Кот Томас На Пенсии

Как вы думаете или что есть рай лично для вас?

−5
Ответы · страница 5
Александр Евченко

Я НЕ ФАНТАЗЁР

Александр Евченко

ЭТО НЕ ВЕРА А УМЕНИЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ И ДУМАТЬ

Кот Томас На Пенсии

Умение думать, анализировать, подвергать критике присутствует у всех истинно верующих людей.

Александр Евченко

вы вед и комсомолкой были ?

Кот Томас На Пенсии

С каким пор имя Маркус женское?

Александр Евченко

а по русски не умеешь

Андрей Лапин

расслабление

Кот Томас На Пенсии

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Андрей Лапин

эдем междуречье

Зона_Іn_Тересу

лічньій рай)?

Кот Томас На Пенсии

Нет, общий.

Зона_Іn_Тересу

А.. с отдельньіми камєрами хотя б?

Кот Томас На Пенсии

Пожалуйста, вот и ответ.
1) к самому Эдемскому саду,

Зона_Іn_Тересу

Вход платный, выход бесплатный

Зона_Іn_Тересу

Там же должен быть выход..

Марина

Мир на Земле

Марина

Ну вот... то на небесах 144000 будут, то на земле всех воскресит...

Кот Томас На Пенсии

Будет и то и другое. 🙂 но только Богу решать, кто будет воскрешен для жизни на Земле 🙂

Марина

Зачем тогда на гебе 144000?

Марина

На небе

Кот Томас На Пенсии

Эти 144 тысячи человек будут соправителями Иисуса Христа в небесном правительстве.

Marinasadovaya8452

Спокойствие

Кот Томас На Пенсии

И только? 🙂

Victor. By

фантастика

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Виктор.
РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Victor. By

да написать можно всё что угодно, а вот в реалии?

Кот Томас На Пенсии

Дело не в том, что вы не можете в это поверить 🙂 а в том, можете ли вы позволить себе в это НЕ поверить, если это правда 🙂

Victor. By

хоть кто нибудь подтвердил его наличие? всю жизнь, все что касается Библии нас ЗАСТАВЛЯЮТ поверить наслово

Кот Томас На Пенсии

А что лично вы сделали, чтобы найти такую информацию?
Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. Стр. 287)

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Сергей Фалендыш

🖼

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.
1) к самому Эдемскому саду,

Сергей Фалендыш

🖼

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Сергей.

Svetlana

🖼

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте.

Светлана Барчанова

наверно АД

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Светлана.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения.

Светлана Барчанова

Мне пофигу на блябии и прочую макулатуру. Во вторых. Как Вы думаете чем Вы будете заниматься в Вашем Раю. Конкретно утром, вечером.. пошагово.

Кот Томас На Пенсии

Будет масса прекрасной работы и огромного рода занятий 🙂 люди будут жить и радоваться без ЧП и ЧС, болезней и голода, войн и катаклизмов.

Светлана Барчанова

Вы описываете жизнь, а я спросила про Рай, то есть после жизни или Вы тоже жертва ЕГЭ, и Вам, чтобы ответить нужно предоставить варианты для выбора, так как головой Вы пользоваться не умеете.

Кот Томас На Пенсии

Светлана, вы бы извинились! Я младше вас всего на 9 лет.
Слово рай относится к:
1) к самому Эдемскому саду,

Светлана Барчанова

Так хи-хи, так о чём конкретно Вы спросили, раз сами 4 вида написали. По мне Рай и Ад будет или не будет после жизни.. или вы фантастики обчитались

Кот Томас На Пенсии

Всего наилучшего.

Ма
Марианна

сам говори

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте, Марианна. В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,

Ма
Марианна

ВАс благословляли на такие просвещения?

Кот Томас На Пенсии

Да. Я выполняю задание Иисуса Христа.

Валентина Мезрина

мир в душе

Кот Томас На Пенсии

Внутри вас?

Валентина Мезрина

конечно

Кот Томас На Пенсии

Спасибо за ответ 🙂
1) к самому Эдемскому саду,

Аркадий Бахчевников

Одиночка?

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. Нет.
1) к самому Эдемскому саду,

S V

Это дом...)

Кот Томас На Пенсии

Это комфорт, удобства, привычки, уют 🙂

Иг
Игорь

Мальдивы

Кот Томас На Пенсии

Бывали? 🙂

Денис

свобода

Кот Томас На Пенсии

Свобода = возможность выбора + ответственность.

Денис

пустота

Кот Томас На Пенсии

Денис

своими словами

Кот Томас На Пенсии

Написано доходчиво и вразумительно.

Иван Иванов

Любовь.

Кот Томас На Пенсии

Тепло 🙂 В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,

Александр Гайков

Смерть

Кот Томас На Пенсии

Рай это смерть, небытие?

Александр Гайков

Это жизнь.........

Кот Томас На Пенсии

Александр Гайков

Бля((((((((((((((((((((Опять

Рина

Тишина

Рина

Да,

Кот Томас На Пенсии

Что мешает вам находиться почаще в тишине? 😉 Но это не рай, это отдых 🙂
1) к самому Эдемскому саду,

Аламути

Ничего

Кот Томас На Пенсии

Здравствуйте. В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,

Аламути

Ну и что? Есть описание черных и дыр и даже их фото. Это вовсе не значит, что я могу это как-то себе представить