Mr. Zenker

Для чего придумали чулки?

Ответы
Александра Л.

я зню, что их переняли богатые дамы, которые проплывали мимо на корабле и наблюдали за работающими на берегу женщинами, это были прокаженные. они мазали раны каким-то соком растений - а именно: обводили глаза, губы и рисовали сетку на ногах..Поначалу это считалось плохим тоном...

Наталия Казьмина

В первую очередь, наверно, для тепла, и уж. наверно, никак не для подчеркивания красоты женских ножек, т.к. одежда их была длинной, а первые чулки, я думаю, носили мужчины - ведь им где только не приходилось ходить или работать - для тепла.

Рыжик)

Первоначально чулки изготавливались из кожи для защиты ног и чтоб согревать их.Вскоре людям захотелось иметь более привлекательные чулки. Так появились фабричные чулки, сделанные из сочетания кусочков материи, шелка или вельвета.

Iv
Ivashhenko-58

вид одежды для нижней части ног. Обычно сделаны из текстиля. В прошлом использовались как женщинами, так и мужчинами. В современной моде — предмет преимущественно женской одежды, хотя на рынке присутствуют и мужские модели.

Mr. Zenker

ДЛЯ ЧЕГО? Все буковки видны?

Iv
Ivashhenko-58

может по этикету?

Mr. Zenker

Нет.

Iv
Ivashhenko-58

тогда не знаю

Mr. Zenker

Вычёркиваю.

Iv
Ivashhenko-58

удачи

Светлана Ивануца

сам знаешь...... 😉 чтоб меньше проблем было :))))))) вообще чулки классная вещь.... можно и лук хранить и душителям удавка и маска для грабителей.... я заметила, что чаще их мужской пол приобретает :))))))))))

Ольга Па.

Вариантов много)))) Что-бы попа не потела, что бы не снимать 😉, банки грабить, деньги прятать, американцам нужны, чтобы рождество встречать....В них удобно, не холодно и мужчин с ума сводить 😉

На
Наталья

Первоначальное использование чулок, применялось исключительно в практических целях, а позже уже для подчёркивания красоты и сексуальности...

Джамиля Газиева

чтоб одевать их на голову и грабить магазины,ну естественно женщины украли у них столь великолепную идею,ну а дальше ты и сам знаешь)))))))))))

Mr. Zenker

Вычёркиваю.

Джамиля Газиева

а что именно

Н*
Наталия *

для защиты ног..изначально они изготавливались из кожи,их носили как мужчины,так и женщины,а уже позже это стало чисто женским атрибутом...

Ел
Елена

чтобы ноги не мерзли,изначально чулки носили мужчины,они изготавливались из меха и кожи,я не умею долго писать ,вроде и так все ясно

Людмила Тимина

Для женских ножек, для маскировки вору, для маляра цедить побелку, для подсолнухов от воробьев и, может быть, еще для чего-нибудь )))

Aлтын Болекпаева

Чтоб когда поползет стрелка на одном чулке поменять один чулок, а колготки придется выкидывать полностью. В целях экономии. 😄

Ирена Л

Если слишком углубиться в историю то ноги защищать приходилось не только от ревматизма, но и от вражеских мечей и копий...

..

Не знаю. Знаю только, что вначале это был предмет мужского гардероба еще у воинов, а позже уже стали носить все. А для чего?

Alexander Pehotskih

просто носки после стирки растянулись,а с другой стороны многие пья ные парни были уверены ,что им попалась девственница

Ирина Журавлёва

Не иначе,чтобы мужчин интриговать...Хотя...помнится,где-то читала,что вначале чулки являлись атрибутом мужской одежды...

Александр Князев

Интересно... До середины 16-го века их шили, затем появились вязаные. А вот какой особенный смысл - не знаю. Подскажите.

Сергей Фёдоров

чтоб делать из них ремень в машине если ремень генератора порвался или привязать глушитель если отвалился

Таня Бачуркина

Так красиво же... Правда их придумали задолго до колгот , но с прелестью нынешних ничего в сранение не идет

Василий Pschenitshnikoff

Трудно сказать. Ведь они существуют уже несколько веков и вряд ли тогда они были предметом сексуальности