Мишель Пух

А один осторожный человек взял и потушил сердце Данко. Мораль?

Ответы · страница 5
Ak
Akmaral

Нечего ее зажигать

Ak
Akmaral

Сердце для многих зажигать не стоит

Мишель Пух

Все бы горели, светлее стало.

Мишель Пух

Общество - это единый организм. Если все органы работают без сбоя, то и организм здоровый.

Светлана

Всяк человек ложь

Светлана

Временно всё

Светлана

Что же вечно?

Светлана

Я с ним не знакома

Светлана

А вы знакомы?

Мишель Пух

Да. Превосходная личность. Отец и мать с большой буквы Надёжный друг, крепкая защита. Великий наставник и мудрый учитель. Труженик и источник красоты. В общем, эталон для подражания.

Светлана

С этим не поспорить!

Экономить надо ...

Мишель Пух

Ни кто не зкономит дармовщину.

Миша Чернов

"...не выёживайся!"

Настуня ...........

Не надо доверять

Мишель Пух

То что соответствует ситуации.

Лиора Орли

Не делай добра...

Лиора Орли

Видимо ваши мудрее. Поделитесь?

Мишель Пух

Да, не известно когда оно вернется обратно.

Лиора Орли

Ничего доподлинно неизвестно.

Юрий Васильев

Чего бы не вышло

Мишель Пух

То же такое на ум приходило.

Яна Артемова

Не пали контору

Натали

Сnас человека...

Натали

Потушил- чтобы не сгорел...

Мишель Пух

Данко уже умер. Тушитель свои цели преследовал

Черный Ангел

Не делай добра

Мишель Пух

Да, потому что эгоистов больше. Но как справиться с такой неравномерностью?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не гори а живи

Мишель Пух

Жизнь включает в себя служение другим

Мишель Пух

Да, но есть свобода выбора.

очень обманчивая иллюзия

Мишель Пух

Я так не думаю. В одной семье и герои растут и подлецы, это их выбор.

Александр Митич

...аморально....

Мишель Пух

Мораль всегда относительна.

Ирина

это аморально

Лина

не жди наград

Лина

это долгий и сложный вопрос, вот на днях слушала нейролингвиста Татьяну Черниговскую и выяснилось, что не мы управляем мозгом, а он нами...мозг многое решает сам и решение преподносит личности так, как будто это она сама придумала...Поэтому не стоит обвинять людей в подлости и пр. грехах))) Не виноватые мы и опять же судьба. Свободен лишь тот кто может сбросить с плеч СУДЬБУ, а это практически невозможно Владимир Пятибрат "Глубинная книга"

Мишель Пух

Не согласен я с его выводами. Да, человек не совершен, да много в людях недостатков, но человек в состоянии делать выводы, принимать решения, выбрать сторону.

Лина

да не в состоянии он...если бы он был в состоянии, то он бы изменился. Ну вы посмотрите объективно на мир, что изменилось за тысячи лет? Стало хуже... Есть технологии и они заменили человеку природу и душу. Люди перестали убивать? Или гадить вокруг себя? Почему сейчас остро стоит вопрос, о чувствах и моральном росте...Мы одеты и сыты, а чем? Зачем нам ГМО и пр. Нажива, нажива и прибыль ....Ну в отдельно взятой личности могут быть какие то подвижки, так это может судьба)))

Мишель Пух

Лет 10 назад, я бы с вами согласился. Но сегодня я вижу всю картину. Есть люди которые меняются, хотя так и остаются несовершенными. Зло множится и растет, но это для того чтоб его было легко выдрать вместе с корнем, не зацепив тех, кто его не поддерживает. Праведник сохранит свою жизнь.

Лина

люди живут коротки промежутки жизни и приходят вновь без памяти прошлого, лишь с основными навыками и если человек живёт с животными он становится животным, никакая генная память в нём не просыпается и зло неотъемлемая часть нашей жизни, без зла нас бы просто не было, потому что только страдания и преодоления дают нам какой то рост души и поддерживают тонус тела. Люди ленивы и праздны и на чистом добре умирали бы раньше чем могли))) ЗЛО вырвать и уничтожить себя как вид!

Алексей Овчаров

эт кто?:??????????

Алексей Овчаров

в него верят все 100% только одни верят что он есть, а другие ВЕРЯТ что его нет... и то и другое не доказуемо.... а споры идут веками..... и не надо тут лохматиться...

Мишель Пух

Это как споры про Наполеона. Все про него слышали, но ни кто не видел, но почему то верят. Как про Робин Гуда все слышали, ни кто не видел, но все верят. Что касается Иисуса, то есть историки, которые писали о нëм. Три евангилия были записаны людьми, которые знали близко Иисуса, а четвертый записал со слов отчевидцев. Тысячи видели Иисуса воскресшим.

Алекс Дол

В СССР таких Иисусов которые пожертвовали собой ради светлого будущего страны было больше чем достаточно и это факт а не легенда!!!

Мишель Пух

Я не буду с вами спорить, их жертвы затоптаны осторожными людьми. Жертва же Иисуса не будет затоптана.

Алекс Дол

Бред!!

Та
Тамара

МЧС не спит...

Та
Тамара

Сердце Данко - как факел из искры - Освещает дорогу людям.! Свет его - в нём лучи так быстры! Кто увидел его - не забудет!..

Мишель Пух

Вот как раз МЧС, на забвение и надеется.

Мишель Пух

Я не про тех кто спасает, а про тех кто дух в людях гасят.

Та
Тамара

Есть помощники разных мастей...

Валера -Ов

Не гори один.

Мишель Пух

Не думаю что мораль в этом

Rima Kravcenko

расставания

Rima Kravcenko

при расставании сердце не горит

Александр Аксютин

НУ ЭТО ПОЭМА

]~
]~[∆¢Tя

Кого сердце?