Надежда Гончарова

А вы опять будете тазиками строгать "Оливье" на Новый год?

Ответы
Борис Юров

• мясо двух отварных рябчиков,
• один отварной телячий язык,
• добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
• 200 грамм свежего салата,
• 25 отварных раков или 1 банка омаров,
• полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
• полбанки сои кабуль - это некий производимый тогда соус-паста из сои (подобие позднее производимых в СССР соусов "Южный" и "Московский", тоже содержавших соевый гидролизат),
• два накрошенных свежих огурца,
• 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
• мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.

Наталья Попова

нет-вы не правы-я этого не делаю.только свежие овощи и мясо-шашлык либо индейка на живом огне.и не нужно много времени на это тратить-культ еды-это не по мне.а вы будете строгать?

Владимир Бобовников

Всё будет зависить сколько я выпью Кока- Колы т. к. крепче ни чего не употребляю, ты наверное после литра уже подстрагиваешь.

Надежда Мишаткина

Тазиками я не строгаю, но этот салат любит мой сын, поэтому он обязательно будет на мое столе в новогоднюю ночь 🙂

Анна Соколова

Нет, будет дорогое вино, свечи, приятная музыка, фрукты и умопомрачительный секс с любимым мужчиной

Наталья Мелкова

:-)) Да нет, конечно! Но "Оливье" я делаю все равно...но совсем капельку...дань традиции, что ли...:-)))

Наташа Васильченко

можно колбасу в оливье заменить крабовым мясом и это будет что то новенькое

Viktor Pesotskiy

Строгают салат "Зимний", который у нас по-недоразумению называют "Оливье",\\

Ludmila Maslowa

Маленький салатник на Рождество. Я и в будни его для себы "строгаю" -люблю

Владимир Михайлов

Тазиками никогда - так всего по маленьку, но студень будет обязательно

Юля Лунёва

нет! к вашему сведенью я не люблю много кушать за столом в праздники

Eva Jansen

вопрос задан некорректно. я это никогда не делала и не собираюсь

Евгения Щекалева

Несомненно, несомненно 🙂 может опробую парочку новых рецептов:)

Александра Серова

" оливье " это прошлое , мы теперь " цезарь " строгаем .

Юрий Юсупов

Ни оливье,ни другие салаты,- я вообще не ем никогда!

Юрий Юсупов

Я вообще салаты не люблю и называю мешаниной!

Юрий Юсупов

Родственники и друзья уже это давно знают,что я не ем салаты вообще!

Бо-Рест

Не только строгать,но и лицом в оных встречать Н.Г.

Дмитрий Антоненко

нет,есть много других простых и вкусных салатов!

@S
@_I-D_@ Shorukova

нет нет просто в маленькие чашки,все аккуратно ))

Оксана Степанова

нет у меня свои планы уйду рожать 1числа в роддом

Виктор Сухоруков

Да нет у нас семья уменьшилась до деух челрвек.