Читатель

Все знают, что люди врут, когда им это по какой-то причине нужно. Но почему женщины врут даже тогда, когда им это и не нужно?

Ответы
Алекс Венцель

Мы действительно врём друг другу постоянно,хоть в мелочах, но привираем... Врём не только первого апреля, но и в другие дни. Врём по необходимости, для красного словца, по делу и без дела, чтобы обмануть других, а иногда даже себя. В основном, мы врём для того, чтобы получить какую-то материальную выгоду или представить себя в более выгодном свете, а частенько и вовсе просто из любви к искусству. На Руси вралей называли свистунами. Встречаются уникумы, которые умеют так красиво и самозабвенно врать, что им впору выступать с художественным свистом на сцене. Особенно много таких свистунов в политике…

Враньё давно уже стало неотъемлемой частью нашей жизни, а в сознании русского человека твёрдо укрепилось мнение о том, что НЕ СОВРЁШЬ, НЕ ПРОЖИВЁШЬ. То есть спокойно жить не дадут. Чтобы выглядеть более правдоподобной, любая правда должна быть слегка разбавлена враньём, а умение хорошо и красиво врать, всегда было мерилом социально-общественного положения и причиной уважения. А.Венцель

Читатель

🙏

Алекс Венцель

Это был лишь отрывок из моей статьи под названием "ВрёмС господа". Здесь она полностью: https://proza.ru/2011/11/10/864

Читатель

🤯

Любовь Фоменко

В моём окружении больше врали мужчины. Хотя может женщин трудней поймать. Те и другие делают часто. Не сравнивала. А Вы считаете кто?

Любовь Фоменко

С пятницей июня! С настроением трудовым.

Читатель

🖼

Любовь Фоменко

Гранд мерси! Приятно до невозможности! ☕🍓🍩

Читатель

🌷

Любовь Фоменко

Спасибо. Успешного трудового дня! Больше улыбок.

Александр

Часто встречаются патологические лжецы и лгуньи, которые не могут не врать даже без повода, просто так.

Читатель

Увы

Ан
Анти3Ая

Типа мужчины так не врут, угу. Прям удивили🥴 тут дело не в половом признаке, а в строении психики

Читатель

Понятно, защищаем своих...

Ан
Анти3Ая

Ну вам одному что то там понятно)) а это всего лишь факт

Читатель

🕺

Старая Знакомая

голословные утверждения.
исследования подтвердили, что мужчины врут чаще. но хуже.

Читатель

У меня не утверждение, а вопрос. Это у вас утверждение получилось.

Старая Знакомая

у Вас утверждающий вопрос. с нотой обвинения.
у меня ответ. подтверждённый исследованиями

Читатель

Пожалуйста ссылку на источник.

Старая Знакомая

https://rg.ru/2012/09/01/lozh-site-anons.html
это одно из исследований.
есть и более ранние исследования
ссылку дать не могу, т.к. ссылки на работы в печатных изданиях

Читатель

Посмотрю обязательно.

Александр Рузметов

Ученые определили, что больше всех врут политики, работники торговли и женщины.

Читатель

🤝

Уходящая Натура

Вы нас просто не понимаете. Всё точно так, как сказано в первом предложении.

Читатель

Давно известно, что мужчины и женщины - с разных планет...😉

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да? А я встречала и мужчины, которые так делают. И в спрашке тоже их полно.

Читатель

Мое дело предупредить. Потом не жалуйтесь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Каких только троллей нет на спрашке. Меня уже ничего не удивляет. Что желаете вы мне, все вернется к вам вдвойне)))

Читатель

Я не желаю, а предупреждаю с юридической точки зрения.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ахаха, мне 5, а вам 10)))

Читатель

Не буду больше терять время на глупые препирательства с неадекватными людьми.

Кс
Ксю

женщин таких не знаю , а вот мужчину одного знаю , врёт постоянно

Читатель

Опыт, сыг ошибок трудных (А.С. Пушкин)

Со
Сонике

Вот не в курсе, сего они вам врут. Правдой надо добивать, верно👍

Читатель

🤝👍

По
Полтавчанка

а мужчины все поголовно правдолюбы? никогда не врут???😃😃😃

Читатель

Вы еще соревнование устройте...

По
Полтавчанка

нет смысла

Читатель

С этим соглашусь.

Вера Гудкова

Это Вам такая попалась, а возможно с Вами иначе и нельзя.

Читатель

Опыт - сын ошибок трудных (А.С. Пушкин)

Вера Гудкова

Хорошо, если учтёте.

Читатель

Стараюсь

Вера Гудкова

Успехов.

Читатель

🕺

Бывает И Лучше..!

Это ошибка.. Не надо судить по одному примеру, обо всех..)

Ро
Романова

Если вы не видите причины, это ещё не значит что её нет)

Читатель

И какова же причина?

Ро
Романова

В каждом конкретном случае своя.

Читатель

🤷‍♂️

Ро
Романова

Видишь суслика?.. -Нет... -И я не вижу... А он есть!

Читатель

🤯

Черная Мамба 🇷🇺

Если врут, значит нужно, просто вы об этом не знаете

Читатель

Возможно

Ko
Konrad

ну программа такая....просто реакция на звук....

Читатель

👍🕺

Галина Локтева

Так бывает?😲А почему всех под один гребешок?

Читатель

Ничего подобного!

Галина Локтева

Мужчины тоже врут-проверено.Но это не значит,что все-верю в это.

Читатель

Да, врут все. Но мужчины в большинстве своем врут целенаправленно. А женщины порой, даже непонятно зачем...

Галина Локтева

Если непонятно зачем-это уже диагноз.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Врут все не зависимо от пола и обстоятельств.

Читатель

Врут все, но не все это делают просто из любви к искусству вранья.

Причëсанные Мысли

Как и клептоманы))

Наталья Мельникова

Между строк читайте. Женщина - это загадка!!!

Читатель

Иероглифам, увы, не обучен 😉

Елена Данилова

Это твоё мнение и тебе с ним разбираться