Максим Jw

Сегодня в нашем народе очень широко бытует мнение, что душа бессмертна потому, что многие из нас - атеисты. В вузах бывшего СССР преподавалась философия, греческая философия Платона, которая учит о бессмертии души. А Библию люди читали не всю, тем более Ветхий завет (именно в Ветхом завете говорится о том, что душа смертная). Они в лучшем случае читали Евангелия, Псалмы, и Новый завет. Там ни слова не говорится о том, что душа смертная. Что скажете?

Ответы
Анна

Понятие душа настолько размыто, что верить можно во что угодно.

Максим Jw

Вы это не верно понимаете.

Анна

Объясняете.

Максим Jw

Можно ли, скажем, пятикласснику, объяснить программу Вуза? Нет 🙂

Анна

Можно. Это я вам как учитель говорю. Если сам понимаешь. А если нет, то ищешь отговорки

Максим Jw

Даже если можно объяснить, он не готов это понять и применять.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ни-че-го. Не читала ничего из названного.

Максим Jw

Это в ваших руках 🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не интересно мне это

Максим Jw

Археолог Г. Роулинсон сказал: «Если мы, совершенно не беря в расчёт библейское повествование, проследим, где сходятся все языковые ветви, мы все равно придем к заключению, что земля Сеннаар была той исходной точкой, где эти ветви взяли своё начало» (Rawlinson G. The Historical Evidences of the Truth of the Scripture Records. 1862. С. 287)
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. С. 57). О чем бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится истина. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Георгий Клинцов

ВО КАК ИЗДАЛЕКА ПОДЪЕЗЖАЕТ!