Ирина Кореневская

Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение приспособиться к обстоятельствам и сохранять спокойствие вопреки внешним грозам.

Ответы
Ма
Марина

я предполагала, что мудрость это не что иное, как умение предвидеть или анализировать с помощью ума развитие какой-либо ситуации на максимальное количество шагов вперед.

Лекс Тавризов

мне кажется не совсем) это правдивое мнение,но оно далеко не полно) можно просто не обращать ни на что внимание и вот это состояние будет подходить к вашему описанию тоже)

Валерий Рудаков

ВЕРНО--это очень помогло НАШИМ русским ИЗГОЯМ в мусульманских республиках СССР как правильно сказано--у нас это с детства привито

Владислав

это не требует умения,умение подразумевает делать вид,вести себя как мудрый, а мудрецы не думают,они уже и сразу такие

Слава Касьянов

Да, если подменить приспособленчество к предательству, вполне может сойти за мудрое высказывание.

По
Поговорим?

приспособиться - не считаю мудростью, спокойствие - да, вообще, это очень глубокое понятие...

Светлана Бульская

Думаю,что это наивысшая мудрость...А Ваш вопрос стал как нельзя кстати.Спасибо.)

Галина

Вам спасибо🌸🌺🌸

Тамара Гончарова

Ещё выше степень - уметь эти обстоятельства изменять или хотя бы управлять ими

Константин Крылов

Скорее умение приспособить обстоятельства под себя неактивным способом.))

Pavel Zhykov

От же вы мне мозг сломали... А опишите пожалуйста все степени мудрости)

Valera Terentihs

не приспосабливаться к обстоятельствам, а уметь не попадать в них.

Вася

Мне кажется это не только от мудрости зависит, но и от физиологии

Bart Simpson

Думаю у мудрости нет степени, это как истина она не изменна ))))

Mr. Anderson

мудрость во время грозы... это под деревом не стоять ))

Анна Мальцева

По моему, Вы спутали с мудростью приспособленчество

Галина

Я так не считаю. Спасибо.

Анна Мальцева

Вот и здорово. Действительно, не рубить с плеча - это мудро, но дальше по обстановке. Что же на самом деле назвать мудростью - я не знаю, видимо не домудрила еще...

Галина

Всему своё время🌺🌸🌺

Владимир Липин

мудрость это опыт + максимально объективный анализ

Дмитрий Настевич

Вообще-то такая мудрость имеет название - похуизм.

Дмитрий Настевич

А как иначе-то? Приспособился, подмазался, обезопасился и положил на всё. И спокоен как удав. )))))

Руслан Смирнов

Ну это только половина, а еще и быть счастливым

Галина

И это тоже)

Олег Сошников

Да многие так говорят прикрывая свою слабость.

Ежик Колючий

нет... это найти решение, что бы избежать грозы