Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Почему дельфины и киты выбрасываются на берег?? Ваша версия? С чем это можно сравнить??

Ответы
За
Зачем...

Если честно ... то я не верю в "эффект леммингов" или эмоциональные терзания, приводящие к самоубийству... ни в отношении китов, ни тем более дельфинов... хотя они и млекопитающие. Я бы скорее предположил, что они по каким-то малопонятным для людей причинам - теряют ориентацию в пространстве/времени... ну допустим как пьяный человек, который упал с балкона... Так понятно?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, вполне может быть. Таких версий немало.

За
Зачем...

🤷‍♂️ ну, вполне вероятно.. я и не претендовал на оригинальность 🙂

Unknown User

да никто не знает. Само явление известно с древнейших времён, я про него ещё в школе читал. В далёких 1980х. Самая правдоподобная версия на мой взгляд - инфразвук. Вибрация от далёкого шторма например. От взрывов тоже может быть. Они слышат намного дальше, потому что в твёрдых и жидких средах звуковые волны распространяются намного быстрее и дальше, чем в воздухе.

Димон Димон

К числу общих теорий относятся: шумовое загрязнение океана (в том числе сонарами), которое травмирует органы слуха и эхолокации, что доказано в части случаев; паника вследствие нападения хищников (например, косаток); слишком близкая к побережью охота на кальмаров и рыбу; слабость в связи с преклонным возрастом. PS: ( не моё, прогуглил))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Так чертыхнешься же или матюкнешься...))😄

Упс

Не попробуешь - не узнаешь 😂😁

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я точно ругаться буду и чертыхаться.

Упс

Я в детстве когда гостил у бабули в деревне - смачно вляпался сандаликом прям в серединку большой сочной кучки. Ржали с сестрой до слез, а чертыхалась бабуля. 😁😂

Димон Димон

Ого

Ч-
Человек - Невидимка

Ученые давно установили, что это как правило совпадает с массовыми самоубийствами леммингов. Бесчисленные стада крошечных грызунов наводняют вдруг моря и океаны и дельфины и киты, никогда не видевшие подобных существ в ужасе выбрасываются на берег. Но и там не лучше

Mister Farid

ну, лично мне больше импонирует идея, что из-за "звукового загрязнения" морей и океанов. и те и те используют для ориентирования гидролокацию. а тут вечная какофония. это как в палате душевнобольного включить "белый шум", причём 24/7. тут и здоровый психом станет.

Александр Колосов

Стада антилоп бросаются в ущелья. А для китов и дельфинов два варианта: в этой воде уже жить невозможно, или, что магнитный полюс Земли сдвинулся в Якутию, поменялись энергетические потоки, как птицы перелëтные сейчас путаются, погибают.

Вадим Сперанский

По ошибке. Банально дезорентировались и подхваченные волной застряли на берегу. Их тело не способно поддерживать собсвенный вес на суше и им тут же сдавливает легкие и они едва могут дышать и не способны вернуться назад

Екатерина Емелина

Может загрязнение океана влияет, а может инфразвуки,а может мифические сирены? А сравнить можно с блуждающими кораблями с мертвыми моряками на борту или в спешке покинутые людьми по непонятным причинам.🤔

Александр Петрович Кудрявцев

отражение ультрозукового локатора уходит вверьх из за пологости берега или конфигурации его. Короче они просто не видят на расстоянии берег а когда увидят воотчую при их скорости уже поздно

Александр

Сбой геолокации. Как у птиц, бьющихся о стёкла маяков и у сгорающих на пламени мотыльков. Ну, или как у нас, пытающихся идти по пути, указанному государством , к счастливой пенсии.

Зингершухер Цыля

вот плывет дельфин, а навстречу ему какая то падла с бомбами и ракетами. Вот и думает дельфин: самому на себя ласты наложить или ждать когда тебя в клочья разнесут

Зингершухер Цыля

а шо не так?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Про падлу спрашивать не буду, опасно для жизни.

Зингершухер Цыля

вот и мне дельфинов жалко

Александр Голубев

Это было всегда, у них что то в мозгу перемыкает, вот они и выбрасываются. Дельфины иногда в азарте погони за рыбой вылетают и не могут обратно вернуться.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Последнее вряд ли, они умные существа.

Марго Беккер

Нет *Нашей* есть конкретная..Животные страдают от вируса-штамм Морбилливирус, а иногда увлекаются погоней или спасаются от хищников

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А люди из окна от кого спасаются?

Марго Беккер

да поофигу

Сергей К.

Кит выбросился на берег. Собрались люди и толкают его в море. Кит: "Как мне эволюционировать, если вы меня все время назад толкаете?"

Виктор

Шум от Нас с вами, шум двигателей судов и подлодок. Они - не Среди нас, они куда лучше нас ориентируются, где правда человека...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Наверно вы не знаете, что в Черном море происходит? От нас с вами...ххех

Виктор

Хорошо, что мы не допустили туда НАТО с еще бОльшим шумом, чем наши подводные лодки 🤪

Виктор

Если про технологии - это ты правильно никогда не понимал. Если за Здравие Мира, тут к тебе нет вопросов😅

Олег Коноплев

Нарушение эхолокации, я думаю...Или со дна такая нечисть лезет,что пугаются очень!!!Что там в глубине никто не знает...

Упс

Китти обожает такие истории

Олег Коноплев

Рассказывала как людей утаскивал на дно...Да так,что водолазы найти не могли...Если находили,-человек как живой был,но мёртвый...нарисовала как то как могла...Мужик волосатый весь и хвост как у крокодила,но подлинней...Метров восемь...Примерно,конечно...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возможно, они и создали Ктулху, страшное порождение их фантазий)) 😆😂

Упс

Ух с восьмиметровым то хвостом попробуй поплавай... 😁 А она его где встретила?

Олег Коноплев

Так кто их староверов разберёт...Там всё весело было...Взяли да и убили министра внутренних дел Плеве...При царе ещё...Егор Сазонов был такой)))Родня её была...

Vi Za Vi

Сложно сказать. Может экология,загрязнение океанов,секретные разработки с каким то глубоководным оружием

Влад Паладин

Не с чем ! Дельфины и киты гораздо выше интеллектом чем человек и не стоит думать что они это расскажут...

Старый Волчара

так они существа разумные)))
жить надоело, жена там достала, на работе проблемы, а алкоголя нет)))

Николай

Дельфины тоже наверное удивляются, почему люди бросаются в воду с целью утопиться...