М)
Маруся )))

Есть одна такая хорошая поговорка - "доверяй, но проверяй". жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь ещё одну: "меньше знаешь.... 😉

Ответы · страница 3
Абыр Валг

Это по-мудацки как-то. Проверять друзей. Но и очень обидно, если кидают. Я доверяю.

Абыр Валг

Был у меня друг... Вот есть такая поговорка: "Хочешь потерять друга - займи ему денег." Занял ему 800 долларов. Он вместо того, чтобы отдать побыстрее - еще назанимал, зарегал ООО, снял офис, прогорел. Мне самому деньги нужны, лежу в больнице, в день по 3000р трачу, а лежать 1,5 месяца. Ну выкарабкался. Жена каждый день ездила, клюкву с брусничкой привозила, супчики варила. Врачи меня с того света достали буквально. Звоню ему - мол, когда деньги вернешь? я тут еле шевелюсь. Он: "Скоро-скоро, могу сейчас 500р привезти." - "Вези.". И всё, пропал человек. Да простил бы ему эти копейки, ну попытался человек обогатиться - не вышло. Но кидать друга в такой ситуации - последнее дело.

М)
Маруся )))

Согласна с вами! И поговорка жизненная! Был такой случай и у меня)

Александр Заболотный

это чтоб обезопасить себя сказано без доверия не интересно а чрезмерное вредит

Никита Белов

И так же еще одна прекрасная поговорка - лучше горькая правда чем сладкая ложь!

Никита Белов

Ну лучше знать чем быть в неведении. Хотя некоторым может так и проще.

Л*
Лия ***

Преждем что то узнать нужно понять - что ты будешь делать с этим знанием... 😊

Кинолюбитель

Как говорил один писатель, не проверяй своих друзей они не пройдут проверку.

М)
Маруся )))

Друзей то точно не нужно проверять)

Вера Гусева

есть только один способ узнать, можно ли доверять кому-либо..Это-ДОВЕРИТЬСЯ.

М)
Маруся )))

Просто доверять друг другу)

Дмитрий Бялик

может все таки доверять без проверок, а если не веришь, то о чем в обще речь.

Багдат Избасаров

просто изначально будьте внимательны ...а крепче спишь ...думаю не поможет...

Лариса Бойко

....крепче спишь!)) Или, докопавшись до истины, хочется закопать её обратно)))

Александра Орлова

Но...однажды наступает время, ты понимаешь, что реально ты знаешь меньше...

Григорий Таланов

только жиды тупые могли придумать поговорку меньше знаешь,крепче спишь

М)
Маруся )))

Ой не знаю) Не узнать бы что не положено знать)

Григорий Таланов

не знание и безверие ведет к темноте и смерти

М)
Маруся )))

Лишь бы не наоборот))Засунул нос и отшибли его тебе)

Артур

Никогда не задавайте те вопросы, ответы на которые не хотите узнать! 😉

Артур

Тогда забудьте про "меньше знаешь..." 😆

М)
Маруся )))

Хотите сказать я должна все знать?)

Артур

Должна?!? Не знаю! ))) Может, у Вас и есть какой-то кредит. ))) А вот в остальном - никто, никому, ничего не должен! 😉

артем рубин

Библия..."Многия знания умножают многия печали"...Но это никого не учит...

артем рубин

Любопытство кошку сгубило....

Hikmet Alizade

вот именно. лучше быт в неведении. правда иногда очень страшная бывает.

Наталья Вованова

...А потому выбор всегда за нами... То ли спать спокойно, то ли ВСЕ знать.

Сауле Сарсенбаева

Крепче спишь... Но когда тебя держат за лохушку - это не лучший вариант

М)
Маруся )))

Согласна)) С нами так номер не пройдет)

Сауле Сарсенбаева

Нужно держать ушки на макушке и не давать слабинку

Владимир Зверев

Меньше знаешь - человеком не станешь! Так что проверять надо. Да-да-да.

Игорь Морозов

....крепче спишь ....проверять нужно, но нехрен лезть, куда не просят....

М)
Маруся )))

)))) Попробуйте не любить нас)))

Игорь Морозов

В каждом маленьком ребёнке, и в мальчишке и в девчёнке, есть по 200 грамм взрывчатки или даже пол-кило!!!))))))

Игорь Морозов

вот за это и любим.....за мудрость и за взрывчатку!!)))))

М)
Маруся )))

Е мое)) А мне многие претензии предъявляют за эту взрывчатку)) Я их буду к вам посылать)Расскажите вы им это все, нерадивым)))

Игорь Морозов

вот гады!)))) Такую классную девчонку не хотят любить!!!....Ухх!!! ))))

Кохинор

есть люди которые в жизни руководствуются именно этим постулатом

Кохинор

😒 стремление человека к сохранению своей жизни имеет право и на такой вариант

Сергей Назаров

... чуть свет на работу, ... потехе час, ... кобыле легче, ... и овцы целы