Марго

Кто знает что такое майдан? (прошу не вкладывать политический смысл)

Ответы · страница 18
Вячеслав Денисов

Майдан в википедии есть? Если нет, то это сборище безумцев....

Вячеслав Денисов

Дааааа......? Вот это я тупой.....

Ирина Трошина

Майдан - означает любую открытую площадку, парк или площадь

Борис Парамонов

Кстати, слово - персидское, тюркское . .

Борис Парамонов

А то, что в русском языке это слово означает "сундук" известно?

Марго

у нас дома стоит сундук - то есть большой ящик с крышкой и замком

Максим Петров

Майдан(эк) это концлагерь с отличным природным пейзажем 👿

Ю@
Юлия @@@@

Сборище народа с котейлями))))) а вообще площадь конечно же 😉

Serres Barri

это слово переводится с тюркского как ПЛОЩАДЬ или ПЛОЩАДКА

(((=

это восточная площадь , где решают мужчины важные проблемы

(((=

у украинцев есть песня " Переведи меня через Майдан" , там совсем другой смысл этой площади , кровавая драка , а не решение проблем 😞

Марго

частный случай..... на самом деле майдан переводится как площадь с тюркских языков. А площади имеют самое разное предназначение, начиная с главных площадей города до базарной площади

Владимир Ефимов

Майдан означает любую открытую площадку, парк или площадь.

Елена Максимова

1)Смолокурня,дегтеварня;2)Место для азартных игр;3)казачий станитчный круг,собор или сходка;4) площадка

Саша Балыкин

майдан это место похожее то где можно всем вместе собаться

Марго

площадь чемодан ящик для рыбы битва

Евгения Кузьмина

вроде как переводится как "базар" или "рынок" точно не помню

Лариса Шималина

площадь, а Майдан Незалежности - центральная площадь Киева

Rodrigo Kampeador

Ну, наверное площадь, как говорили в старину "лобное место"!

Михаил Бородатов

Майданом называют в карелии заплечную деревянную корзину

Михаил Бородатов

Покупаю. У меня диабет 2 типа. Если перестаю пить для обновления клеток поджелудочной, таблетки перестают действовать.

Марго

ой! а с диабетом не пробовали проститься?

Михаил Бородатов

пробую, спортом занимаюсь, в хоккей играю. Но так сладенькое люблю....(((( Сегодня таблетки забыл, буду по лестнице маршировать туда- сюда

Михаил Бородатов

конечно. Раз пять на шестой этажик!

Марго

попробую) живу на седьмом как раз

Nu
Nul

Главная площадь в Киеве. Типо как в Москве Красная площадь

Марго

площадь во многих населенных пунктах мира, нее обязательно главная

Nu
Nul

Майдан - это название главной площади украины

Nu
Nul

Все равно вашу логику мне не понять

Марго

майданы (площади есть в каждом тюрко-язычном государстве.Это просто площадь в переводе.

Nu
Nul

ДА ЭТО НАЗВАНИЕ ПЛОЩАДИ НА УКРАИНЕ!!!

Марго

и все-таки утверждаю что это не название площади на украине, потому что площадь на Украине называется площадь независимости, а слово майдан переводится как площадь

Great Super Joke

Причем само слово ДАЛЕКО НЕ (!) украинского происхождения..

Great Super Joke

На первый взгляд.... Всего лишь....

Марго

в украинском языке на так много тюркских слов

Great Super Joke

"...в украинском языке на так много УКРАИНСКИХ (!) слов..." ))))

Great Super Joke

ВСЯКИХ (!), каких угодно, но только НЕ (!) "украинских"...

Олег Диденко

Это заведение для перерождения нормальных людей в даунов.

Олег Диденко

Площадь , это в других украинских городах, а в Киеве место сбора даунов.

Ксения Лепанова

Я имела в виду лишь прямое значение слова...

Олег Диденко

Я в совершенстве владею украинским языком и значения май даун, и майдан отличаю.

Циртцелия Пельфовальская

сборище людей)собственно сейчас на Украине майдан в Киеве

Циртцелия Пельфовальская

даже не знаю как вам обьяснить что бы было ясней!ну маски шоу...

Марго

нет, это просто ПЛОЩАДЬ (площадка)

Циртцелия Пельфовальская

сборище людей на майдане)я думала так)ну хорошо,теперь буду знать точнее)благодарствую)

Мишаня

Это площадь Ленина в киеве но её переименовали как обычно.

Марго

нет, Мишаня, это просто перевод слова ПЛОЩАДЬ.И такие майданы существуют во всех тюркоЯзычных странах и во многих населенных пунктах)

Марго

про Крещатик не в курсе) а в Ташкенте майданов много)

Галина Гостяева

Открытая площадка,парк или площадь в переводе с арабского

Марго

про арабский не знала) по-узбекски тоже

Грач Налбандян

Майдан,это место сбора на народное вече,по старословянски

Марго

увы не по-старославянски а по тюркски

Катерина Мельник

я вообще сначало подумала, что это что то мусульманское.....