Не растворимый прошел меньшую обработку, поэтому его я представляю, как более полезный. Растворимый - это уже продукт сильно переработанный, сублемированный, поэтому и польщы от природы в нем меньше. Доказано, что несколько чашек кофе в день помогают предотвратить болезнь Альцгеймера. Да и негатива для относительно здоровых людей нет. И, кстати, давление он не повышает, но является псих и стимул что ром, поэтому может усугублять многие болезненные состояния. Мигрень, например
шведский король Карл IХ помиловал двух братьев-близнецов, заменив им смертную казнь пожизненным заключением. При одном условии, что один будет всю жизнь пить чай, а другой кофе. Тот, что пил чай умер в возрасте 82-х лет, а тот, что пил кофе, в возрасте 86. Растворимого кофе тогда ещё не было
Надо же,какой гламурный был король )) В каком это веке, напомните?
не зв что
это не тайна)))))
любое кофе полезно)просто многие считают что нерастворимый лучше )в нем больше сохраняються вкусовые качества)особенно когда его перемалываешь перед тем ка сварить
В малых дозах, полагаю, полезен всем...Разница огромна между растворимым и нерастворимым))Во втором сохраняются вкус, крепость....первый вид -просто суррогат...
Кофе очень полезен всем . То, что он вреден при некоторых заболеваниях -миф. Разницы особой нет..кофеин есть везде..но аромат, вкус лучше у молотого..
как можно говорить за всех? мне точно полезен. Растворимый-парашко-образный
, только натуральный может быть полезным.
Всем,это люди, а ингредиенты кофе ))
ааа! понятно... но я всё равно ответила
как поняла
В растворимом нет кофеина вообще, так как в нем нет периферийных частей кофейного зерна, в котором и содержится кофеин
А я предпочитаю с молоком, но тоже молотый)
А если ещё и с утра, да черный хлебушек тоненько маслица ...мммм)))
Самое точное восклицание)))))
Растворимый с давлением нельзя . А вот молотый всем можно ! Особенно хлеб с маслом и сыром ! Или просто сыром ! Мммим
Точно,молочко ещё добавить
не всем, недавно была телепередача об этом, подделок куча, чего туда только не добавляют, с чаем та же история
Я придерживаюсь того,что чай пью зелёный, а кофе молотый... Чаще Арабику
понятно, а мне не нравится зеленый чай, недавно бывшая золовка прислала черный чай с какими то ягодными ароматизаторами, она учительница, ей часто дарят чай и кофе, всё она использовать не может и часть подарков передаривает знакомым, мне вкус этого чая не нравится, но выбрасывать не будем, выпьем и потом купим обычный, кофе я не пью вообще месяца три, в последний раз от него стало болеть сердце, пришлось пить нитроглицерин, больше не рискую, хотя врачи не запрещали, мои мужики пьют растворимый кофе, какой, не знаю, вроде де бы якобс или нескафе
Сегодня передача на первом была, врачи не запрещают пить кофе. Даже рекомендуют всем...
я основываюсь на своем опыте и своих болезнях, общие рекомендации меня не интересуют
Просто сказал, ч так то тоже не любитель кого то слушать...
За всех не скажу- я пью нерастворимый хорошего качества каждое утро. БЕЗ сахара, но с имбирем и куркумой.
Кофе из супермаркета содержит концерагены, покупайте только тот, что был обжарен при низких Т.
Спасибо. Я вообще то зелёный чай предпочитаю
ОГО! А ВЫ не знаете , что арабика в зернах , вкусняшка , а растворимый не понятно из чего _фууу.
ПРОСТО ФУ КАК ПРОЧИТАЛ СРАЗУ ВСПОМНИЛОСЬ
Я то как раз спокойнеханек
НУ И ЗАШИБИСЬ -МИР ДРУЖБА БУБЛЬ ГУМ

А в зернах все-же вкуснее!
Ну да,про это и говорим
Кофе точно не вреден, если он чёрный. А растворимый - вообще не кофе, а другой напиток
Кофе молотый полезен,а растворимый - нет.И вкус у молотого кофе намного лучше.
Кофе полезен всем) растворимый вреден , особенно для печени!
лучше пить натуральный молотый. растворимый невкусный
Вареный по правилам в турке вкуснее, но времени нет
Я для этого всегда найду ))
Только не всегда пью его ))
Я больше к зелёному чаю расположен
Ненавижу зеленый. Дочь от китайского без ума. А я без 5 чашек кофе - не человек
Для меня только одна чашка кофе в день, это уже вах ))
Растворимый - это вообще не кофе, а какая-то ерунда.
ЭХ РЕБЯТИШКИ НЕ ЖИЛИ ВЫ В СССР - СУПЕРДИФЕЦИТ БЫЛ-БРАЗИЛЬСКИЙ
Да я кофе то пару тройку дней назад начал пить
Да ладно, жила я в СССР, кофе в зернах дефицитом не было, все гонялись за растворимым, не разбирался народ...
Растворимый не имеет кофеина, натуральный имеет.
Понятно. Я натуральный пью,раз в день.
Малышева говорит полезен. А какой? Это кому как