Наталья Гриднева

Какая разница между музыкантом и лабухом?

Ответы
Сергей Хрулёв

ЛАБУХ - ЭТО ТОЖЕ ФАМИЛИЯ, НО СТОЛЬКО ЕРУНДЫ НАСОЧИНЯЛ, ЧТО СТАЛ В СВОЁ ВРЕМЯ "ЛЕГЕНДОЙ" А ПОТОМ ЛАБУХИ И БЕЗ НОТ ИГРАЛИ. АНЕКДОТ ТАКОЙ ЕСТЬ УКРАИНСКИЙ: "ДЯДЬКО, ВИ НО НОТАХ ГРАЕТЭ? - НИ. ТИЛЬКИ ПО СВАДЬБАХ"

Наталия

Лабух-это музыкант коммерческий, играющий за деньги. В основном называли так ресторанных и киношных музыкантов. Отсюда слово "лабать".

Ирина Кигель

Лабух лабает в ресторане, музыкант вероятно везде может играть, в том числе и в ресторане, но тогда но перейдет в разряд лабухов.

Наталья Гриднева

Вы правы в определении,только ни всякий музыкант может стать лабухом,тогда,как любой лабух-это отличный музыкант.

Ирина Кигель

Я согласна с Вами полностью.

Грач Налбандян

Лабух, тот же музыкант, работающий в увеселительном заведении. А музыкант, это понятие растяжимое. Это даже баянист в селе.

Алексей Исаченко

Музыкант делает для людей , с полной отдачей , а лабух хочет побыстрее всё стяпать и закончить + наварить что нить на этом

Наталья Гриднева

Не скажите.Ни каждый музыкант может быть лабухом.Лабух-играет в ресторане,а для этого надо иметь еще и талант.

Алексей Исаченко

для этого надо иметь опыт игры , либо образование , талант писать музыку , не играть , играть это умение

Наталья Гриднева

Для этого надо ни только умение играть,еще играть не фальшивя и знать большой репертуар во всех музыкальных жанрах направления.

Алексей Исаченко

да , но ведь это не совсем талант в моём понимании

Наталья Гриднева

Что бы быть хорошим лабухом надо иметь ни талант,а талантище.

Александр Барсегов

Лабух играет в кабаке и доставляет удовольствие всем присутствующим,а музыкант на концертах избранным...

Нина

Лабух лабухает и кайф от этого ловит,а музыкант не всегда,иногда,чаще всего даже,просто работает.

Александра Дроздова

Лабух продажная музыкальная сучка) А музыкант( если он настоящий) играет удовольствия ради)

Наталья Гриднева

С чего такая не справедливость?А ведь много наши популярные шансонье начинали свое восхождение,именно с подмостков ресторана.Успенская,Лепс,Долина.Это только крошечная их часть.Простите,но Вы не правы.

Александра Дроздова

У каждого свое мнение.

Наталья Гриднева

не спорю.

Александр Федотов

Музыкант наслаждается гармонией композиторов классиков, а лабух тем, что сам наковырял!

Гай Марий

Музыкант музицирует, а лабух лабает))) Видимо такая же как между творчеством и ремеслом

Хайртайв

Любого лабуха можно назвать музыкантом, но не всякого музыканта зазовешь лабухом.

Наталья Гриднева

Молодец!Вы правы!Ни всякий музыкант может стать стать лабухом.Для этого надо иметь большой талант.Удачи Вам и всего наилучшего по жизни. 🌹

Хайртайв

С Уважнием, к Вам...))

Nikita Орлов

Лабух - опустившийся музыкант, зарабатывающий на пьяной публике в ресторанах. 🙂

Александр Коробченко

Музыкант - культурный, интеллегентный человек...А лабух - пришей-пристебай....

Наталья Гриднева

Ну зачем же так?Возьмите Успенскую,Маршала,Новикова и многих других,разве они пришей-пристибай?

Александр Коробченко

Я давно оторвался от жизни, устарел...Сужу по прошлому веку...

Наталья Гриднева

Лабух тем и отличается от музыканта,что имеет обширный репертуар и умеет быстро переключаться с одного на другой,что может ни каждый музыкант,привыкший к партитуре и дирижеру.Удачи Вам.

Виктор Валевич

Принципиально никакой. музыкант играет в концерте, лабух может в ресторане.

Наталья Гриднева

Что бы быть музыкантом,достаточно таланта,а что бы быть лабухом надо ни только талант,но и дар и умение быстро менять репертуар.

Людмила Макарова

Я недавно слышала это слово лабух, но толком не знаю его смысла.

Наталья Гриднева

Лабух,это тот же музыкант,только играющий в ресторане и разница между ними в том,что ни всякий музыкант может быть лабухом,для этого мало одного таланта,надо иметь дар и умения, быстро переходить с одного репертуара на другой.

Людмила Макарова

Спасибо!

Наталья Гриднева

Удачи и всех благ Вам. 🌹

Людмила Макарова

Я люблю романсы, лирические песни.

Наталья Гриднева

Я тоже люблю песни нашего времени-70-90 годов и романсы.В наших песнях и смысл был и музыка красивая,а сейчас набор слов.Шансон еще можно слушать,а современную эстраду........

Людмила Макарова

А Вы есть в сети ВКОНТАКТЕ?

Наталья Гриднева

Нет.В Одноклассниках.

Татьяна Алексикова

Музыкант это состояние души...лабух прост весел и при деньгах:)

Наталья Гриднева

Как сказать.Лабух-это тот же музыкант,только талантливее и искуснее,т.к. он играет и поет в ресторане,а для этого надо обладать еще и даром,потому-ни каждый музыканту дан талант лабуха.

Борис Бабкин

Музыканты исполняют, а лабухи лабают. В основном на всадьбах.

Сергей Сергацков

музыкант играет то,что видит, а лабух то , что слышит............

ДА
Дмитрий Артемов

Никакой. Название обусловлено только местом его работы.

Наталья Гриднева

Согласна.Только разница в том,что ни каждый музыкант может стать лабухом не имея дара и большого таланта.

Ялтинский Мяв Крым Россия

Лабух-музыкант в кабаке. А скрипач всегда в законе.