Кот Томас На Пенсии

Как вы думаете или что есть рай лично для вас?

−5
Ответы
Ни
Николай

Рай – в авраамических религиях, название дома для праведных и безгрешных людей, где они ведут беззаботную жизнь и способны непосредственно общаться с Богом. Так как у людей и кошек есть много Богов представления у них разное. Какой у вас район? Хотите поближе пообщаться с ним?

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Кот Томас На Пенсии

Пожалуйста 🙂

Ко
Коко

Рай-это то, что на земле. Человек счастлив, закрывает всё свои важные потребности, живёт в мире и любви с миром, с людьми. Ощущает любовь Бога, других людей, земли-матери. Рай-это гармония. Но это всё про жизнь. Не про душу. Про душу+тело. ...Как и ад.

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ответ 🙂
1.) Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.
2.) В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.
3.) «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Андрей Григорьев

Для меня нет рая. Если рай это вечное блаженство, то мне это не подходит, для меня это движение, мои компы просто развивать некуда... и по уровню информации я должен сравниться с Богом, а мне это на хрен не надо

Кот Томас На Пенсии

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,

Андрей Григорьев

Вам я чисто по-русски отвечу - идите на хуй, Вы ничего ни в чем не смыслите, долбаёб. Так понятно?

Кот Томас На Пенсии

Слабак ты и трус.

Lu
Lunarberries

Место, где я смогу побыть одна, прячась от кошмаров будних дней и остальных забот. Не имеет значения как этот рай будет выглядеть, будто полянка в лесу или подножье вулкана.

Кот Томас На Пенсии

Понимаю вас 🙂
1) к самому Эдемскому саду,

Lu
Lunarberries

Если честно самое частое представления рая у людей это рай ввиде облак

Кот Томас На Пенсии

Может быть 🙂 Но это не точное представление 🙂

Lu
Lunarberries

Большинство людей так представляют рай.

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего.

Ѻлегъ

христианский Рай, сударь, находится там где у славян Пекло ...не веришь? ищи, сравнивай, есть прямые аналогии

Кот Томас На Пенсии

1) к самому Эдемскому саду,

Ѻлегъ

Эдем, или Эден – это земля (планета) в одной из систем мира Тьмы (10000 солнц) или, по другому – Пекельного мира

Кот Томас На Пенсии

Какое запутанное словоблудие.

Ви
Виталий

Планета наша Земля была раем, пока человечество не потдалось грехам и превратило её в непонятно что

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Это действительно так 🙂
РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.

Га
Галина

Почему не отвечаете на мой вопрос ? Что вам не понравилось ? Возмутились"что за вздор" интересно мне

Кот Томас На Пенсии

На какой? Не помню.

Виктор Соловьев

Лично для вас только эгоизм. может рай для ублажания плоти.но последствия печальные как правило .

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Виктор. Крайне странный ваш ответ.
1) к самому Эдемскому саду,

Виктор Соловьев

Примитивно понимают Рай..Заметь куда ведёт Христос тут даже красок таких нет ведь духовный путь ещё Никто не проходил..+ Бог создал человека по образу и подобию своему .Значит человек будет там творить преобразовывая Мир ещё красками необычными и так в будущем будет вечно..А переводы только отвлекают..это греки у нас брали буквы а не Кирилл и Мифодий..они даллее гробили наш язык..

Яна Артемова

А правда, что все свидетели иеговы намылились шумной толпой в рай? Вот лично я туда не хочу.

Яна Артемова

Но ко мне-то как это все относится? Я не христианин, не эфесянин, даже не иеговист. Библию я изучила, в результате чего стала атеистом. Отвратительное, ничем не обеспеченное, искусственно раздутое чтиво. Как доллар.

Кот Томас На Пенсии

Библия это инструкция для жизни. Очень многие люди сначала живут, наломав дров, не поняв смысла инструкции. Но под закат лет всё же берутся за чтение. Вы молодец, хотя бы прочли. А кто-то вообще её сжёг.

Яна Артемова

Родной, нет никакой универсальной инструкции для жизни. Библия же - вообще нечто для кивания пальцем для фарисеев.

Кот Томас На Пенсии

Я вам не родной. Для вас её нет. А для сотен миллионов есть. Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Яна Артемова

Извини, родной, но говно для меня неприемлемо, даже если им питаются мириады мух.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Когда мои любимые люди рядом, здоровые в хорошем настроении и у меня с ними все в ладу!

Кот Томас На Пенсии

Понимаю вас 🙂

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

А вы спросили об библейском Рае. . Так нет его..

Кот Томас На Пенсии

Рай или сад Эдем был окончательно утерян человечеством во всемирном потопе. Но он будет восстановлен после Армагеддона 🙂 как вам такая мысль?

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Никак. Не убедительна.

Нина Стeпаненко

когда наслаждаешься дикой природной красотой и можешь себе позволить в дополнении

Кот Томас На Пенсии

Понимаю вас 🙂 РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.

Нина Стeпаненко

Спасибо! Мне достаточно лет я хочу купить домик в деревне... завтра поеду смотреть. Раньше был домик, травму получила... семья распалась... прошло достаточно лет хочу опять купить

Владимир Асиновский

изобилие всего Окружающей среды питание одежда человеческие отношения и прочее

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Это называется довольство:-)
1) к самому Эдемскому саду,

Галина Смирнова

Когда душа и сердце спокойно за себя и за близких /детей,внуков и правнуков/.

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ответ :-)В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,

Галина Смирнова

Возможно и т ак по библии.Но я написала так,как понимаю я.

Кот Томас На Пенсии

У вас это чувство спокойствия 🙂 переходящие в блаженство.

Галина Смирнова

Как хотите,так и понимайте.

Кот Томас На Пенсии

Ольга Ивановна Борисова

когда не отключают паровое отопление в жилых домах при холодной погоде

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Как немного нужно человеку 🙂

Ольга Ивановна Борисова

спасибо, просветили

Кот Томас На Пенсии

Пожалуйста.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Вечная жизнь, настоящая родина людей, где жили Адам и Ева (мир им)

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте 🙂

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну я вкратце

Эльмира Фассахова

😀👍🏃‍♂️👩‍🦯😁✈️🛬🗺️🗿🗽🗼🏰🏯🏟️🎡⛲🏖️🏝️🏜️🏡

Кот Томас На Пенсии

🙂
1) к самому Эдемскому саду,

Оксана Алферова

Свобода. Мысли, желаний, передвижения, внутренняя свобода

Кот Томас На Пенсии

Оригинальный ответ 🙂

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Когда все близкие и родные здоровы и счастливы это рай

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ответ.
1) к самому Эдемскому саду,

Раиса Бобкова

Для меня рай, когда моя семья в сборе и все здоровы...

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Это счастье, но не рай 🙂
Предлагаю вам ознакомиться с истинным значением слова.

Раиса Бобкова

Спасибо, но мой рай моя семья...

Кот Томас На Пенсии

Это ваше счастье 🙂
1) к самому Эдемскому саду,

Раиса Бобкова

Не надо меня переубеждать, бесполезно...Прощайте...

Кот Томас На Пенсии

Вы просто слово рай некорректно используете. Всего доброго.

Наталья Демешина

Когда волноваться не приходится совсем...ни за кого!

Кот Томас На Пенсии

1) к самому Эдемскому саду,