К В - 2.

Кто помнит фамилию Великого советского актера,сыгравшего роль В.И.Чапаева в одноименном фильме?

Ответы
Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

На вопрос "кто помнит?" - ответ: Режиссёры, Операторы, прочие участники съёмок - это однозначно. Ещё довольно большое число людей помнит точно. Перечислить всех поимённо не представляется возможным в силу объективных на то причин. Надо ли?

К В - 2.

верю что помните.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Стало светлее?

К В - 2.

безусловно...

К В - 2.

🙂

Александр Коробченко

А для чего этот с позволения сказать Чапаев с его подвигами? Ну, перебили (или порубали) всех белых, и что построили? Концлагерь на гигантской братской могиле.....Стоило ли в 17-том огород городить...?!

К В - 2.

все началось намного раньше-когда еще и Маркса то не было.

Александр Коробченко

Ладно! Не будемспорить......

К В - 2.

а что тут спорить?...так и есть.)

Александр Коробченко

Вы всё же на своём...? Успехов вам...

К В - 2.

я не на своем-я на истории...которую нынче только ленивый не поправлял на свое усмотрение...такие вот дела.)))...Успехов.))))

Владимир Бабич (Шик)

Борис Бабочкин... мы пацанами в 60-х годах прошлого века набивались в 11 час. в старый клуб на "Чапаева", неслись с ним в атаку и орали так, что клуб дрожал, переживали каждое его слово...

К В - 2.

🙂

Наташа

Роль Чапаева сыграл Борис Бабочкин. Причем изначально его планировали на роль Петьки, но так показал себя на пробах, что в итоге оказался в роли Чапаева.

К В - 2.

точно.

Аптер Пётр Яковлевич

Как не помнить?Борис Андреевич Бабочкин.Великий мастер сцены и кино.Много лет руководил БДТ в Ленинграде до Георгия Александровича Товстоногова.

К В - 2.

точно.

Сергей

я что ел вчера не помню, а на фамилии у меня память всегда плохая была, вот если б его телефон вспомнить надо было бы - тут бы проблем не возникло)))

Кинг Конг

Бабочкин Борис... а вот Петьку не знаю как звали... но после фильма его жена бросила из за сцены с пулеметом и Анкой.. приревновала так сказать...

К В - 2.

это был актер Кмит.

Кинг Конг

ну наверно.. к сожалению не помню..

К В - 2.

ок.

Наталья Мананникова

Стыдно, не скажу!!! Осложнение после наркоза: фамилии и имена вылетают из памяти. Но, обожаю все Советские фильмы!!! И знаю почти наизусть!

К В - 2.

верю.

Наталья Мананникова

Рада найти родственную душу! Поболтаем, будет желание!

К В - 2.

ок.

Та
Танюшка

Роль "Чапаева" в одноименном фильме 1934 года исполнил народный артист и лауреат двух Сталинских премий Борис Андреевич Бабочкин. ...

К В - 2.

точно.

Галина Кузнецова

Фильм помню, сюжет наизусть почти весь дословно помню, а вот актера пришлось подсмотреть , а раз подсмотрела писать не буду.

Ва
Варя

Не я.Я бы могла конечно посмотреть в интернет поисковиках, но вы сказали "помнит", следовательно это было бы не честно

К В - 2.

Борис Бабочкин.

Екатерина Орлова

Помнила,мне очень он нравился,исполнение гениальное,сейчас вспомнить не могу..к сожалению.. и моему стыду..

К В - 2.

Борис Бабочкин.

Екатерина Орлова

Спасибо,великий артист,мы ревом ревели в кино,когда он переплывал и в волнах утонул...тогда казалось -все правда и погиб герой..Он так правдоподобно играл, в кино ходили семьями,классами..Много было обсуждений..Как о Петьке на картошке на столе показывал бой и где должен быть командир?!

К В - 2.

помню.)))

Екатерина Орлова

Знаете,я помню фильмов раньше было меньше намного,а смысл такой был и такая игра артистов...до старости будем помнить..Сейчас сериалов море,а все пусто.....как звук и все..

К В - 2.

согласен полностью.

Екатерина Орлова

Ну всего,спасибо за беседу.....

К В - 2.

🙂

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

То есть как это помнит? Такие вещи нужно знать с грудного возраста. Артист Малого театра Бабочкин.

К В - 2.

и 15 дней после дембеля.))))

Солоха

неее..у нас такого не будет. С 1 августа театральный сезон начнется.. и поступать надо будет

К В - 2.

Удачи!!!)))

Солоха

стпасибо...

К В - 2.

🙂

Елена Иванова

Фильм замечательный! Фамилию не помню. Но если Вам действительно интересно - гляньте в интернете

Не
Неангел

не я. я не смотрю фильмов. если б ты про автора книги спросил...))) борис бабочкин. я подсмотрела.

К В - 2.

ок.

Александр Чернов

этот вопрос перещеголял мой вопрос про охотника и фазана...номинант на самый легкий вопрос!

Kaxa Chelidze

Чапаев- как интересно за что и скем он боролся - за то хорошие анегдоты - в лусу - в лесу !!!!!

К В - 2.

в фильме есть ответы на ваши вопросы-но вопрос был про актера.

Kaxa Chelidze

знаю - но Чапаева как личность не увожаю и без юмора не могу )

К В - 2.

если про человека рассказывают анекдоты-то это признание его как личности...сам знаю много анекдотов про него.)

Елена Остапенко

Это был Бабочкин, инициалы не припомню...
Гляжу , народ помнит даже имя актера..
Молодцы)))

К В - 2.

точно.

Людмила Аверина

Сначала думала что Борис Бабочкин,но он пел "Тучи над городом встали" наверняка-Чирков

К В - 2.

вы правильно подумали....а эту песню Чирков пел в фильме Молодость Максима.

Людмила Аверина

Спасибо 🌹

К В - 2.

🌹

Ергалиев Жомарт

каждый уральский мальчик ходил музей Чапаева, как он громил каппелевцев. ( Бабочкин)

К В - 2.

Точно