Просто Александр

🖼Вопрос к уфологам:" Это, случайно, не НЛО?"

Ответы
Валерий Чикало

НЛО....Но беда в том, что некоторые не понимают смысла этих тех букв - НЛО. Для них НЛО - это пришельцы, "летающая тарелка", инопланетяне. А НЛО - это НЕОПОЗНАННЫЙ ......объект. Это не имеет НИЧЕГО ОБЩЕГО с космосом ! В 99% случаев - это природные явления, которые мы еще не можем познать и объяснить. А 1 % - это человеческая деятельность - дело рук человека : самолет, зонд, испытание чего-либо....

Просто Александр

Вот и я думаю что это блик от самолёта

Валерий Чикало

...,Чаще всего - да....А еще знаете, это чаще всего бывает.....какой-то мусор, например, выброшенный из самолета : он может и светиться, а главное - иметь невероятную траекторию полета......Завораживает !!!

Просто Александр

Я вот часто летал на самолётах и до сих пор не знаю как можно выбросить мусор из него?

Валерий Чикало

....Нет, мусор выбрасываете не вы...Мусор может сбросить самолет... Да и под мусором нужно понимать все, что отвалится от самолета.... Образно говоря, к самолету может прилипнуть любой мусор, ну как, например, к автомобилю... И на какой-то высоте этот мусор отпадет.....

Просто Александр

Я только видел как они керосин сливали в Египте над пляжем перед посадкой в аэропорт.

Валерий Чикало

Прямо над пляжем? Нехорошо это с их стороны......Сброс топлива должен быть заблаговременным....

Просто Александр

Судя по запаху керосина,просто забыли.

Александр Шульга

Я не уфолог, но 23 года пролетал на истребителях и повидал много удивительного в конфигурациях облаков, но видел и НЛО различных форм. В Вашем случае, наверняка опознанный объект Вами, как облако, если съемка не велась через стекло окна, где мог быть вторичный блик.

Просто Александр

Съёмка велась через двойное стекло, но вспышки не было и свет сзади не горел.

Александр Шульга

Не обязательно блик от света, возможно от блестящего предмета, находящегося сзади.

Просто Александр

Возможно, я и сам не сразу обратил внимание, это друзья подсказали.

Александр Шульга

Я как-то ночью сделал видео съемку, как два световых объекта выплывают из-за дома, некоторое время застывают на месте, а потом уплывают обратно за дом. На видео получилось круто и правдоподобно, чем и удивил смотрящих, но не понимающих, поскольку это были два фонаря подъемного крана на стройке дома. Повеселился.

Просто Александр

И я думаю, что у меня артефакт какой-то получился, фотовспышка у меня живёт своей жизнью😄

Людмила Иволга

Я не уфолог,но очень похоже на то,правда издалека похоже на одинокое перистое облако.Я так поняла,что это вы сделали фото,а что было потом,сколько это НЛО ещё висело перед вами?И как быстро оно удалилось и с какой скоростью?

Просто Александр

Внимание на эту фотографию Я обратил через неделю, когда знакомая пошутила:" Как часто к вам прилетают НЛО?"

Людмила Иволга

То есть,как я правильно поняла,вы просто сделали фото.а что там было дальше - не фиксировали?

Просто Александр

Нет конечно. Фотографировал прислонив телефон прямо к стеклу то есть бликов быть не должно.

Людмила Иволга

А почему возникло желание сфотографировать?Было подозрение,что это НЛО?

Просто Александр

Нет,Просто появиломь желание сфотографировать чистое безоблачное небо.

Людмила Иволга

А,понятно.

Елена Болдырева

Как то по молодости я видела Вроде как то похоже на НЛО, но мне кажется что другое, но у вас наверно тоже что то похожее

Просто Александр

Я б не заметил, если б друзья не подсказали😄

Старый Волчара

Раз не знаете что это, значит Неопознвный
находится в воздухе - Летающий
видите значит таки Объект
)))

Просто Александр

А приземлится у меня в огороде значит мой?

Просто Александр

Круто!

Александр Зимин

Я не уфолог.. но этих "парней".. не раз... Зрительно.. - похоже... Но сейчас цифровое... фото.. многое делает..

Просто Александр

Вся загвоздка в том что я сам фотографировал, а на НЛО обратила внимание моя знакомая, через месяц. Я б и не знал.

