все. Даже те, кто не жил в Советской стране, и те с удовольствием смотрят советское кино!

Лилия

Да. Даже молодые люди с удовольствием смотрят советские фильмы.

Валерий Дружинин

Обязательно! Только в песне немного по другому; " Говори со мной до ночи, говори со мной! Пусть погаснут все фонари. Говори о чём захочешь - говори со мной... и т.д." Молитвой живите и приятными воспоминаниями...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

очень давно не видела этот фильм! Хотела бы пересмотреть. Иногда скучаю, но на этой неделе смотрела и "Простую историю" (Мордюкова - Ульянов), и "Дело Румянцева" с Баталовым, и "Большая семья" ...

Лилия

Прелесть! я тоже люблю эти фильмы. А какие актеры!

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Да! Вот в Большой семье" играют те же актеры, что и в фильме"Жили - были старик со старухой" , увидела их и так захотелось пересмотреть его!

Лилия

Да, я помню это Сергеев и Кузнецова. Жили-были.. мне очень нравился, особенно там хороша Максакова

Нина Гусейнова ( Волгоград)

у меня отец очень любил этот фильм.

Лилия

там уж очень принципиальный был старик, дочь из дома выгнал. мне казалось, что он прав, а сейчас думаю по-другому. надо посмотреть еще раз

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Тогда другое время было. А посмотреть еще раз я тоже хочу.

Андрей Тотменин

Скучаю и очень люблю!!И хотя любой фильм можно в любой момент посмотреть в инете,но когда показывают по телевизору-в этом есть какая-то магия!!Совсем по другому воспринимается!!)

Лилия

телевизор напоминает кинозал

Андрей Тотменин

Может и не в этом дело!!Я вот битломан и у меня есть на компе все их песни,которые я могу послушать в любой момент,но стоит по телеку или по радио зазвучать -я бегу со всех ног послушать хоть кусочек!!)

Лилия

понимаю!я "кабачок 13 стульев" по Культуре с удовольствием сморела

Андрей Тотменин

В советское время всегда,а щас ловить надо!((