Ма Руся

Так сложилось, что перешла на удаленку. Уже не хожу как раньше. Помогите с советом - как поддержать мышечный "корсет" ? (Упражнения, но при наличии травмы спины и астмы).

Ответы
Влад Паладин

Самое эффективное упражнение для спины это обруч, а с астмой немного сложнее, есть техника унижения дыхания... Попробуй делать так, возьми пояс резиновый в отопедическом магазине и одеаай его на грудь каждый вечер перед сном на час и постепенно увеличивай время с каждым днём...

Влад Паладин

Да всего 4852 км 😂😂

Ма Руся

Да. Выйти и зайти .

Влад Паладин

Не заходи туда, откуда вышла ! 😂😂

Ма Руся

Ой, да ладно. Обратно не родиться.

Влад Паладин

Ну это как посмотреть...

Алексей Генералов

Только упражнения и только через "не могу и "не хочу". Главное надо понять, что движение и движения с нагрузкой - это такой же вид питания для организма, как еда, питьё и воздух, а его недостаток "аукается" не так быстро как например недостаток воздуха.

Ма Руся

Понятно.. спасибо.

Алексей Генералов

А упражнения для мышц спины, живота простые. Обязательное условие ПОСТОЯННОЕ ежедневное занятие минут десять- пятнадцать по типу зарядки и пару раз в неделю с нагрузкой.

Ма Руся

Я поняла.

Котик - Наркотик )))

Самое простое — чтобы не нагружать к примеру спину можно напрягать мышцы определённые в определённом порядке , без движений . Только по всем правилам — сколько то напряжений и сколько то подходов с увеличением повторений

Ма Руся

Ничего не поняла.

Котик - Наркотик )))

Допустим сидите или лежите — напрягайте сначала бицепсы или вообще всю руку максимально , допустим 10 повторений . Потом ноги , пресс , спину и т.д. Смотрите сколько надо напрячь до усталости - и постепенно увеличиваете

Ма Руся

Понятно. Спасибо.

Александр Романов

У Бубновского посмотрите, вроде у него есть упражнения для тех у кого травма спины.

Ма Руся

Мне запретили Бубновского. И вообще массажи, фитнес и тп.

Александр Романов

Тогда не знаю. Может у Дикуля есть что-то.

Ма Руся

Посмотрю.

Александр Стецук

Смотря что со спиной... Какая травма? Сколько травме? Чем была вызвана?

Александр Стецук

С астмой сложнее....

*Елена Сергеевна*

Сама дома уже пять лет. Планка каждое утро, и все в порядке.

*Елена Сергеевна*

Точно, тогда не Ваш вариант. А если просто руки-ноги? Ну махи

Ма Руся

Так вот не знаю...

*Елена Сергеевна*

Махи точно можно если аккуратно. И уберите углеводы, кроме долгих.

Ма Руся

Я и так почти ничего не могу есть. Если убрать..пости ничего не останется..

*Елена Сергеевна*

Белка сколько? Животного и растительного?

Блуждающий В Темноте

купи корсет для усиления и разгрузки спины

Ма Руся

Сходила чера посмотреть. Не думала, что так дорого. Пока пауза. .

Блуждающий В Темноте

нормальная цена мне в свое время пришлось пользоваться помогает

Ма Руся

5 тысяч нп тяну. И получше- 7.

Геннадий Алпатов

Аппликаторы Кузнецова. Классика!

Ма Руся

Да уже на небе. Если пустят)

Геннадий Алпатов

Когда у меня был перелом ребер, они начали неправильно срастаться. Нужна операция. Попросил восстановить их до идеального состояния. Гавриил, Рафаил, Уриил. Потом поблагодарил за помощь и пожертвовал под дерево какую-то печеную продукцию.

Ма Руся

Не. Я неверующая. Вернее верю. Но в силы природы. Особенно вода, камни и деревья.

Геннадий Алпатов

Так и говорите, ведическая культура.

Ма Руся

Без культа. Сама по себе.

Александр Грызлов

Это доктор должен знать

Ма Руся

Толку нет. Последнее поселение пульманолога. Сказала. Если Вас иоттпмует астма- читайте лекцию в библиотеке. Амур меня нет времени отвечать на дурацкие вопросы. И у других примерно также. Спасай себя сама.

Александр Грызлов

Думаю это не доктор

Ма Руся

Это мягко сказано.

Александр Грызлов

Возможно

НЕ
Николай Евдокимов

так это к врачу надо

Ма Руся

Была. Несколько лет. А и ладно.

НЕ
Николай Евдокимов

ну удачи

Ма Руся

Спасибо.

Игорь

Травма серьёзная?

Ма Руся

Авария. Но давно. А ушла нп поэтому.

Игорь

Щадящих упражнений множество. Выбирайте те, что по силам.

Ал
Алекс

Как ты ещё живая

Ма Руся

Вот видите. А Вы говорите знаки не важны. Казнить нельзя помиловать.

Ал
Алекс

Велик и богат русский язык

Ма Руся

Не с языке дело. Орфография. Ленимся.

Ал
Алекс

И это есть

Ма Руся

Вот так.

Ал
Александр

Ма Руся

Спасибо!

Ал
Александр

У тебя не страшные болезни. Дерзай. Молодая окрепнешь.

Ма Руся

Легко Вы оцениваете. Ну да. Всего то 57 будет. Девочка просто.

Ал
Александр

Совсем молодая относительно меня.😘😂

Ма Руся

Пусть так.

Суфия Каримова

Только к спецам

Василий Тимощук

доступная гимнастика ...

Ма Руся

Была я у этих спецов. Отношение- лечи себя сама.

Василий Тимощук

мне - повториться ?!))

Ма Руся

Как хотите.

Василий Тимощук

ты, хорошая ... держись !😍😘

Ма Руся

Держусь.

Василий Тимощук

хорошо ... ))

Ал
Александр

Не знаю.

Ма Руся

Ок