Александр Зимин

Ну если хотите пообсуждать... Я готов...

Просто Александр

Что подкрутить в телефоне, чтоб он больше не снимал артефакты?

Александр Зимин

Все.. в области предположений... Ну да.. интересно... А про то.. - артефакт.. или нет.. Это уж действительно.. - к уфологам. Там многие моменты проверяются... Ну видел.. И все равно........ тарелочку.. м 20 над головой... видел... Куча свидетелей.. но никто и по "Сетке"... не опрашивал.. Типа.. - Видели... - ну и ладно!

Просто Александр

Я один раз только видел над Капяром но там ракеты, может испытания были.

Александр Зимин

Вот и о том... У меня... даже КП... рд Вещало... (и записано.. в Журнал.. ) " _ Над ПР дивизии.. НЛО ! Всем - наблюдать!

Павел

А это глазом видно было или только на экране? Ежли глазом. то на НЛО похоже, ага...

Просто Александр

Снимал просто пейзаж из окна А когда начал просматривать фото, увидел это необычное облако.

Павел

Совсем как-то не облако...

Просто Александр

Может соринка на объективе.

Павел

На блик похоже так-то, или да, соринка. Я потому и спросил - видно ли это было глазом, думал - специально и заснято явление.

Пассионария

За горами, за долами, встало солнце... Ярким лучиком блестнуло по оконцу😉👌

Просто Александр

Солнечный луч весело ворвался в спальню, отразился в перламутровой поверхности шестистворчатого шкафа во всю стену и коснулся матрицы фотоаппарата?

Th
Theodore

Это может быть на объективе, может быть блик, может быть просто в редакторе

Просто Александр

Снимал смартфоном, может объектив грязный был

Th
Theodore

Еще бывает явление гало, это в атмосфере такое

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Очень возможно обрати внимание она светится как бы мигает огоньками

Просто Александр

И точно, пока летел три раза моргнул.

Александр

Оно. Всё, это копец конкретный, контакт первой степени, мы все умрём!

Александр

Хахахаха, точно!

Александр

Во!!!!!!! Пионер нло-плавания! Усовершенствованная платформа Гребенникова в действии!

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Я главный уфолог страны. Да это не нло. Это Ктулху напердел

Просто Александр

Хулиган какой!

▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒ ▒▒▒彡✘A-✘A-✘A彡 ▒▒▒

Он вообще беспредельное создание

Июнька

Жаль я не уфолог.мне кажется это просто блики от вспышки.

Просто Александр

Не исключаю, вспышка живёт своей жизнью.😄

Июнька

А так интересненько)

Просто Александр

Друзья показали, сам бы не заметил.

Маргарита Злющая (77Мск)

Летает? Не знаете, что это такое? Значит для вас - НЛО!

Просто Александр

Да заметил только на фотке, через неделю.

Татьяна Михайлуца

Все может быть....маскироваться они мастера!!!!!

Просто Александр

Думаю надо вступить в Контакт.

Татьяна Михайлуца

Смотря с какой цевилизацией....хотя с некоторыми мы давно в контакте...

Просто Александр

Как думаете, порулить дадут?

Татьяна Михайлуца

🤣🤣🤣🤣несомненно

На!На!

Похожи на блики от солнца на объективе камеры

Просто Александр

Так солнце то сзади. Телефон был вплотную прислонен к окну

На!На!

Ну какое то природное явление

Просто Александр

Я тоже так думаю.

Владимир Ефимов

Такие облака - предвестники изменения погоды

Просто Александр

Да, циклон пришёл.

Собеседник

Нет.Это сопли прилипли на объектив камеры...

Вл
Владимир.

Да. Момент выхода из ВременнОго Портала.

Просто Александр

Никто не узнает.

Вл
Владимир.

Раз картинка не загрузилась - предупредительный выстрел в воздух.

Просто Александр

🖼сделал!

Володя

Это световая игра морозного утра. Галло.

Просто Александр

Гало это вокруг источника света.

Володя

Ну всё равно это не НЛО.

Просто Александр

Мне подсказали это Блик от самолёта.

Володя

Вот......всему есть обьяснения.

Просто Александр

Сверхъестественного не бывает!

Володя

Вообще то я тоже этого придерживаюсь.