Бибизянин

В фразе "не узнал, богатым будешь", в чём логическая цепь, почему будет богатым то?!

Ответы
Цельная Ягода 🍒

Эта фраза, как утверждают знатоки, создана, как талисман. Создается этот талисман двумя людьми. А при создании талисмана обязательно нужна вера и благодарность.
Все мы знаем, что мысли материальны, а уж произнесенные с эмоциями фразы просто волшебны по своей силе. Просто в этой ситуации, мы бездумно выкидываем подаренный нам талисман богатства в сторону с недоверчивым: «Да, ладно…». Если вы в очередной раз услышите: « Не узнал…», подумайте, значит, что-то в вас изменилось, поменялась ваша энергетика. Не смущайтесь, не пугайтесь, а мысленно примите эти изменения, и на: «Богатым будешь», надо сказать самому себе: «Спасибо, обязательно буду», т.е. принять талисман, поблагодарить за него, и поверить в него. Вот только с этого момента примета начнет работать так, как и была запрограммирована нашими предками. А они ведь знали, о чем говорили, сила слов велика, если в них верить.

Цельная Ягода 🍒

Воот....гугель в помощь...стало интересно и вот нашла такое объяснение...

Александр Захаров

Это компенсация за униженное состояние. Все таки есть такое чувство, когда знакомый мимо проходит не правда ли? Неприятво ведь?

Бибизянин

не знаю

H Г

да вот тоже - в фраз "голова золотая" откуда надо растет ,знакомые долго логику искали , и чуть было не напиzдили

Ал
Алена

А и правда! Почему? Вот мысль пришла, возможно потому, что деньги сильно меняют людей и их уже не узнать...

Бибизянин

хор вар! вам приз

Бибизянин

слово

Ал
Алена

Вай, тогда мне ещё две шкатулки...:)

Бибизянин

ага и усатого

Ал
Алена

Ну его!!! Он все помидоры съест...:))))

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да все просто. Я не узнал, значит и другой не узнает, можно идти грабить банк)))))

Будешь воровать, и никто не узнает, что это ты воруешь (наверное, как-то так).

Сергей Гашков

Когда человек богатеет, он меняется, личина его другой становится

Pawel Nowak

да фиг знает, наверное обидно будет сказать что будешь еще беднее

Зоя Раймер

Очевидно по тому, что деньги портят человека, до неузнаваемости

Бибизянин

читать умеете, молодец!

Бибизянин

50 руб

Бибизянин

п я т ь д е с я т р у б л е й

Зоя Раймер

Стыдно признаться, но не дошло🙄

Бибизянин

ш у т к а ! понимаю, это сложно

Маргарита Злющая (77Мск)

Произносится в знак подхалимажа за неловкую ситуацию!

Бибизянин

нет, подхалимаж здесь не всегда, нет прямой зависимости, не всегда это говорится вышестоящему рангом, разным людям по статусу

Маргарита Злющая (77Мск)

Подхалимаж, это не взятка! И не делается "вышестоящему".

Бибизянин

причем здесь взятка, это определение неприменимо здесь вообще по определению подхалимаж, а подхалимаж неприменим для фразы в теме

Маргарита Злющая (77Мск)

ой.. Не посмотрела кому ответила то....

Ди
Диана

ну типа взаймы не возьмешь, деньги останутся целее

Котик - Наркотик )))

Коллекторы не узнают и не отберут квартиру

Z*
Z*Ирина*

даже нет приличной версии.. а у вас есть?

Бибизянин

кажется в ответах был правильный недавно, почитайте

Сергей Малинин

Так фразу налоговый инспектор изрёк

🇷🇺

потому что в долг просить не будет)

Татев

Может, это актуально для должников

Сергей Сергей Журавов

ну уже видно. что ты одет не так..

Майя Петрова

не вижу вообще никакой логики...

Бибизянин

они есть

Чеширский Кот

Не дал в долг остался богатым !

Бибизянин

чето не похоже

Василий Тимощук

кто то мимо пойдёт))ъ